+3
Bilder
Acer Nitro V 16S AI ANV16S-71-70WQ AMD Intel Core 7 240H 16 GB RAM 1 TB SSD RTX 5070
Arbeitsspeicherkapazität
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Prozessor
Grafikkarte
Variante auswählen
6 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 1.449,00 € - 1.672,38 €
Billigster Preis inkl. Versand
Acer Nitro V 16S ANV16S-71-70WQ Gaming 16" WQXGA, IPS, 180Hz, Intel 7-240H, 16GB RAM, 1TB SSD, GeForce RTX5070, Linux eShell | Laptop by NBB
1.549,00 €
1.449,00 €*
ab 7,99 € Versand
1.456,99 € Gesamt
Lieferzeit: sofort ab Lager / 24h-Service möglich
14 Tage kostenfreie Rücksendung
Billigster Preis inkl. Versand
Acer Nitro V 16S (ANV16S-71-70WQ) Gaming 16" WQXGA, IPS, 180Hz, Intel 7-240H, 16GB RAM, 1TB SSD, GeForce RTX5070, Linux (eShell)
1.449,00 €*
ab 7,99 € Versand
1.456,99 € Gesamt
Lieferzeit: sofort ab Lager / 24h-Service möglich
Acer Nitro V 16S (ANV16S-71-70WQ) Gaming 16" WQXGA, IPS, 180Hz, Intel 7-240H, 16
Marktplatz
Verkäufer: notebooksbilliger
1.533,99 €*
ab 0,00 € Versand
1.533,99 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
Acer Nitro V ANV16S-71-70WQ Gaming 16" WQXGA IPS Intel 7-240H - 1.000 GB - 16 GB (NH.U29EG.001)
1.549,37 €*
ab 0,00 € Versand
1.549,37 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
14 Tage kostenfreie Rücksendung
Acer Nitro V ANV16S-71-70WQ Gaming 16" WQXGA IPS Intel 7-240H - 1.000 GB - 16 GB
1.589,39 €*
ab 0,00 € Versand
1.589,39 € Gesamt
Lieferzeit: 3-4 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
Nitro V 16S ANV16S-71
1.672,38 €*
ab 4,99 € Versand
1.677,37 € Gesamt
Lieferzeit: 4-6 Werktage
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Gaming-Notebook
Produkteigenschaften
| Marke | Acer |
|---|---|
| EAN | 4711474748096 |
| Gelistet seit | Oktober 2025 |
| Besonderheiten | Windows 11 kompatibel, Copilot+ |
| Erscheinungsjahr | 2025 |
| Produktlinie | Acer Nitro |
| Produkttyp | Gaming-Notebook |
| Prozessor | Intel Core 7 240H |
| Prozessorfamilie | Intel Core 7 |
| Akkukapazität (Wh) | 76 Wh |
|---|---|
| Akkutechnologie | Li-Ion |
| Grafikkarte | RTX 5070 |
|---|
| Bildwiederholfrequenz | 180 Hz |
|---|---|
| Display-Auflösung | 2560 x 1600 Pixel |
| Display-Diagonale | 16" |
| Display-Diagonale metrisch | 40.6 cm |
| Display-Typ | IPS |
| Farbe | schwarz |
|---|---|
| Herstellerfarbe | Obsidian Black |
| HD-Standard | WQXGA |
|---|
| Anschlüsse | DisplayPort, HDMI, RJ-45, USB, HDMI 2.1, USB4 |
|---|---|
| WLAN-Standards | Wi-Fi 6, Wi-Fi 7, Wi-Fi 6E |
| Betriebssystem | Windows 11 Home |
|---|---|
| Betriebssystemfamilie | Linux |
| Arbeitsspeicherkapazität | 16 GB |
|---|---|
| Festplattenkapazität Gesamt | 1000 GB |
Produktvorschläge für Sie
Acer Aspire 16 AI OLED A16-52M-70AJ Intel Core Ultra 7 258V 32 GB RAM 1 TB SSD
ab 949,00 €*
9
Preise vergleichen
Acer Aspire 17 A17-51M-52TK Intel Core i5-1334U 16 GB RAM 512 GB SSD Win11 Home
ab 649,00 €*
11
Preise vergleichen
Acer Aspire 17 A17-51M-51GJ Intel Core 5 120U 16 GB RAM 1 TB SSD Win11 Home
ab 699,00 €*
4
Preise vergleichen
Acer Aspire Go 15 AG15-71P-33RE Intel Core i3-1315U 8 GB RAM 512 GB SSD Win11 Home
ab 449,00 €*
8
Preise vergleichen
Acer Aspire 14 AI A14-11M-X9PB Snapdragon X X1-26-100 16 GB RAM 512 GB SSD
ab 599,00 €*
8
Preise vergleichen
Acer Aspire 17 A17-51 Intel Core i9-13900H 32 GB RAM 1 TB SSD Win11 HomeM-95X6
ab 1.047,99 €*
10
Preise vergleichen
Acer Nitro 16S AI AN16S-61-R7CZ AMD Ryzen AI 7 350 32 GB RAM 1 TB SSD RTX 5070 Ti
ab 2.199,00 €*
10
Preise vergleichen
Acer Aspire 16 AI OLED A16-52M-916J Intel Core Ultra 9 288V 32 GB RAM 1 TB SSD
ab 1.299,00 €*
6
Preise vergleichen
Acer Nitro V17 AI ANV17-41-R7EN AMD Ryzen 7 260 32 GB RAM 512 GB SSD RTX 5060 Win11 Home
ab 1.249,00 €*
2
Preise vergleichen
Acer Aspire 16 AI A16-11M-X0X3 Snapdragon X X1-26-100 16 GB RAM 512 GB SSD
ab 799,00 €*
4
Preise vergleichen
Acer Aspire 17 A17-51M-71CB Intel i7-13620H 16 GB RAM 512 GB SSD Win11 Home
ab 699,00 €*
5
Preise vergleichen