+11
Bilder
Samsung GQ55Q7F5 55" QLED 4K Vision AI Smart TV Q7F5
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und Testberichten zusammen.
Energiekosten HDR / 1000h
Zur Berechnung der Energiekosten für 1000h abspielen von HDR-Inhalten wird der durchschnittliche Strompreis von 0,45 €/kWh zugrunde gelegt (Monitoringbericht 2023 von Bundesnetzagentur und Bundeskartellamt). Die tatsächlichen Kosten richten sich nach der Nutzung.
53,10 € Energiekosten HDR / 1000h
Energiekosten SDR / 1000h
Zur Berechnung der Energiekosten für 1000h abspielen von SDR-Inhalten wird der durchschnittliche Strompreis von 0,45 €/kWh zugrunde gelegt (Monitoringbericht 2023 von Bundesnetzagentur und Bundeskartellamt). Die tatsächlichen Kosten richten sich nach der Nutzung.
35,55 € Energiekosten SDR / 1000h
6 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 444,00 € - 520,00 €GQ55Q7F5AUXZG QLED TV
444,00 €*
ab 59,90 € Versand
503,90 € Gesamt
Lieferzeit: Lieferzeit 4 - 7 Werktage
Billigster Preis inkl. Versand
QLED 139,7 cm (55 Zoll) Fernseher 4K Ultra HD VESA 200 x 200 mm GQ55Q7F5AU
495,00 €*
ab 0,00 € Versand
495,00 € Gesamt
Lieferzeit: Sofort lieferbar
Samsung 55" QLED Q7F5 4K Vision AI Smart TV (2025), 139,7 cm (55"), 3840 x 2160 Pixel, QLED, Smart-TV, WLAN, Schwarz - Schwarz
496,21 €*
ab 0,00 € Versand
496,21 € Gesamt
Lieferzeit: 5-8 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
Samsung GQ55Q7F5AUXZG QLED TV (55 Zoll (138 cm), 4K UHD, HDR, Smart TV, Sprachst...
508,00 €*
ab 0,00 € Versand
508,00 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Tage
Samsung GQ55Q7F5AUXZG 138cm 55 Zoll 4K UHD QLED Fernseher Smart TV HDR
Marktplatz
Verkäufer: expert_coburg
508,80 €*
ab 0,00 € Versand
508,80 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
1 weiteres Angebot anzeigen
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in 4K-Fernseher
Produkteigenschaften
| Marke | Samsung |
|---|---|
| EAN | 8806097122937 |
| Gelistet seit | April 2025 |
| EPREL ID | 2204800 |
| Erscheinungsjahr | 2025 |
| Produktlinie | Samsung QLED |
| Produkttyp | 4K-Fernseher, QLED-Fernseher |
| Varianten | Deutsches Modell |
| Breite mit Standfuß | 123.4 cm |
|---|---|
| Breite ohne Standfuß | 123.4 cm |
| Höhe mit Standfuß | 79.2 cm |
| Höhe ohne Standfuß | 70.7 cm |
| Tiefe mit Standfuß | 23.6 cm |
| Tiefe ohne Standfuß | 4.6 cm |
| Ausgangsleistung | 20 W |
|---|
| VESA-Norm | 200 x 200 |
|---|
| Bildwiederholfrequenz | 50 Hz |
|---|---|
| Display-Auflösung | 3840 x 2160 Pixel |
| Display-Diagonale | 55" |
| Display-Diagonale metrisch | 138 cm |
| Display-Typ | QLED |
| Energieeffizienzklasse | G |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse HDR | G |
| Energiekosten HDR / 1000h | 53.10 EUR |
| Energiekosten SDR / 1000h | 35.55 EUR |
| Energieverbrauch / Standby | 0.5 W |
| Energieverbrauch HDR / 1000h | 118 kWh |
| Energieverbrauch SDR / 1000h | 79 kWh |
| Spektrum | A bis G |
| Farbe | schwarz |
|---|
| ECO-Funktionen | Ausschalt-Timer, Eco-Mode |
|---|---|
| Funktionen | HDR, Smart TV |
| HD-Standard | 4K Ultra HD |
| Sprachassistent | Alexa, Bixby, Google Assistant |
| TV-Tuner | DVB-C, DVB-S2, DVB-T2 |
| WLAN | WLAN ready |
| Gewicht mit Standfuß | 12.1 kg |
|---|---|
| Gewicht ohne Standfuß | 11.3 kg |
| Anschlüsse | HDMI, USB |
|---|---|
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 3 |
| Anzahl USB-Anschlüsse | 2 |
| Surround-Formate | Dolby Digital, Dolby Audio |
|---|
| Betriebssystemfamilie | Tizen |
|---|
Produktinfo zu Samsung GQ55Q7F5 55" QLED 4K Vision AI Smart TV Q7F5
Produktvorschläge für Sie
billiger.de Gesamtnote
Wir haben 0
Testberichte und 2
Bewertungen mit einer Gesamtnote von
1,0 (sehr gut).
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und
Testberichten zusammen
Professionelle Testberichte
Nutzerbewertungen
5,0
Wir haben
2
Bewertungen
zu Samsung GQ55Q7F5 55" QLED 4K Vision AI Smart TV Q7F5
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
5,0
Sternen.
Sortieren nach:
5,0
Wir haben
2
Bewertungen
zu Samsung GQ55Q7F5 55" QLED 4K Vision AI Smart TV Q7F5
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
5,0
Sternen.
Gutes Preis/Leistungsverhältnis
veröffentlicht am 17.12.2025
Toller TV
veröffentlicht am 19.12.2025
unterstützt von