+16
Bilder
Dell Pro 16 16" Intel Core 5 120U 16 GB RAM 512 GB SSD Win11 Pro Platinum Silver
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und Testberichten zusammen.
Festplattenkapazität Gesamt
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Arbeitsspeicherkapazität
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Herstellerfarbe
Prozessor
AMD Ryzen 5 220ab 899,00 €
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Intel Core Ultra 5 225Uab 1.085,84 €
Betriebssystem
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Variante auswählen
8 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 950,81 € - 1.292,77 €
Billigster Preis inkl. Versand
Dell Pro 16 JWXFG Notebook 40,6 cm (16") 1920x1200 - Intel Core 5 120U - 512GB SSD - HDMI/USB-C - Windows 11 Pro - Grau
950,81 €*
ab 0,00 € Versand
950,81 € Gesamt
Lieferzeit: Sofort lieferbar
14 Tage kostenfreie Rücksendung
Pro 16 (JWXFG) (platin, Intel® Core? 5 120U, AMD Radeon 740M, 16 GB DDR5, 512 GB (512 GB SSD), Windows 11 Pro) - Schwarz
979,49 €*
ab 0,00 € Versand
979,49 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
Dell Pro 16 PC16250 (16", 512 GB, 16 GB, DE, Intel Core 5 120U), Notebook, Schwarz
998,35 €*
ab 0,00 € Versand
998,35 € Gesamt
Lieferzeit: 1 Werktag
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Dell Pro PC16250, Intel Core 5, 40,6 cm (16"), 1920 x 1200 Pixel, 16 GB, 512 GB,
Marktplatz
Verkäufer: ao-projekt-gmbh
1.078,00 €*
ab 0,00 € Versand
1.078,00 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
Dell Pro 16 PC16250, C5-120U, 16GB, 512GB SSD, 16" FHD+, IR Cam & Mic, FgrPr, 3 Cell, 65W, WLAN, Backlit Kb, W11 Pro, 1 Jahr Basic Onsite
1.084,91 €*
ab 0,00 € Versand
1.084,91 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
Dell Pro 16 PC16250, C5-120U, 16GB, 512GB SSD, 16" FHD+, IR Cam & Mic, FgrPr, 3 Cell, 65W, WLAN, Backlit Kb, W11 Pro, 1 Jahr Basic Onsite
1.084,91 €*
ab 0,00 € Versand
1.084,91 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
Dell Notebook
1.094,26 €*
ab 0,00 € Versand
1.094,26 € Gesamt
Lieferzeit: lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir
30 Tage kostenfreie Rücksendung
DELL Pro 16 PC16250 Intel Core 5 120U Laptop 40,6 cm (16) Full HD+ 16 GB DDR5-S..."
1.292,77 €*
ab 8,93 € Versand
1.301,70 € Gesamt
Lieferzeit: 4-5 Tage
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Business Notebook
Produkteigenschaften
| Marke | Dell |
|---|---|
| EAN | 5397184948675 |
| Gelistet seit | Mai 2025 |
| Besonderheiten | Windows 11 kompatibel |
| Erscheinungsjahr | 2025 |
| Produktlinie | Dell Pro |
| Produkttyp | Business Notebook |
| Prozessor | Intel Core 5 120U |
| Prozessorfamilie | Intel Core 5 |
| Prozessorhersteller | Intel |
| Breite | 25.2 cm |
|---|---|
| Höhe | 2.1 cm |
| Tiefe | 25.2 cm |
| Akkukapazität (Wh) | 55 Wh |
|---|
| Anzahl Festplatten | 1 |
|---|---|
| Ausstattung | integriertes Mikrofon, Webcam, Gesichtserkennung, Beleuchtete Tasten, HD-Webcam, Fingerabdruck-Scanner, Numpad |
| Grafikkarte | Intel Arc Graphics |
| Grafiktyp | Onboard-Grafik |
| Bildwiederholfrequenz | 60 Hz |
|---|---|
| Display-Auflösung | 1920 x 1200 Pixel |
| Display-Diagonale | 16" |
| Display-Diagonale metrisch | 40.6 cm |
| Display-Helligkeit | 300 cd/m² |
| Display-Merkmale | matt |
| Display-Seitenverhältnis | 16:10 |
| Display-Typ | IPS |
| Farbe | grau, schwarz, silber |
|---|---|
| Herstellerfarbe | Platinum Silver |
| Funktionen | Schnellladefunktion |
|---|---|
| HD-Standard | FHD+ |
| Gewicht | 1.9 kg |
|---|
| Anschlüsse | HDMI, RJ-45, USB, Kombibuchse, USB (Typ-C), HDMI 2.1, Thunderbolt 4 |
|---|---|
| Anzahl USB 3.1-Anschlüsse (Typ-A) | 2 |
| Anzahl USB 3.1-Anschlüsse (Typ-C) | 1 |
| Bus-Typ | PCIe |
| Drahtlose Technologie | Bluetooth, WLAN |
| WLAN-Standards | Wi-Fi 6, Wi-Fi 7, Wi-Fi 6E |
| Anzahl Prozessorkerne | 10 |
|---|---|
| Max. Taktfrequenz | 5.00 GHz |
| Gehäusematerial | Kunststoff |
|---|
| Kameraauflösung | 0.0 MP |
|---|
| Betriebssystem | Windows 11 Pro |
|---|---|
| Betriebssystemfamilie | Windows |
| Anzahl Arbeitsspeichermodule | 1 |
|---|---|
| Arbeitsspeicherkapazität | 16 GB |
| Arbeitsspeichertyp | DDR5, SO-DIMM, DDR5-SDRAM |
| Festplattenkapazität Gesamt | 512 GB |
| Max. Anzahl Speichermodule | 2 |
| Max. Arbeitsspeicher | 64 GB |
Produktvorschläge für Sie
Dell XPS 13 9350 Intel Core Ultra 7 258V 32 GB RAM 1 TB SSD Win11 Pro FMDDY
ab 1.188,50 €*
4
Preise vergleichen
Dell Pro 16 16" Intel Core Ultra 5 225U 16 GB RAM 512 GB SSD Win11 Pro Platinum Silver
ab 1.085,84 €*
14
Preise vergleichen
Dell Pro 14 PC14250 Intel Core 5 120U 16 GB RAM 512 GB SSD Platinum Silver
ab 891,46 €*
28
Preise vergleichen
Dell Pro Max Plus 18 MB18250 Intel Core Ultra 7 265HX 32 GB RAM 1 TB SSD RTX 2000
ab 3.203,25 €*
13
Preise vergleichen
Dell Alienware 16X Aurora 16'' Intel Core Ultra 9 275HX 32 GB RAM 2 TB SSD RTX 5070 Win11 Home C7RMY
ab 2.399,00 €*
21
Preise vergleichen
Dell Pro Max Plus 18 MB18250 Intel Core Ultra 7 265HX 32 GB RAM 1 TB SSD RTX 2000
ab 3.485,00 €*
20
Preise vergleichen
Dell Latitude 5550 15,6" Ultra 7 155U 16 GB RAM 512 GB SSD Grau
ab 1.197,00 €*
1
Angebot im Preisvergleich
Dell Alienware 16X Aurora 16" Intel Core Ultra 5 235H 16 GB RAM 512 GB SSD RTX 5060 Win11 Home CKY6R
ab 1.515,75 €*
9
Preise vergleichen
Dell Latitude 7350 2-in-1 Intel Core Ultra 5 135U 16 GB RAM 512 GB SSD
ab 864,17 €*
15
Preise vergleichen
Dell Pro 16 16" Intel Core Ultra 5 235U 16 GB RAM 512 GB SSD Win11 Pro Platinum Silver
ab 899,90 €*
24
Preise vergleichen
billiger.de Gesamtnote
Wir haben 0
Testberichte und 5
Bewertungen mit einer Gesamtnote von
2,4 (gut).
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und
Testberichten zusammen
Professionelle Testberichte
Nutzerbewertungen
3,6
Wir haben
5
Bewertungen
zu Dell Pro 16 16" Intel Core 5 120U 16 GB RAM 512 GB SSD Win11 Pro Platinum Silver
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
3,6
Sternen.
Sortieren nach:
3,6
Wir haben
5
Bewertungen
zu Dell Pro 16 16" Intel Core 5 120U 16 GB RAM 512 GB SSD Win11 Pro Platinum Silver
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
3,6
Sternen.
Katastrophe, sowas würde ich mir privat nicht kaufen
veröffentlicht am 16.02.2026
Perfekter 16" Laptop, lobenswert der Dell Chat
veröffentlicht am 24.11.2025
Leistungsstark mit vielen Schwachstellen
veröffentlicht am 18.02.2026
Service und Qualität erstklassig!
veröffentlicht am 10.12.2025
Alles klasse!
veröffentlicht am 23.07.2025
unterstützt von