+2
Bilder
Lenovo IdeaPad Slim 3 16" Intel Core i7-13620H 24 GB RAM 1 TB SSD Arctic Grey
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und Testberichten zusammen.
Display-Diagonale
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Festplattenkapazität Gesamt
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Arbeitsspeicherkapazität
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Herstellerfarbe
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Prozessor
Betriebssystem
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Variante auswählen
7 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 799,00 € - 922,08 €
Billigster Preis inkl. Versand
Lenovo IdeaPad 3 Slim 83K20053GE - 16" WUXGA, Intel Core i7-13620H , 24GB RAM, 1TB SSD, Windows 11 | Laptop by NBB
799,00 €*
ab 7,99 € Versand
806,99 € Gesamt
Lieferzeit: sofort ab Lager / 24h-Service möglich
14 Tage kostenfreie Rücksendung
Lenovo IdeaPad Slim 3 (16", 1000 GB, 24 GB, DE, Intel Core i7-13620H), Notebook, Grau
807,99 €*
ab 0,00 € Versand
807,99 € Gesamt
Lieferzeit: 1 Werktag
30 Tage kostenfreie Rücksendung
IdeaPad Slim 3 16IRH10 - 16" - Intel Core i7 - 13620H - 24 GB RAM - 1 TB SSD - German
857,20 €*
ab 4,99 € Versand
862,19 € Gesamt
Lieferzeit: 5-7 Werktage
Lenovo IdeaPad Slim 3 16IRH10 - Intel Core i7 13620H - Win 11 Home - UHD Graphics - 24 GB RAM - 1 TB SSD NVMe - (16")
859,00 €*
ab 4,90 € Versand
863,90 € Gesamt
Lieferzeit: ca. 1-2 Werktage
Lenovo IdeaPad Slim 3 83K20053GE - 16" WUXGA, Intel Core i7-13620H , 24GB RAM, 1TB SSD, Windows 11 (83K20053GE)
872,39 €*
ab 0,00 € Versand
872,39 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
14 Tage kostenfreie Rücksendung
Lenovo IdeaPad Slim 3 16IRH10, Intel® CoreTM i7, 40,6 cm (16"), 1920 x 1200 Pixel, 24 GB, 1 TB, Windows 11 Home - Grau
904,44 €*
ab 0,00 € Versand
904,44 € Gesamt
Lieferzeit: 4-6 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
Lenovo IdeaPad Slim 3 16IRH10 - Intel Core i7 13620H - Win 11 Home - UHD #NO831
Marktplatz
Verkäufer: heinzsoft
922,08 €*
ab 4,90 € Versand
926,98 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Multimedia Notebook
Produkteigenschaften
| Marke | Lenovo |
|---|---|
| EAN | 0198157894143 |
| Gelistet seit | Juni 2025 |
| Besonderheiten | Windows 11 kompatibel |
| Erscheinungsjahr | 2025 |
| Produktlinie | Lenovo IdeaPad |
| Produkttyp | Multimedia Notebook, Ultrabook |
| Prozessor | Intel Core i7-13620H |
| Prozessorfamilie | Intel Core i7 |
| Prozessorhersteller | Intel |
| Breite | 36.0 cm |
|---|---|
| Tiefe | 25.1 cm |
| Akkukapazität (Wh) | 60 Wh |
|---|---|
| Akkutechnologie | Li-Ion, Li-Po |
| Anzahl Festplatten | 1 |
|---|---|
| Ausstattung | integriertes Mikrofon, Webcam, HD-Webcam, Numpad, integrierter Kartenleser |
| Grafiktyp | Onboard-Grafik |
| Bildwiederholfrequenz | 60 Hz |
|---|---|
| Display-Auflösung | 1920 x 1200 Pixel |
| Display-Diagonale | 16" |
| Display-Diagonale metrisch | 40.6 cm |
| Display-Helligkeit | 300 cd/m² |
| Display-Merkmale | matt |
| Display-Seitenverhältnis | 16:10 |
| Display-Typ | IPS |
| Farbe | grau |
|---|---|
| Herstellerfarbe | Arctic Grey |
| HD-Standard | WUXGA |
|---|
| Gewicht | 1.7 kg |
|---|
| Anschlüsse | DisplayPort, HDMI, Kopfhöreranschluss, USB, Mikrofonanschluss, SmartCard-Reader, 3,5 mm Klinke, Kombibuchse, USB 3.2 |
|---|---|
| Anzahl USB 3.1-Anschlüsse (Typ-A) | 2 |
| Bus-Typ | PCIe |
| Drahtlose Technologie | Bluetooth |
| WLAN-Standards | Wi-Fi 6, Wi-Fi 7 |
| Anzahl Prozessorkerne | 10 |
|---|---|
| Arbeitsspeichergeschwindigkeit | 4800 MHz |
| Max. Taktfrequenz | 4.90 GHz |
| Gehäusematerial | Aluminium, Gold |
|---|
| Kameraauflösung | 0.0 MP |
|---|
| Betriebssystem | Windows 11 Home |
|---|---|
| Betriebssystemfamilie | Windows |
| Anzahl Arbeitsspeichermodule | 1 |
|---|---|
| Arbeitsspeicherkapazität | 24 GB |
| Arbeitsspeichertyp | SO-DIMM, DDR5-SDRAM |
| Festplattenkapazität Gesamt | 1000 GB |
| Max. Anzahl Speichermodule | 1 |
| Max. Arbeitsspeicher | 24 GB |
| Speichererweiterung | SD |
Produktvorschläge für Sie
Lenovo IdeaPad Slim 3 14'' Intel N100 4 GB RAM 128 GB SSD Arctic Grey
ab 277,89 €*
2
Preise vergleichen
Lenovo IdeaPad Slim 5 16'' AMD Ryzen AI 7 350 24 GB RAM 1 TB SSD Win11 Home
ab 1.006,99 €*
2
Preise vergleichen
Lenovo LOQ 15 AMD Ryzen 5 7235HS 16 GB RAM 512 GB SSD RTX 4050 FreeDOS
ab 959,66 €*
2
Preise vergleichen
Lenovo LOQ 15 AMD Ryzen 5 7235HS 16 GB RAM 512 GB SSD RTX 3050 83JC0068PB
ab 847,25 €*
1
Angebot im Preisvergleich
Lenovo IdeaPad Slim 3 Chromebook 14'' MediaTek Kompanio 520 4 GB RAM 64 GB SSD 82XJ001MGE
ab 209,00 €*
6
Preise vergleichen
Lenovo Legion 5 15,3'' Intel Core i7-13650HX 16 GB RAM 1 TB SSD RTX 5060
ab 1.389,31 €*
5
Preise vergleichen
Lenovo LOQ 15 AMD Ryzen 5 7235HS 12 GB RAM 512 GB SSD RTX 4050 83JC00GKUS
ab 1.069,80 €*
2
Preise vergleichen
billiger.de Gesamtnote
Wir haben 0
Testberichte und 1
Bewertung mit einer Gesamtnote von
2,0 (gut).
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und
Testberichten zusammen
Professionelle Testberichte
Nutzerbewertungen
4,0
Wir haben
1
Bewertung
zu Lenovo IdeaPad Slim 3 16" Intel Core i7-13620H 24 GB RAM 1 TB SSD Arctic Grey
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
4,0
Sternen.
Sortieren nach:
4,0
Wir haben
1
Bewertung
zu Lenovo IdeaPad Slim 3 16" Intel Core i7-13620H 24 GB RAM 1 TB SSD Arctic Grey
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
4,0
Sternen.
LENOVO Notebook IdeaPad Slim 3 16 (2023)
veröffentlicht am 28.01.2026
unterstützt von