+4
Bilder
Acer Predator Helios Neo 16 AI PHN16-73-98Y6 Intel Core Ultra 9 275HX 16 GB RAM 1 TB SSD RTX 5060
Arbeitsspeicherkapazität
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Prozessor
Grafikkarte
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Variante auswählen
10 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 1.899,00 € - 2.186,81 €
Billigster Preis inkl. Versand
Acer PHN16-73-98Y6 Gaming-Notebook (40,64 cm/16 Zoll, Intel Core Ultra 9 275HX, GeForce RTX 5060, 16 GB, 1000 GB SSD) schwarz
1.899,00 €*
ab 0,00 € Versand
1.899,00 € Gesamt
Lieferzeit: lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir
30 Tage kostenfreie Rücksendung
GRATIS Versand mit OTTO UP
ACER Gaming-Notebook "PHN16-73-98Y6", schwarz, 16 GB RAM 1.000 GB SSD, Core Ultra 9, Windows11Home64Bit, Notebooks
1.899,00 €*
ab 5,95 € Versand
1.904,95 € Gesamt
Lieferzeit: 2-3 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Acer Predator Helios Neo 16 AI PHN16-73-98Y6 Gaming 16,0" WQXGA, 180Hz, Intel i9U-275HX 13 TOPS, 16GB RAM, 1TB SSD, GeForce RTX5060, Windows 11 | Laptop by NBB
1.899,00 €*
ab 7,99 € Versand
1.906,99 € Gesamt
Lieferzeit: sofort ab Lager / 24h-Service möglich
14 Tage kostenfreie Rücksendung
Acer Predator Helios Neo 16 AI (PHN16-73-98Y6) Gaming 16,0" WQXGA, 180Hz, Intel i9U-275HX (13 TOPS), 16GB RAM, 1TB SSD, GeForce RTX5060, Windows 11
1.899,00 €*
ab 7,99 € Versand
1.906,99 € Gesamt
Lieferzeit: sofort ab Lager / 24h-Service möglich
Acer Predator Helios Neo 16 AI RTX 5060 (16", 1000 GB, 16 GB, DE, Intel Core Ultra 9 275HX), Notebook, Schwarz
1.937,57 €*
ab 0,00 € Versand
1.937,57 € Gesamt
Lieferzeit: 8-14 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Acer Predator Helios Neo 16 AI PHN16-73 - Intel Core Ultra 9 275HX / 2.7 GHz - Win 11 Home - GeForce RTX 5060 - 16 GB RAM - 1.024 TB SSD NVMe - 40.6 cm (16") (NH.QVQEG.005)
2.028,77 €*
ab 0,00 € Versand
2.028,77 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
14 Tage kostenfreie Rücksendung
Acer Predator Helios Neo 16 AI (PHN16-73-98Y6) - 16,0", 180Hz, Intel i9U-275HX, 16GB RAM, 1TB SSD, GeForce RTX 5060, Win
2.031,00 €*
ab 4,90 € Versand
2.035,90 € Gesamt
Lieferzeit: ca. 1-2 Werktage
Acer Predator Helios Neo 16 AI PHN16-73-98Y6 Gaming 16.0" WQXGA Intel i9U-275HX - Core Ultra 9 - 1.000 GB - Schwarz
2.130,00 €*
ab 0,00 € Versand
2.130,00 € Gesamt
Lieferzeit: 4-6 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
Acer Predator Helios Neo 16 AI (PHN16-73-98Y6) - 16,0", 180Hz, Intel i9U- #NO779
Marktplatz
Verkäufer: heinzsoft
2.149,63 €*
ab 4,90 € Versand
2.154,53 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
Predator Helios Neo 16 AI PHN16-73
2.186,81 €*
ab 4,99 € Versand
2.191,80 € Gesamt
Lieferzeit: 4-6 Werktage
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Gaming-Notebook
Produkteigenschaften
| Marke | Acer |
|---|---|
| EAN | 4711474535757 |
| Gelistet seit | Juli 2025 |
| Besonderheiten | Diebstahlsicherung, Windows 11 kompatibel, Copilot+ |
| Erscheinungsjahr | 2025 |
| Produktlinie | Acer Predator |
| Produkttyp | Gaming-Notebook |
| Prozessor | Intel Core Ultra 9 275HX |
| Prozessorfamilie | Intel Core Ultra 9 |
| Prozessorhersteller | Intel |
| Breite | 35.7 cm |
|---|---|
| Höhe | 2.7 cm |
| Tiefe | 27.6 cm |
| Akkukapazität | 5845 mAh |
|---|---|
| Akkukapazität (Wh) | 90 Wh |
| Akkulaufzeit | 5 h |
| Akkutechnologie | Li-Ion |
| Anzahl Festplatten | 1 |
|---|---|
| Ausstattung | integriertes Mikrofon, Webcam, Beleuchtete Tasten, HD-Webcam, Numpad, integrierter Kartenleser |
| Grafikkarte | RTX 5060 |
| Grafiktyp | Onboard-Grafik, Dedizierte Grafikkarte |
| Tastaturlayout | QWERTZ |
|---|
| Bildwiederholfrequenz | 180 Hz |
|---|---|
| Display-Auflösung | 2560 x 1600 Pixel |
| Display-Diagonale | 16" |
| Display-Diagonale metrisch | 40.6 cm |
| Display-Merkmale | matt |
| Display-Seitenverhältnis | 16:10 |
| Display-Typ | IPS |
| Farbe | schwarz |
|---|
| Funktionen | Kensington Lock, NVIDIA G-Sync |
|---|---|
| HD-Standard | WQXGA |
| Gewicht | 2.7 kg |
|---|
| Anschlüsse | DisplayPort, HDMI, Kopfhöreranschluss, RJ-45, USB, Thunderbolt, Mikrofonanschluss, SmartCard-Reader, 3,5 mm Klinke, Kombibuchse, USB (Typ-C), USB 3.2, HDMI 2.1, Thunderbolt 4 |
|---|---|
| Anzahl USB 3.1-Anschlüsse (Typ-A) | 1 |
| Anzahl USB 3.1-Anschlüsse (Typ-C) | 2 |
| Bus-Typ | PCIe |
| Drahtlose Technologie | Bluetooth |
| WLAN-Standards | Wi-Fi 6, Wi-Fi 6E |
| Anzahl Prozessorkerne | 24 |
|---|---|
| Arbeitsspeichergeschwindigkeit | 6400 MHz |
| Max. Taktfrequenz | 5.40 GHz |
| Gehäusematerial | Aluminium, Glas |
|---|
| Kameraauflösung | 0.0 MP |
|---|
| Betriebssystem | Windows 11 Home |
|---|---|
| Betriebssystemfamilie | Windows |
| Anzahl Arbeitsspeichermodule | 2 |
|---|---|
| Arbeitsspeicherkapazität | 16 GB |
| Arbeitsspeichertyp | SO-DIMM, DDR5-SDRAM |
| Festplattenkapazität Gesamt | 1000 GB |
| Grafikspeicherkapazität | 8 GB |
| Max. Anzahl Speichermodule | 2 |
| Max. Arbeitsspeicher | 64 GB |
| Speichererweiterung | microSD |
Produktvorschläge für Sie
Acer Aspire 16 AI OLED A16-52M-70AJ Intel Core Ultra 7 258V 32 GB RAM 1 TB SSD
ab 949,00 €*
9
Preise vergleichen
Acer Aspire 17 A17-51M-52TK Intel Core i5-1334U 16 GB RAM 512 GB SSD Win11 Home
ab 649,00 €*
11
Preise vergleichen
Acer Aspire 17 A17-51M-51GJ Intel Core 5 120U 16 GB RAM 1 TB SSD Win11 Home
ab 699,00 €*
4
Preise vergleichen
Acer Aspire Go 15 AG15-71P-33RE Intel Core i3-1315U 8 GB RAM 512 GB SSD Win11 Home
ab 449,00 €*
8
Preise vergleichen
Acer Aspire 14 AI A14-11M-X9PB Snapdragon X X1-26-100 16 GB RAM 512 GB SSD
ab 599,00 €*
8
Preise vergleichen
Acer Aspire 17 A17-51 Intel Core i9-13900H 32 GB RAM 1 TB SSD Win11 HomeM-95X6
ab 1.047,99 €*
10
Preise vergleichen
Acer Nitro 16S AI AN16S-61-R7CZ AMD Ryzen AI 7 350 32 GB RAM 1 TB SSD RTX 5070 Ti
ab 2.199,00 €*
10
Preise vergleichen
Acer Aspire 16 AI OLED A16-52M-916J Intel Core Ultra 9 288V 32 GB RAM 1 TB SSD
ab 1.299,00 €*
6
Preise vergleichen
Acer Nitro V17 AI ANV17-41-R7EN AMD Ryzen 7 260 32 GB RAM 512 GB SSD RTX 5060 Win11 Home
ab 1.249,00 €*
2
Preise vergleichen
Acer Aspire 16 AI A16-11M-X0X3 Snapdragon X X1-26-100 16 GB RAM 512 GB SSD
ab 799,00 €*
4
Preise vergleichen
Acer Aspire 17 A17-51M-71CB Intel i7-13620H 16 GB RAM 512 GB SSD Win11 Home
ab 699,00 €*
5
Preise vergleichen