+3
Bilder
HP OmniBook 7 17-dc0173ng Intel Core Ultra 7 256V 16 GB RAM 512 GB SSD Win11 Home
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und Testberichten zusammen.
Festplattenkapazität Gesamt
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Arbeitsspeicherkapazität
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Prozessor
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Betriebssystem
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Grafikkarte
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Variante auswählen
7 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 1.129,00 € - 1.293,80 €
Billigster Preis inkl. Versand
HP OmniBook 7 17-dc0173ng 17,3" FHD IPS Touch, Intel Core Ultra 7 256V, 16GB RAM, 512GB SSD, Windows 11 Home | Laptop | ehemals HP Spectre
1.129,00 €*
ab 7,99 € Versand
1.136,99 € Gesamt
Lieferzeit: sofort ab Lager / 24h-Service möglich
14 Tage kostenfreie Rücksendung
HP OmniBook 7 17-dc0173ng Next Gen AI (17.30", 512 GB, 16 GB, DE, Intel Core Ultra 7 256V), Notebook, Silber
1.137,99 €*
ab 0,00 € Versand
1.137,99 € Gesamt
Lieferzeit: 1 Werktag
30 Tage kostenfreie Rücksendung
HP OmniBook 7 17-dc0173ng 17,3" FHD IPS Touch, Intel Core Ultra 7 256V, 16GB RAM
Marktplatz
Verkäufer: notebooksbilliger
1.202,99 €*
ab 0,00 € Versand
1.202,99 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
1 weiteres Angebot anzeigen
HP OmniBook 7 NGAI 17-dc0173ng, Glacier Silver, Core Ultra 7 256V, 16GB RAM, 512GB SSD, DE
1.213,00 €*
ab 4,90 € Versand
1.217,90 € Gesamt
Lieferzeit: ca. 1-2 Werktage
HP OmniBook BZ8F1EA 17,3" Notebook - Core Ultra 7 43,9 cm - 512 GB SSD - 16 GB RAM - Full HD (1920x1080) - Touch-Screen - Windows 11 Home (BZ8F1EA#ABD)
1.222,96 €*
ab 0,00 € Versand
1.222,96 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
14 Tage kostenfreie Rücksendung
HP OmniBook 7 NGAI OmniBook 7 17-dc0173ng Next Gen AI, Intel Core Ultra 7, 43,9 cm (17.3"), 1920 x 1080 Pixel, 16 GB, 512 GB, Windows 11 Home
1.293,80 €*
ab 0,00 € Versand
1.293,80 € Gesamt
Lieferzeit: 5-7 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Notebooks
Produkteigenschaften
| Marke | HP |
|---|---|
| EAN | 0199251801174 |
| Gelistet seit | Mai 2025 |
| Besonderheiten | Windows 11 kompatibel, Copilot+ |
| Erscheinungsjahr | 2025 |
| Produktlinie | HP OmniBook |
| Prozessor | Intel Core Ultra 7 256V |
| Prozessorfamilie | Intel Core Ultra 7 |
| Prozessorhersteller | Intel |
| Breite | 39.6 cm |
|---|---|
| Höhe | 1.5 cm |
| Tiefe | 25.9 cm |
| Akkukapazität (Wh) | 83 Wh |
|---|---|
| Akkulaufzeit | 12 h |
| Akkutechnologie | Li-Ion, Li-Po |
| Anzahl Festplatten | 1 |
|---|---|
| Ausstattung | integriertes Mikrofon, Webcam, Beleuchtete Tasten, Numpad |
| Grafikkarte | Intel Arc Graphics |
| Grafiktyp | Onboard-Grafik |
| Display-Auflösung | 1920 x 1080 Pixel |
|---|---|
| Display-Diagonale | 17.3" |
| Display-Diagonale metrisch | 43.9 cm |
| Display-Helligkeit | 400 cd/m² |
| Display-Seitenverhältnis | 16:9 |
| Display-Typ | Touchscreen, IPS |
| Farbe | silber |
|---|---|
| Herstellerfarbe | Glacier Silver |
| Funktionen | Schnellladefunktion |
|---|---|
| HD-Standard | Full HD, HD |
| Gewicht | 2.3 kg |
|---|
| Anschlüsse | DisplayPort, HDMI, USB, Thunderbolt, Mikrofonanschluss, Kombibuchse, HDMI 2.1, Thunderbolt 4, USB4 |
|---|---|
| Anzahl USB 3.1-Anschlüsse (Typ-C) | 1 |
| Bus-Typ | PCIe |
| Drahtlose Technologie | Bluetooth |
| WLAN-Standards | Wi-Fi 6, Wi-Fi 7 |
| Anzahl Prozessorkerne | 8 |
|---|---|
| Arbeitsspeichergeschwindigkeit | 8533 MHz |
| Max. Taktfrequenz | 4.80 GHz |
| Gehäusematerial | Gold, Kunststoff |
|---|
| Betriebssystem | Windows 11 Home |
|---|---|
| Betriebssystemfamilie | Windows |
| Arbeitsspeicherkapazität | 16 GB |
|---|---|
| Arbeitsspeichertyp | LPDDR5X-SDRAM |
| Festplattenkapazität Gesamt | 512 GB |
| Max. Arbeitsspeicher | 16 GB |
Produktvorschläge für Sie
HP 15-fd0611ng Intel N100 4 GB RAM 128 GB SSD Win11 Home Natural Silver
ab 279,00 €*
14
Preise vergleichen
HP 250 G10 Intel Core i7-1355U 16 GB RAM 512 GB SSD Win11 Home 854U5ES
ab 599,00 €*
15
Preise vergleichen
HP 15-fd0216ng Intel Celeron N100 4 GB RAM 128 GB SSD Win11 Home Jet Black
ab 289,00 €*
9
Preise vergleichen
HP 15-fd0411ng Intel N100 4 GB RAM 128 GB SSD Win11 Home Jet Black
ab 314,00 €*
2
Preise vergleichen
HP OMEN 16-ap0175ng AMD Ryzen 9 8940HX 32 GB RAM 1 TB SSD RTX 5070
ab 1.499,00 €*
11
Preise vergleichen
HP OmniBook X Flip 16-as0156ng Intel Core Ultra 5 226V 16 GB RAM 512 GB SSD
ab 869,00 €*
8
Preise vergleichen
HP OmniBook 5 14-he0354ng Snapdragon X X1-26-100 16 GB RAM 512 GB SSD
ab 699,00 €*
4
Preise vergleichen
HP OmniBook Ultra Flip 14-fh0075ng Intel Core Ultra 7 258V 32 GB RAM 1 TB SSD
ab 1.149,99 €*
10
Preise vergleichen
HP Victus 15-fa2141ng Intel Core i5-13420H 16 GB RAM 512 GB SSD RTX 3050
ab 869,00 €*
6
Preise vergleichen
HP 255 G10 AMD Ryzen 5 7530U 16 GB RAM 512 GB SSD Win11 Home Silber
ab 583,09 €*
3
Preise vergleichen
billiger.de Gesamtnote
Wir haben 0
Testberichte und 9
Bewertungen mit einer Gesamtnote von
1,3 (sehr gut).
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und
Testberichten zusammen
Professionelle Testberichte
Nutzerbewertungen
4,7
Wir haben
9
Bewertungen
zu HP OmniBook 7 17-dc0173ng Intel Core Ultra 7 256V 16 GB RAM 512 GB SSD Win11 Home
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
4,7
Sternen.
Sortieren nach:
4,7
Wir haben
9
Bewertungen
zu HP OmniBook 7 17-dc0173ng Intel Core Ultra 7 256V 16 GB RAM 512 GB SSD Win11 Home
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
4,7
Sternen.
Tastatur und Dockingmöglichkeit nicht zufriedenstellend
veröffentlicht am 26.12.2025
Leistungsstarkes System für die Software-Entwicklung mit sehr angenehmem und ergonomischem Display
veröffentlicht am 16.04.2026
Laptop der gehobenen Klasse
veröffentlicht am 21.09.2025
HP OmniBook 7
veröffentlicht am 27.11.2025
sehr elegant
veröffentlicht am 06.04.2026
unterstützt von