+7
Bilder
Lenovo ThinkPad E16 G3 AMD Ryzen 7 250 16 GB RAM 512 GB SSD 21ST001TGE
Festplattenkapazität Gesamt
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Arbeitsspeicherkapazität
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Prozessor
AMD Ryzen 5 220ab 927,00 €
Intel Core Ultra 5 226Vab 915,00 €
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Variante auswählen
25 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 1.011,29 € - 1.305,00 €
Billigster Preis inkl. Versand
Lenovo ThinkPad E16 G3 - 16" WUXGA, Ryzen 7 250, 16GB, 512GB SSD, Win11 Pro
1.011,29 €*
ab 0,00 € Versand
1.011,29 € Gesamt
Lieferzeit: Sofort ab Lager lieferbar, 24h Express möglich
Lenovo ThinkPad E16 Gen 3 - (16") - Ryzen 7 250 - 16 GB RAM - 512 GB SSD - Win 11 Pro
1.011,29 €*
ab 4,90 € Versand
1.016,19 € Gesamt
Lieferzeit: ca. 1-2 Werktage
1 weiteres Angebot anzeigen
Lenovo Laptop ThinkPad E16 Gen 3 21ST001TGE, 16 Zoll, AMD Ryzen 7, 512 GB SSD, 16 GB RAM
1.011,40 €*
ab 0,00 € Versand
1.011,40 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Kauf auf Rechnung, 24h Versand (Mo-Fr), über 250.000 Artikel, über 10 Mio. Kunden, Gratis-Geschenke
Lenovo ThinkPad E16 Gen 3 (16", 512 GB, 16 GB, DE, AMD Ryzen 7 250), Notebook, Schwarz
1.012,00 €*
ab 0,00 € Versand
1.012,00 € Gesamt
Lieferzeit: 2-3 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Lenovo ThinkPad E16 Gen 3 (AMD) 21ST001TGE
1.012,00 €*
ab 6,90 € Versand
1.018,90 € Gesamt
Lieferzeit: Lieferung in 1-2 Werktagen
Lenovo ThinkPad E16 Gen 3 (21ST001TGE) - Sonderkonditionen ab 5 Stück
1.048,00 €*
ab 0,00 € Versand
1.048,00 € Gesamt
Lieferzeit: 1-3 Werktage
Lenovo ThinkPad E16 Gen 3 - (16") - Ryzen 7 250 - 16 GB RAM - 512 GB SSD #AP896
Marktplatz
Verkäufer: heinzsoft
1.081,58 €*
ab 4,90 € Versand
1.086,48 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
6
weitere Angebote anzeigen
ThinkPad E16 AMD G3 (21ST001TGE) (schwarz, AMD Ryzen 7 250, AMD Radeon 780M, 16 GB DDR5, 512 GB (512 GB SSD), Windows 11 Pro) - Schwarz
1.082,00 €*
ab 4,90 € Versand
1.086,90 € Gesamt
Lieferzeit: 3-4 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
Lenovo Notebook ThinkPad E16 Gen 3 40.6cm (16 Zoll) WUXGA AMD Ryzen 7 250 16GB RAM 512GB SSD Deutsch, QWERTZ AMD RadeonTM 780
1.098,99 €*
ab 0,00 € Versand
1.098,99 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager, Lieferzeit 3-4 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Lenovo ThinkPad E16 Gen 3 AMD Ryzen 7 250 16GB RAM 512GB SSD 16" WUXGA QWERTZ DE (21ST001TGE)
1.108,63 €*
ab 0,00 € Versand
1.108,63 € Gesamt
Lieferzeit: Sofort lieferbar
14 Tage kostenfreie Rücksendung
17
von 25 Angeboten
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Business Notebook
Produkteigenschaften
| Marke | Lenovo |
|---|---|
| EAN | 0198157665767 |
| Gelistet seit | Mai 2025 |
| Besonderheiten | Diebstahlsicherung, Windows 11 kompatibel, Copilot+ |
| Erscheinungsjahr | 2025 |
| Produktlinie | Lenovo ThinkPad |
| Produkttyp | Business Notebook |
| Prozessor | AMD Ryzen 7 250 |
| Prozessorfamilie | AMD Ryzen 7 |
| Prozessorhersteller | AMD |
| Breite | 35.6 cm |
|---|---|
| Höhe | 1.7 cm |
| Tiefe | 24.9 cm |
| Akkukapazität (Wh) | 64 Wh |
|---|---|
| Akkutechnologie | Li-Ion, Li-Po |
| Anzahl Festplatten | 1 |
|---|---|
| Ausstattung | integriertes Mikrofon, Webcam, Beleuchtete Tasten, HD-Webcam, Fingerabdruck-Scanner, Numpad |
| Grafikkarte | AMD Radeon 780M |
| Grafiktyp | Onboard-Grafik |
| Optisches Laufwerk | ohne Laufwerk |
| Tastaturlayout | QWERTZ |
|---|
| Display-Auflösung | 1920 x 1200 Pixel |
|---|---|
| Display-Diagonale | 16" |
| Display-Diagonale metrisch | 40.6 cm |
| Display-Helligkeit | 300 cd/m² |
| Display-Merkmale | entspiegelt, matt |
| Display-Seitenverhältnis | 16:10 |
| Display-Typ | LED, IPS |
| Farbe | schwarz |
|---|
| Funktionen | Kensington Lock |
|---|---|
| HD-Standard | Full HD, HD, WUXGA |
| Gewicht | 1.7 kg |
|---|
| Anschlüsse | DisplayPort, HDMI, Kopfhöreranschluss, RJ-45, USB, USB 3.0, Mikrofonanschluss, 3,5 mm Klinke, USB 3.1, Kombibuchse, USB (Typ-C), USB 3.2, HDMI 2.1, USB4 |
|---|---|
| Anzahl USB 3.1-Anschlüsse (Typ-A) | 1 |
| Bus-Typ | PCIe |
| Drahtlose Technologie | Bluetooth, WLAN |
| WLAN-Standards | Wi-Fi 6, Wi-Fi 6E |
| Anzahl Prozessorkerne | 8 |
|---|---|
| Arbeitsspeichergeschwindigkeit | 5600 MHz |
| Max. Taktfrequenz | 5.10 GHz |
| Prozessortaktfrequenz | 3.30 GHz |
| Gehäusematerial | Aluminium, Gold, Kunststoff |
|---|
| Kameraauflösung | 0.0 MP |
|---|
| Betriebssystem | Windows 11 Pro |
|---|---|
| Betriebssystemfamilie | Windows |
| Anzahl Arbeitsspeichermodule | 1 |
|---|---|
| Arbeitsspeicherkapazität | 16 GB |
| Arbeitsspeichertyp | DDR5, SO-DIMM, DDR5-SDRAM |
| Festplattenkapazität Gesamt | 512 GB |
| Max. Anzahl Speichermodule | 2 |
| Max. Arbeitsspeicher | 64 GB |
Produktvorschläge für Sie
Lenovo IdeaPad Slim 3 14'' Intel N100 4 GB RAM 128 GB SSD Arctic Grey
ab 277,89 €*
2
Preise vergleichen
Lenovo IdeaPad Slim 5 16'' AMD Ryzen AI 7 350 24 GB RAM 1 TB SSD Win11 Home
ab 1.006,99 €*
2
Preise vergleichen
Lenovo LOQ 15 AMD Ryzen 5 7235HS 16 GB RAM 512 GB SSD RTX 3050 83JC0068PB
ab 847,25 €*
1
Angebot im Preisvergleich
Lenovo LOQ 15 AMD Ryzen 5 7235HS 16 GB RAM 512 GB SSD RTX 4050 FreeDOS
ab 964,65 €*
2
Preise vergleichen
Lenovo IdeaPad Slim 3 Chromebook 14'' MediaTek Kompanio 520 4 GB RAM 64 GB SSD 82XJ001MGE
ab 209,00 €*
5
Preise vergleichen
Lenovo Legion 5 15,3'' Intel Core i7-13650HX 16 GB RAM 1 TB SSD RTX 5060
ab 1.389,31 €*
4
Preise vergleichen
Lenovo LOQ 15 AMD Ryzen 5 7235HS 12 GB RAM 512 GB SSD RTX 4050 83JC00GKUS
ab 809,00 €*
2
Preise vergleichen