+7
Bilder
Dell Alienware 16X Aurora 16" Intel Core Ultra 5 235H 16 GB RAM 512 GB SSD RTX 5060 Win11 Home CKY6R
Festplattenkapazität Gesamt
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Arbeitsspeicherkapazität
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Prozessor
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Grafikkarte
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Variante auswählen
9 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 1.515,75 € - 1.711,00 €
Billigster Preis inkl. Versand
DELL Alienware 16X Aurora AC16251, Core Ultra 5 235HX, 16GB RAM, 512GB SSD, GeForce RTX 5060, DE
1.515,75 €*
ab 0,00 € Versand
1.515,75 € Gesamt
Lieferzeit: ca. 2-3 Werktagen versandbereit, Lieferzeit 3-4 Werktage
EMC Alienware 16X Aurora AC16251 - 16", Intel Core Ultra 5 235HX, 16 GB RAM, 512 GB SSD, NVIDIA RTX 5060, W11H
1.576,00 €*
ab 4,90 € Versand
1.580,90 € Gesamt
Lieferzeit: ca. 1-2 Werktage
Dell SPL Alienware 16X Aurora U5-235H 16GB 51 (16", 512 GB, 16 GB, DE), Notebook, Blau
1.644,50 €*
ab 0,00 € Versand
1.644,50 € Gesamt
Lieferzeit: 1-3 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Dell Alienware 16X Aurora CKY6R 16" WQXGA Core Ultra 5-235H 16GB/512GB RTX5060 Win11
1.644,50 €*
ab 6,99 € Versand
1.651,49 € Gesamt
Lieferzeit: Sofort lieferbar, Lieferzeit max. 1-3 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Dell Alienware 16X Aurora CKY6R 16" WQXGA Core Ultra 5-235H 16GB/512GB RTX5060 Win11
1.644,50 €*
ab 6,99 € Versand
1.651,49 € Gesamt
Lieferzeit: Sofort lieferbar, Lieferzeit max. 1-3 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Dell Alienware 16X Aurora CKY6R 16" WQXGA Core Ultra 5-235H 16GB/512GB RTX506...
Marktplatz
Verkäufer: cyberport
1.651,49 €*
ab 0,00 € Versand
1.651,49 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
2
weitere Angebote anzeigen
Alienware AC16251, Intel Core Ultra 5, 40,6 cm (16"), 2560 x 1600 Pixel, 16 GB, 512 GB, Windows 11 Home - Blau
1.711,00 €*
ab 0,00 € Versand
1.711,00 € Gesamt
Lieferzeit: 3-4 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Notebooks
Produkteigenschaften
| Marke | Dell |
|---|---|
| EAN | 5397184979013 |
| Gelistet seit | November 2025 |
| Besonderheiten | Windows 11 kompatibel, Copilot+ |
| Erscheinungsjahr | 2025 |
| Produktlinie | Dell Alienware |
| Prozessor | Intel Core Ultra 5 235H |
| Prozessorfamilie | Intel Core Ultra 5 |
| Prozessorhersteller | Intel |
| Breite | 26.5 cm |
|---|---|
| Höhe | 1.6 cm |
| Tiefe | 26.5 cm |
| Akkukapazität (Wh) | 96 Wh |
|---|---|
| Akkutechnologie | Li-Ion |
| Anzahl Festplatten | 1 |
|---|---|
| Ausstattung | integriertes Mikrofon, Webcam, Beleuchtete Tasten, HD-Webcam, Numpad |
| Grafikkarte | RTX 5060 |
| Grafiktyp | Onboard-Grafik, Dedizierte Grafikkarte |
| Bildwiederholfrequenz | 240 Hz |
|---|---|
| Display-Auflösung | 2560 x 1600 Pixel |
| Display-Diagonale | 16" |
| Display-Diagonale metrisch | 40.6 cm |
| Display-Helligkeit | 500 cd/m² |
| Display-Merkmale | matt |
| Display-Seitenverhältnis | 16:10 |
| Farbe | blau, lila |
|---|---|
| Herstellerfarbe | Indigo |
| Funktionen | Schnellladefunktion, NVIDIA G-Sync |
|---|---|
| HD-Standard | WQXGA |
| Gewicht | 2.7 kg |
|---|
| Anschlüsse | DisplayPort, HDMI, Kopfhöreranschluss, RJ-45, USB, USB 3.0, Thunderbolt, Mikrofonanschluss, Kombibuchse, USB (Typ-C), USB 3.2, HDMI 2.1, Thunderbolt 4 |
|---|---|
| Anzahl USB 3.1-Anschlüsse (Typ-A) | 2 |
| Anzahl USB 3.1-Anschlüsse (Typ-C) | 1 |
| Bus-Typ | PCIe |
| Drahtlose Technologie | Bluetooth, WLAN |
| WLAN-Standards | Wi-Fi 6, Wi-Fi 7 |
| Anzahl Prozessorkerne | 14 |
|---|---|
| Max. Taktfrequenz | 5.10 GHz |
| Gehäusematerial | Aluminium |
|---|
| Kameraauflösung | 0.0 MP |
|---|
| Betriebssystem | Windows 11 Home |
|---|---|
| Betriebssystemfamilie | Windows |
| Anzahl Arbeitsspeichermodule | 2 |
|---|---|
| Arbeitsspeicherkapazität | 16 GB |
| Arbeitsspeichertyp | SO-DIMM, Non-ECC, DDR5-SDRAM |
| Festplattenkapazität Gesamt | 512 GB |
| Grafikspeicherkapazität | 8 GB |
| Max. Anzahl Speichermodule | 2 |
| Max. Arbeitsspeicher | 64 GB |
Produktvorschläge für Sie
Dell XPS 13 9350 Intel Core Ultra 7 258V 32 GB RAM 1 TB SSD Win11 Pro FMDDY
ab 1.188,50 €*
4
Preise vergleichen
Dell Pro 16 16" Intel Core Ultra 5 225U 16 GB RAM 512 GB SSD Win11 Pro Platinum Silver
ab 1.085,84 €*
14
Preise vergleichen
Dell Pro 14 PC14250 Intel Core 5 120U 16 GB RAM 512 GB SSD Platinum Silver
ab 891,46 €*
28
Preise vergleichen
Dell Pro Max Plus 18 MB18250 Intel Core Ultra 7 265HX 32 GB RAM 1 TB SSD RTX 2000
ab 3.203,25 €*
13
Preise vergleichen
Dell Alienware 16X Aurora 16'' Intel Core Ultra 9 275HX 32 GB RAM 2 TB SSD RTX 5070 Win11 Home C7RMY
ab 2.399,00 €*
21
Preise vergleichen
Dell Pro Max Plus 18 MB18250 Intel Core Ultra 7 265HX 32 GB RAM 1 TB SSD RTX 2000
ab 3.485,00 €*
20
Preise vergleichen
Dell Latitude 5550 15,6" Ultra 7 155U 16 GB RAM 512 GB SSD Grau
ab 1.197,00 €*
1
Angebot im Preisvergleich
Dell Latitude 7350 2-in-1 Intel Core Ultra 5 135U 16 GB RAM 512 GB SSD
ab 864,19 €*
15
Preise vergleichen
Dell Pro 16 16" Intel Core Ultra 5 235U 16 GB RAM 512 GB SSD Win11 Pro Platinum Silver
ab 899,90 €*
24
Preise vergleichen
Dell Precision 7780 Intel Core i7-13950HX 32 GB RAM 1 TB SSD RTX 3500 Ada
ab 4.058,40 €*
10
Preise vergleichen