+3
Bilder
Samsung GQ65Q7F5 65" QLED 4K Vision AI Smart TV Q7F5
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und Testberichten zusammen.
Energiekosten HDR / 1000h
Zur Berechnung der Energiekosten für 1000h abspielen von HDR-Inhalten wird der durchschnittliche Strompreis von 0,45 €/kWh zugrunde gelegt (Monitoringbericht 2023 von Bundesnetzagentur und Bundeskartellamt). Die tatsächlichen Kosten richten sich nach der Nutzung.
76,95 € Energiekosten HDR / 1000h
Energiekosten SDR / 1000h
Zur Berechnung der Energiekosten für 1000h abspielen von SDR-Inhalten wird der durchschnittliche Strompreis von 0,45 €/kWh zugrunde gelegt (Monitoringbericht 2023 von Bundesnetzagentur und Bundeskartellamt). Die tatsächlichen Kosten richten sich nach der Nutzung.
47,70 € Energiekosten SDR / 1000h
7 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 599,00 € - 699,00 €
Billigster Preis inkl. Versand
QLED 165,1 cm (65 Zoll) Fernseher 4K Ultra HD VESA 400 x 300 mm GQ65Q7F5AU
599,00 €*
ab 0,00 € Versand
599,00 € Gesamt
Lieferzeit: Sofort lieferbar
Samsung GQ65Q7F5AUXZG 65 Zoll QLED TV 4K UHD, HDR, Smart TV - Schwarz
599,00 €*
ab 0,00 € Versand
599,00 € Gesamt
Lieferzeit: 5-8 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
Billigster Preis inkl. Versand
GQ65Q7F5AU QLED 165,1 cm (65 Zoll) Fernseher 4K Ultra HD VESA 400 x 300 mm (Versandkostenfrei)
599,00 €*
ab 0,00 € Versand
599,00 € Gesamt
Lieferzeit: Sofort lieferbar
Samsung Fernseher GQ65Q7F5AUXZG 65 Zoll 4K Ultra HD QLED TV #14756051
Marktplatz
Verkäufer: expert_ecommerce
599,00 €*
ab 0,00 € Versand
599,00 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
1 weiteres Angebot anzeigen
Samsung GQ65Q7F5AUXZG QLED TV (65 Zoll (163 cm), 4K UHD, HDR, Smart TV, Sprachst...
624,00 €*
ab 0,00 € Versand
624,00 € Gesamt
Lieferzeit: 1-3 Tage
GQ65Q7F5AUXZG QLED TV
699,00 €*
ab 0,00 € Versand
699,00 € Gesamt
Lieferzeit: Lieferzeit 4 - 7 Werktage
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in 4K-Fernseher
Produkteigenschaften
| Marke | Samsung |
|---|---|
| EAN | 8806097122302 |
| Gelistet seit | April 2025 |
| EPREL ID | 2204797 |
| Erscheinungsjahr | 2025 |
| Produktlinie | Samsung QLED |
| Produkttyp | 4K-Fernseher, QLED-Fernseher |
| Varianten | Deutsches Modell |
| Breite mit Standfuß | 145.3 cm |
|---|---|
| Breite ohne Standfuß | 145.3 cm |
| Höhe mit Standfuß | 90.4 cm |
| Höhe ohne Standfuß | 83.2 cm |
| Tiefe mit Standfuß | 29.1 cm |
| Tiefe ohne Standfuß | 2.6 cm |
| Ausgangsleistung | 20 W |
|---|
| VESA-Norm | 400 x 300 |
|---|
| Bildwiederholfrequenz | 50 Hz |
|---|---|
| Display-Auflösung | 3840 x 2160 Pixel |
| Display-Diagonale | 65" |
| Display-Diagonale metrisch | 163 cm |
| Display-Typ | QLED |
| Energieeffizienzklasse | G |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse HDR | G |
| Energiekosten HDR / 1000h | 76.95 EUR |
| Energiekosten SDR / 1000h | 47.70 EUR |
| Energieverbrauch / Standby | 0.5 W |
| Energieverbrauch HDR / 1000h | 171 kWh |
| Energieverbrauch SDR / 1000h | 106 kWh |
| Spektrum | A bis G |
| Farbe | schwarz |
|---|
| ECO-Funktionen | Ausschalt-Timer, Eco-Mode |
|---|---|
| Funktionen | HDR, Smart TV |
| HD-Standard | 4K Ultra HD |
| Sprachassistent | Alexa, Bixby, Google Assistant |
| TV-Tuner | DVB-C, DVB-S2, DVB-T2 |
| WLAN | WLAN ready |
| Gewicht mit Standfuß | 26.2 kg |
|---|---|
| Gewicht ohne Standfuß | 24.1 kg |
| Anschlüsse | HDMI, USB |
|---|---|
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 3 |
| Anzahl USB-Anschlüsse | 2 |
| Surround-Formate | Dolby Digital, Dolby Audio |
|---|
| Betriebssystemfamilie | Tizen |
|---|
Produktinfo zu Samsung GQ65Q7F5 65" QLED 4K Vision AI Smart TV Q7F5
Produktvorschläge für Sie
billiger.de Gesamtnote
Wir haben 0
Testberichte und 25
Bewertungen mit einer Gesamtnote von
1,6 (gut).
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und
Testberichten zusammen
Professionelle Testberichte
Nutzerbewertungen
4,3
Wir haben
25
Bewertungen
zu Samsung GQ65Q7F5 65" QLED 4K Vision AI Smart TV Q7F5
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
4,3
Sternen.
Sortieren nach:
4,3
Wir haben
25
Bewertungen
zu Samsung GQ65Q7F5 65" QLED 4K Vision AI Smart TV Q7F5
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
4,3
Sternen.
Die mitgelieferte Fernbedienung geht gar nicht ...
veröffentlicht am 01.03.2026
Absolute Empfehlung
veröffentlicht am 06.02.2026
Tolles Produkt!
veröffentlicht am 11.02.2026
Laute Geräusche im Standby zischen zwitschern brummen aus der Rückseite des Gerätes!
Support schon z ...
veröffentlicht am 02.04.2026
Super Gerät, Preis-Leistung ist Top Im Dez. gekauft; Absolut positiv sind Bild, Ton, vorbereitete Ap ...
veröffentlicht am 20.12.2025
unterstützt von