+3
Bilder
Festplattenkapazität Gesamt
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Arbeitsspeicherkapazität
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Prozessor
Betriebssystem
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Grafikkarte
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
RTX 5060ab 1.299,00 €
Variante auswählen
9 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 1.499,00 € - 1.854,95 €
Billigster Preis inkl. Versand
HP OMEN 16-am0169ng 16.0" WUXGA IPS 165Hz, Intel Core Ultra 7-255H, 24GB RAM, 1TB SSD, RTX 5070, Windows 11 | Laptop by NBB
1.499,00 €*
ab 7,99 € Versand
1.506,99 € Gesamt
Lieferzeit: sofort ab Lager / 24h-Service möglich
14 Tage kostenfreie Rücksendung
Billigster Preis inkl. Versand
HP OMEN 16-am0169ng 16.0" WUXGA IPS 165Hz, Intel Core Ultra 7-255H, 24GB RAM, 1TB SSD, RTX 5070, Windows 11
1.499,00 €*
ab 7,99 € Versand
1.506,99 € Gesamt
Lieferzeit: sofort ab Lager / 24h-Service möglich
Billigster Preis inkl. Versand
HP Omen 16-am0169ng RTX 5070 (16", 1000 GB, 24 GB, DE, Intel Core Ultra 7 255H), Notebook, Schwarz
1.506,99 €*
ab 0,00 € Versand
1.506,99 € Gesamt
Lieferzeit: 4-8 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Laptop HP OMEN 16-am0169ng 16.0" WUXGA IPS 165Hz, Intel Core Ultra 7-255H, 24GB
Marktplatz
Verkäufer: notebooksbilliger
1.584,99 €*
ab 0,00 € Versand
1.584,99 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
2
weitere Angebote anzeigen
HP OMEN 16 Hero – 16", Intel Core Ultra 7 255H, 24 GB RAM, 1 TB SSD, GeForce RTX 5070, Windows 11 Home
1.586,00 €*
ab 4,90 € Versand
1.590,90 € Gesamt
Lieferzeit: ca. 1-2 Werktage
HP OMEN 16-am0169ng 16.0" WUXGA IPS 165Hz, Intel Core Ultra 7-255H, 24GB RAM, 1TB SSD, RTX 5070, Windows 11 (CV3P7EA#ABD)
1.600,36 €*
ab 0,00 € Versand
1.600,36 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
14 Tage kostenfreie Rücksendung
HP OMEN 16-am0169ng - 16" Notebook - Core Ultra 7 40,6 cm - Schwarz
1.684,27 €*
ab 0,00 € Versand
1.684,27 € Gesamt
Lieferzeit: 3-4 Werktage
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Gaming-Notebook
Produkteigenschaften
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Allgemein | |
| Marke | HP |
| EAN | 0199764594075 |
| Gelistet seit | Oktober 2025 |
| Besonderheiten | Windows 11 kompatibel, Copilot+ |
| Erscheinungsjahr | 2025 |
| Produktlinie | HP OMEN |
| Produkttyp | Gaming-Notebook |
| Prozessor | Intel Core Ultra 7 255H |
| Prozessorfamilie | Intel Core Ultra 7 |
| Prozessorhersteller | Intel |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Abmessungen | |
| Breite | 35.8 cm |
| Tiefe | 26.9 cm |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Akku/Batterie | |
| Akkukapazität (Wh) | 70 Wh |
| Akkutechnologie | Li-Ion, Li-Po |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Ausstattung | |
| Anzahl Festplatten | 1 |
| Ausstattung | integriertes Mikrofon, Webcam, Beleuchtete Tasten, HD-Webcam, Numpad |
| Grafikkarte | RTX 5070 |
| Grafiktyp | Onboard-Grafik, Dedizierte Grafikkarte |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Bauform | |
| Tastaturlayout | QWERTZ |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Display | |
| Bildwiederholfrequenz | 165 Hz |
| Display-Auflösung | 1920 x 1200 Pixel |
| Display-Diagonale | 16" |
| Display-Diagonale metrisch | 40.6 cm |
| Display-Helligkeit | 400 cd/m² |
| Display-Merkmale | matt |
| Display-Seitenverhältnis | 16:10 |
| Display-Typ | IPS |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Farbe | |
| Farbe | schwarz |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Funktionalitäten | |
| Funktionen | Schnellladefunktion, NVIDIA G-Sync |
| HD-Standard | 2K, WUXGA |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Gewicht | |
| Gewicht | 2.4 kg |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Konnektivität | |
| Anschlüsse | DisplayPort, HDMI, RJ-45, USB, Mikrofonanschluss, 3,5 mm Klinke, Kombibuchse, USB (Typ-C), USB 3.2, HDMI 2.1 |
| Anzahl USB 3.1-Anschlüsse (Typ-A) | 2 |
| Anzahl USB 3.1-Anschlüsse (Typ-C) | 1 |
| Bus-Typ | PCIe |
| Drahtlose Technologie | Bluetooth |
| WLAN-Standards | Wi-Fi 6 |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Leistungsmerkmale | |
| Anzahl Prozessorkerne | 16 |
| Arbeitsspeichergeschwindigkeit | 5600 MHz |
| Max. Taktfrequenz | 5.10 GHz |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Material | |
| Gehäusematerial | Gold |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Optik | |
| Kameraauflösung | 0.0 MP |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Software | |
| Betriebssystem | Windows 11 Home |
| Betriebssystemfamilie | Windows |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Speicher | |
| Anzahl Arbeitsspeichermodule | 1 |
| Arbeitsspeicherkapazität | 24 GB |
| Arbeitsspeichertyp | SO-DIMM, Non-ECC, DDR5-SDRAM |
| Festplattenkapazität Gesamt | 1000 GB |
| Grafikspeicherkapazität | 8 GB |
| Max. Anzahl Speichermodule | 2 |
| Max. Arbeitsspeicher | 24 GB |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| billiger.de Beliebtheitsrang | |
| Nr. 27 | in Gaming-Notebook |
Produktvorschläge für Sie
HP 15-fd0611ng Intel N100 4 GB RAM 128 GB SSD Win11 Home Natural Silver
ab 279,00 €*
14
Preise vergleichen
HP 250 G10 Intel Core i7-1355U 16 GB RAM 512 GB SSD Win11 Home 854U5ES
ab 599,00 €*
14
Preise vergleichen
HP OmniBook 5 14-he0354ng Snapdragon X X1-26-100 16 GB RAM 512 GB SSD
ab 699,00 €*
5
Preise vergleichen
HP 255 G10 AMD Ryzen 5 7530U 16 GB RAM 512 GB SSD Win11 Home Silber
ab 594,99 €*
3
Preise vergleichen
HP OmniBook X Flip 14-fm0153ng Intel Core Ultra 5 226V 16 GB RAM 512 GB SSD
ab 963,11 €*
10
Preise vergleichen
HP OMEN 16-am0168ng Intel Core Ultra 7 255H 24 GB RAM 1 TB SSD RTX 5070
ab 1.399,00 €*
11
Preise vergleichen
HP OmniBook 7 17-dc0180ng Intel Core Ultra 7 258V 32 GB RAM 1 TB SSD Win11 Home
ab 1.199,00 €*
5
Preise vergleichen
HP OMEN 16-am0172ng Intel Core i7-14650HX 16 GB RAM 512 GB SSD RTX 5060
ab 1.299,00 €*
10
Preise vergleichen