+4
Bilder
Video
Samsung QE50QN90F 50" Neo QLED 4K Vision AI Smart TV QN90F (EU-Modell)
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und Testberichten zusammen.
Energiekosten HDR / 1000h
Zur Berechnung der Energiekosten für 1000h abspielen von HDR-Inhalten wird der durchschnittliche Strompreis von 0,45 €/kWh zugrunde gelegt (Monitoringbericht 2023 von Bundesnetzagentur und Bundeskartellamt). Die tatsächlichen Kosten richten sich nach der Nutzung.
55,80 € Energiekosten HDR / 1000h
Energiekosten SDR / 1000h
Zur Berechnung der Energiekosten für 1000h abspielen von SDR-Inhalten wird der durchschnittliche Strompreis von 0,45 €/kWh zugrunde gelegt (Monitoringbericht 2023 von Bundesnetzagentur und Bundeskartellamt). Die tatsächlichen Kosten richten sich nach der Nutzung.
27,00 € Energiekosten SDR / 1000h
Display-Diagonale
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Varianten
Variante auswählen
6 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 739,00 € - 799,90 €
Billigster Preis inkl. Versand
Samsung Neo QLED 4K QN90F 50 Zoll (125 cm) Mini LED Fernseher, NQ4 AI Gen2 Prozessor, Quantum Matrix Technology Slim, Motion Xcelerator 165Hz, AirSlim Design, Samsun...[Länderversion Ungarisch]
Marktplatz
739,00 €*
ab 0,00 € Versand
739,00 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
1 weiteres Angebot anzeigen
Samsung QE50QN90FATXXN 4K Neo QLED Fernseher 50 Zoll - Schwarz
769,00 €*
ab 0,00 € Versand
769,00 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
1 weiteres Angebot anzeigen
Samsung QE50QN90FATXXN 4K Neo QLED Fernseher 50 Zoll
Marktplatz
Verkäufer: golden-media
799,00 €*
ab 0,00 € Versand
799,00 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
1 weiteres Angebot anzeigen
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in 4K-Fernseher
Produkteigenschaften
| Marke | Samsung |
|---|---|
| EAN | 8806095995816 |
| Gelistet seit | April 2025 |
| EPREL ID | 2205062 |
| Erscheinungsjahr | 2025 |
| Produktlinie | Samsung Neo QLED |
| Produkttyp | 4K-Fernseher, QLED-Fernseher |
| Varianten | EU-Modell |
| Breite mit Standfuß | 111.36 cm |
|---|---|
| Breite ohne Standfuß | 111.36 cm |
| Höhe mit Standfuß | 70.54 cm |
| Höhe ohne Standfuß | 64.41 cm |
| Tiefe mit Standfuß | 22 cm |
| Tiefe ohne Standfuß | 2.69 cm |
| Ausgangsleistung | 40 W |
|---|
| VESA-Norm | 200 x 200 |
|---|
| Bildwiederholfrequenz | 100 Hz |
|---|---|
| Display-Auflösung | 3840 x 2160 Pixel |
| Display-Diagonale | 50" |
| Display-Diagonale metrisch | 125 cm |
| Display-Typ | QLED |
| Energieeffizienzklasse | F |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse HDR | G |
| Energiekosten HDR / 1000h | 55.80 EUR |
| Energiekosten SDR / 1000h | 27.00 EUR |
| Energieverbrauch / Betrieb | 60 W |
| Energieverbrauch / Standby | 0.5 W |
| Energieverbrauch HDR / 1000h | 124 kWh |
| Energieverbrauch SDR / 1000h | 60 kWh |
| Spektrum | A bis G |
| Farbe | schwarz |
|---|
| ECO-Funktionen | Abschaltautomatik |
|---|---|
| Funktionen | Bluetooth, Sprachsteuerung, Smart TV, Browser, Game-Modus |
| HD-Standard | 4K Ultra HD |
| Sprachassistent | Alexa, Bixby, Google Assistant |
| TV-Tuner | DVB-C, DVB-S |
| WLAN | WLAN integriert |
| Gewicht mit Standfuß | 17.6 kg |
|---|---|
| Gewicht ohne Standfuß | 13.5 kg |
| Anschlüsse | Antennenanschluss, HDMI, USB, HDMI 2.1 |
|---|---|
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 4 |
| Anzahl USB-Anschlüsse | 2 |
| Surround-Formate | Dolby Atmos, Q-Symphony |
|---|
| Betriebssystemfamilie | Tizen |
|---|
Produktvorschläge für Sie
billiger.de Gesamtnote
Wir haben 0
Testberichte und 27
Bewertungen mit einer Gesamtnote von
1,3 (sehr gut).
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und
Testberichten zusammen
Professionelle Testberichte
Nutzerbewertungen
4,7
Wir haben
27
Bewertungen
zu Samsung QE50QN90F 50" Neo QLED 4K Vision AI Smart TV QN90F (EU-Modell)
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
4,7
Sternen.
Sortieren nach:
4,7
Wir haben
27
Bewertungen
zu Samsung QE50QN90F 50" Neo QLED 4K Vision AI Smart TV QN90F (EU-Modell)
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
4,7
Sternen.
Neutrales Design trifft beeindruckende Qualität
veröffentlicht am 27.06.2025
Fernsehen auf höchstem Niveau
veröffentlicht am 07.07.2025
Der perfekte TV für mein Wohnzimmer
veröffentlicht am 13.07.2025
Top of the Class Allrounder im kleinen Format
veröffentlicht am 02.07.2025
Toller Fernseher ohne Spiegelung
veröffentlicht am 07.07.2025
unterstützt von