+6
Bilder
Lenovo ThinkPad L14 G6 AMD Ryzen 5 Pro 215 16 GB RAM 512 GB SSD LTE Win11 Pro 21S80033GE
Festplattenkapazität Gesamt
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Arbeitsspeicherkapazität
Prozessor
AMD Ryzen 7 250ab 1.168,53 €
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
AMD Ryzen AI 5 PRO 340ab 1.476,69 €
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Intel Core Ultra 7 255Uab 1.280,00 €
Variante auswählen
23 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 1.078,00 € - 1.418,33 €
Billigster Preis inkl. Versand
Lenovo ThinkPad L14 Gen 6 - 14", AMD Ryzen 5 PRO 215, 16 GB RAM, 512 GB SSD, Radeon 740M, Windows 11 Pro
1.078,00 €*
ab 4,90 € Versand
1.082,90 € Gesamt
Lieferzeit: ca. 1-2 Werktage
Lenovo ThinkPad L14 14" Notebook 35,56 cm 512 GB 16
Marktplatz
Verkäufer: future-x_de
1.118,83 €*
ab 0,00 € Versand
1.118,83 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
4
weitere Angebote anzeigen
Lenovo ThinkPad L14 Gen 6 (AMD) 21S80033GE
1.139,00 €*
ab 6,90 € Versand
1.145,90 € Gesamt
Lieferzeit: Lieferung in 1-2 Werktagen
Lenovo Laptop ThinkPad L14 Gen 6, 21S80033GE, 14 Zoll, AMD Ryzen 5, 512 GB SSD, 16 GB RAM, mit LTE
1.153,99 €*
ab 4,15 € Versand
1.158,14 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Kauf auf Rechnung, 24h Versand (Mo-Fr), über 250.000 Artikel, über 10 Mio. Kunden, Gratis-Geschenke
ThinkPad L14 AMD G6 (21S80033GE) (schwarz, AMD Ryzen 5 PRO 215, AMD Radeon 740M, 16 GB DDR5, 512 GB (512 GB SSD), Windows 11 Pro) - Schwarz
1.154,00 €*
ab 4,90 € Versand
1.158,90 € Gesamt
Lieferzeit: 3-4 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
TS/ThinkPad L / L14 AMD G6 / R5 PRO 21
1.176,71 €*
ab 4,90 € Versand
1.181,61 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
TS/ThinkPad L / L14 AMD G6 / R5 PRO 21
1.176,71 €*
ab 4,90 € Versand
1.181,61 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
Lenovo ThinkPad L14 Gen 6 (14", 512 GB, 16 GB, DE, AMD Ryzen 5 Pro 215), Notebook, Schwarz
1.208,15 €*
ab 0,00 € Versand
1.208,15 € Gesamt
Lieferzeit: 2-3 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Lenovo ThinkPad L14 35,6 cm (14") Notebook - 4,7 GHz - 512 GB SSD - 16 GB DDR5 - WUXGA (1920x1200) - WLAN - Windows 11 Professional (21S80033GE)
1.224,82 €*
ab 0,00 € Versand
1.224,82 € Gesamt
Lieferzeit: Sofort lieferbar
14 Tage kostenfreie Rücksendung
LENOVO - B2B ThinkPad L14 Gen 6 14 Zoll AMD RyzenTM 5 PRO 215 16 GB 512 RadeonTM 740M Windows 11 Pro
1.239,00 €*
ab 0,00 € Versand
1.239,00 € Gesamt
Lieferzeit: Lieferung in 8 - 10 Werktagen
30 Tage kostenfreie Rücksendung
14
von 23 Angeboten
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Business Notebook
Produkteigenschaften
| Marke | Lenovo |
|---|---|
| EAN | 0199272099451 |
| Gelistet seit | Juli 2025 |
| Besonderheiten | Windows 11 kompatibel, Copilot+ |
| Erscheinungsjahr | 2025 |
| Produktlinie | Lenovo ThinkPad |
| Produkttyp | Business Notebook |
| Prozessor | AMD Ryzen 5 Pro 215 |
| Prozessorfamilie | AMD Ryzen 5 |
| Prozessorhersteller | AMD |
| Breite | 31.4 cm |
|---|---|
| Höhe | 1.7 cm |
| Tiefe | 22.6 cm |
| Akkukapazität (Wh) | 57 Wh |
|---|---|
| Akkutechnologie | Li-Ion, Li-Po |
| Anzahl Festplatten | 1 |
|---|---|
| Ausstattung | integriertes Mikrofon, Beleuchtete Tasten, Fingerabdruck-Scanner |
| Grafikkarte | AMD Radeon 740M |
| Grafiktyp | Onboard-Grafik |
| Optisches Laufwerk | ohne Laufwerk |
| Tastaturlayout | QWERTZ |
|---|
| Bildwiederholfrequenz | 60 Hz |
|---|---|
| Display-Auflösung | 1920 x 1200 Pixel |
| Display-Diagonale | 14" |
| Display-Diagonale metrisch | 35.6 cm |
| Display-Helligkeit | 400 cd/m² |
| Display-Merkmale | matt |
| Display-Seitenverhältnis | 16:10 |
| Display-Typ | LED, IPS |
| Farbe | schwarz |
|---|
| Funktionen | Kensington Lock |
|---|---|
| HD-Standard | Full HD, HD, WUXGA |
| Gewicht | 1.4 kg |
|---|
| Anschlüsse | HDMI, RJ-45, USB, USB 2.0, USB 3.0, Thunderbolt, 3,5 mm Klinke, Kombibuchse, USB (Typ-C), USB 3.2, HDMI 2.1, Thunderbolt 4, USB4 |
|---|---|
| Anzahl USB 3.1-Anschlüsse (Typ-A) | 2 |
| Bus-Typ | PCIe |
| Drahtlose Technologie | Bluetooth, WLAN |
| Mobilfunkstandard | LTE |
| WLAN-Standards | Wi-Fi 7 |
| Anzahl Prozessorkerne | 6 |
|---|---|
| Arbeitsspeichergeschwindigkeit | 5600 MHz |
| Max. Taktfrequenz | 4.70 GHz |
| Prozessortaktfrequenz | 3.20 GHz |
| Gehäusematerial | Gold |
|---|
| Kameraauflösung | 0.0 MP |
|---|
| Betriebssystem | Windows 11 Pro |
|---|---|
| Betriebssystemfamilie | Windows |
| Anzahl Arbeitsspeichermodule | 1 |
|---|---|
| Arbeitsspeicherkapazität | 16 GB |
| Arbeitsspeichertyp | DDR5, SO-DIMM, DDR5-SDRAM |
| Festplattenkapazität Gesamt | 512 GB |
| Max. Anzahl Speichermodule | 2 |
| Max. Arbeitsspeicher | 64 GB |
Produktvorschläge für Sie
Lenovo IdeaPad Slim 3 14'' Intel N100 4 GB RAM 128 GB SSD Arctic Grey
ab 277,89 €*
2
Preise vergleichen
Lenovo IdeaPad Slim 5 16'' AMD Ryzen AI 7 350 24 GB RAM 1 TB SSD Win11 Home
ab 1.006,99 €*
2
Preise vergleichen
Lenovo LOQ 15 AMD Ryzen 5 7235HS 16 GB RAM 512 GB SSD RTX 3050 83JC0068PB
ab 847,25 €*
1
Angebot im Preisvergleich
Lenovo LOQ 15 AMD Ryzen 5 7235HS 16 GB RAM 512 GB SSD RTX 4050 FreeDOS
ab 964,65 €*
2
Preise vergleichen
Lenovo IdeaPad Slim 3 Chromebook 14'' MediaTek Kompanio 520 4 GB RAM 64 GB SSD 82XJ001MGE
ab 209,00 €*
5
Preise vergleichen
Lenovo Legion 5 15,3'' Intel Core i7-13650HX 16 GB RAM 1 TB SSD RTX 5060
ab 1.389,31 €*
4
Preise vergleichen
Lenovo LOQ 15 AMD Ryzen 5 7235HS 12 GB RAM 512 GB SSD RTX 4050 83JC00GKUS
ab 809,00 €*
2
Preise vergleichen