Samsung TQ77S95F 77" OLED 4K Vision AI Smart TV S95F (EU-Modell)
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und Testberichten zusammen.
Energiekosten HDR / 1000h
Zur Berechnung der Energiekosten für 1000h abspielen von HDR-Inhalten wird der durchschnittliche Strompreis von 0,45 €/kWh zugrunde gelegt (Monitoringbericht 2023 von Bundesnetzagentur und Bundeskartellamt). Die tatsächlichen Kosten richten sich nach der Nutzung.
190,35 € Energiekosten HDR / 1000h
Energiekosten SDR / 1000h
Zur Berechnung der Energiekosten für 1000h abspielen von SDR-Inhalten wird der durchschnittliche Strompreis von 0,45 €/kWh zugrunde gelegt (Monitoringbericht 2023 von Bundesnetzagentur und Bundeskartellamt). Die tatsächlichen Kosten richten sich nach der Nutzung.
57,60 € Energiekosten SDR / 1000h
Display-Diagonale
Varianten
Variante auswählen
1 Angebot im Preisvergleich
Neu ab 2.652,64 €
Billigster Preis inkl. Versand
TV Samsung 77" (2025) QLED 4K UHD - TQ77S95FATXXC - Schwarz
2.652,64 €*
ab 0,00 € Versand
2.652,64 € Gesamt
Lieferzeit: 6-8 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in OLED-Fernseher
Produkteigenschaften
| Marke | Samsung |
|---|---|
| EAN | 8806097077343 |
| Gelistet seit | April 2025 |
| EPREL ID | 2205159 |
| Erscheinungsjahr | 2025 |
| Produktlinie | Samsung OLED |
| Produkttyp | OLED-Fernseher, 4K-Fernseher |
| Varianten | EU-Modell |
| Breite mit Standfuß | 171.66 cm |
|---|---|
| Breite ohne Standfuß | 171.66 cm |
| Höhe mit Standfuß | 104.81 cm |
| Höhe ohne Standfuß | 98.41 cm |
| Tiefe mit Standfuß | 28.64 cm |
| Tiefe ohne Standfuß | 1.12 cm |
| Ausgangsleistung | 70 W |
|---|
| VESA-Norm | 400 x 400 |
|---|
| Bildwiederholfrequenz | 100 Hz |
|---|---|
| Display-Auflösung | 3840 x 2160 Pixel |
| Display-Diagonale | 77" |
| Display-Diagonale metrisch | 195 cm |
| Display-Typ | OLED |
| Energieeffizienzklasse | F |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse HDR | G |
| Energiekosten HDR / 1000h | 190.35 EUR |
| Energiekosten SDR / 1000h | 57.60 EUR |
| Energieverbrauch / Betrieb | 128 W |
| Energieverbrauch / Standby | 0.5 W |
| Energieverbrauch HDR / 1000h | 423 kWh |
| Energieverbrauch SDR / 1000h | 128 kWh |
| Spektrum | A bis G |
| Farbe | schwarz |
|---|
| ECO-Funktionen | Eco-Mode |
|---|---|
| Funktionen | Bluetooth, HDR, HDMI-CEC, Smart TV, 4K-Upscaling, AMD FreeSync, HGiG |
| HD-Standard | 4K Ultra HD |
| Sprachassistent | Alexa, Bixby, Google Assistant |
| TV-Tuner | DVB-C, DVB-S, DVB-S2, DVB-T2, Twin-Tuner |
| WLAN | WLAN integriert |
| Gewicht mit Standfuß | 40 kg |
|---|---|
| Gewicht ohne Standfuß | 28.2 kg |
| Anschlüsse | HDMI, USB, Common Interface Plus (CI+), digitaler Audio-Ausgang (optisch) |
|---|---|
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 4 |
| Anzahl USB-Anschlüsse | 3 |
| Surround-Formate | Dolby Digital Plus, Dolby Atmos |
|---|
| Betriebssystemfamilie | Tizen |
|---|
Produktvorschläge für Sie
billiger.de Gesamtnote
Wir haben 0
Testberichte und 3
Bewertungen mit einer Gesamtnote von
1,1 (sehr gut).
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und
Testberichten zusammen
Professionelle Testberichte
Nutzerbewertungen
4,8
Wir haben
3
Bewertungen
zu Samsung TQ77S95F 77" OLED 4K Vision AI Smart TV S95F (EU-Modell)
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
4,8
Sternen.
Sortieren nach:
4,8
Wir haben
3
Bewertungen
zu Samsung TQ77S95F 77" OLED 4K Vision AI Smart TV S95F (EU-Modell)
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
4,8
Sternen.
Absolutes Endgame an TV
veröffentlicht am 26.07.2025
Perfekt
veröffentlicht am 20.12.2025
Samsung GQ77S95F im Test
veröffentlicht am 07.05.2025
unterstützt von