+17
Bilder
Lenovo Legion 5 15,1'' AMD Ryzen AI 7 350 16 GB RAM 1 TB SSD RTX 5060
Display-Diagonale
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Festplattenkapazität Gesamt
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Arbeitsspeicherkapazität
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Prozessor
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Betriebssystem
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Grafikkarte
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Variante auswählen
6 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 1.499,00 € - 1.719,08 €
Billigster Preis inkl. Versand
Lenovo Legion 5 15AKP10 38,35cm (15,1 ) AI7 16GB RTX5060 - Schwarz
1.499,00 €*
ab 0,00 € Versand
1.499,00 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
Billigster Preis inkl. Versand
Lenovo Legion 5 15AKP10, 15,1 Zoll, WQXGA, OLED, AMD Ryzen AI 7 #29514128
Marktplatz
Verkäufer: expert_ecommerce
1.499,00 €*
ab 0,00 € Versand
1.499,00 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
Billigster Preis inkl. Versand
Legion 5 15AKP10, 15,1 Zoll, WQXGA, OLED, AMD Ryzen AI 7 350, 16 GB, 1 TB SSD, GeForce RTX 5060
1.499,00 €*
ab 0,00 € Versand
1.499,00 € Gesamt
Lieferzeit: Lieferzeit 1 - 3 Werktage
Lenovo Legion 5 15AKP10 (83F1000HGE) (Schwarz) 15.1
1.677,00 €*
ab 0,00 € Versand
1.677,00 € Gesamt
Lieferzeit: 1-3 Werktage, Paketversand deutschlandweit
+ Umweltfreundlicher Versand + Sichere Zahlung mit PayPal oder Amazon Pay
Lenovo Legion 5 Gaming AI Laptop | 15.1" WQXGA 165 Hz OLED Display | NVIDIA GeForce RTX 5060 | AMD Ryzen AI 7 350 | 16GB RAM | 1TB SSD | Win11 | QWERTZ | Eclipse Black | 3 Monate GamePass
1.719,08 €*
ab 4,00 € Versand
1.723,08 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
Lenovo Legion 5 Gaming AI Laptop | 15.1" WQXGA 165 Hz OLED Display | NVIDIA GeForce RTX 5060 | AMD Ryzen AI 7 350 | 16GB RAM | 1TB SSD | Win11 | QWERTZ | Eclipse Black | 3 Monate GamePass
1.719,08 €*
ab 4,00 € Versand
1.723,08 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Gaming-Notebook
Produkteigenschaften
| Marke | Lenovo |
|---|---|
| EAN | 0198157143128 |
| Gelistet seit | Juli 2025 |
| Besonderheiten | Windows 11 kompatibel, Copilot+ |
| Erscheinungsjahr | 2025 |
| Produktlinie | Lenovo Legion 5 |
| Produkttyp | Gaming-Notebook |
| Prozessor | AMD Ryzen AI 7 350 |
| Prozessorfamilie | AMD Ryzen AI 7 |
| Prozessorhersteller | AMD |
| Breite | 34.5 cm |
|---|---|
| Tiefe | 25.5 cm |
| Akkukapazität (Wh) | 80 Wh |
|---|
| Anzahl Festplatten | 1 |
|---|---|
| Ausstattung | integriertes Mikrofon, Webcam, Beleuchtete Tasten, HD-Webcam, Numpad |
| Grafikkarte | RTX 5060 |
| Grafiktyp | Onboard-Grafik, Dedizierte Grafikkarte |
| Tastaturlayout | QWERTZ |
|---|
| Bildwiederholfrequenz | 165 Hz |
|---|---|
| Display-Auflösung | 2560 x 1600 Pixel |
| Display-Diagonale | 15.1" |
| Display-Diagonale metrisch | 38.4 cm |
| Display-Helligkeit | 500 cd/m² |
| Display-Merkmale | glänzend |
| Display-Seitenverhältnis | 16:10 |
| Display-Typ | HDR, OLED, Dolby Vision |
| Farbe | schwarz |
|---|
| HD-Standard | WQXGA |
|---|
| Gewicht | 2.0 kg |
|---|
| Anschlüsse | DisplayPort, HDMI, Kopfhöreranschluss, RJ-45, USB, USB 2.0, Mikrofonanschluss, Kombibuchse, USB (Typ-C), HDMI 2.1, USB4 |
|---|---|
| Anzahl USB 3.1-Anschlüsse (Typ-A) | 3 |
| Anzahl USB 3.1-Anschlüsse (Typ-C) | 1 |
| Bus-Typ | PCIe |
| Drahtlose Technologie | Bluetooth |
| WLAN-Standards | Wi-Fi 7 |
| Anzahl Prozessorkerne | 8 |
|---|---|
| Arbeitsspeichergeschwindigkeit | 5600 MHz |
| Max. Taktfrequenz | 5.00 GHz |
| Prozessortaktfrequenz | 2.00 GHz |
| Gehäusematerial | Aluminium |
|---|
| Kameraauflösung | 0.0 MP |
|---|
| Betriebssystem | Windows 11 Home |
|---|---|
| Betriebssystemfamilie | Windows |
| Anzahl Arbeitsspeichermodule | 1 |
|---|---|
| Arbeitsspeicherkapazität | 16 GB |
| Arbeitsspeichertyp | SO-DIMM, DDR5-SDRAM |
| Festplattenkapazität Gesamt | 1000 GB |
| Grafikspeicherkapazität | 8 GB |
| Max. Anzahl Speichermodule | 2 |
| Max. Arbeitsspeicher | 32 GB |
Produktvorschläge für Sie
Lenovo IdeaPad Slim 3 14'' Intel N100 4 GB RAM 128 GB SSD Arctic Grey
ab 277,89 €*
2
Preise vergleichen
Lenovo IdeaPad Slim 5 16'' AMD Ryzen AI 7 350 24 GB RAM 1 TB SSD Win11 Home
ab 1.006,99 €*
2
Preise vergleichen
Lenovo LOQ 15 AMD Ryzen 5 7235HS 16 GB RAM 512 GB SSD RTX 4050 FreeDOS
ab 959,66 €*
2
Preise vergleichen
Lenovo LOQ 15 AMD Ryzen 5 7235HS 16 GB RAM 512 GB SSD RTX 3050 83JC0068PB
ab 847,25 €*
1
Angebot im Preisvergleich
Lenovo IdeaPad Slim 3 Chromebook 14'' MediaTek Kompanio 520 4 GB RAM 64 GB SSD 82XJ001MGE
ab 209,00 €*
6
Preise vergleichen
Lenovo Legion 5 15,3'' Intel Core i7-13650HX 16 GB RAM 1 TB SSD RTX 5060
ab 1.389,31 €*
5
Preise vergleichen
Lenovo LOQ 15 AMD Ryzen 5 7235HS 12 GB RAM 512 GB SSD RTX 4050 83JC00GKUS
ab 1.069,80 €*
2
Preise vergleichen