+6
Bilder
Lenovo ThinkBook 16 G9 AMD Ryzen 7 250 32 GB RAM 1 TB SSD Win11 Pro 21UT000RGE
Festplattenkapazität Gesamt
Arbeitsspeicherkapazität
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Prozessor
AMD Ryzen 5 220ab 1.105,65 €
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Intel Core Ultra 5 325ab 1.279,00 €
Variante auswählen
24 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 1.153,61 € - 1.596,00 €
Billigster Preis inkl. Versand
Lenovo Laptop ThinkBook 16 G9 AHP 21UT000RGE, 16 Zoll, AMD Ryzen 7, 1TB SSD, 32 GB RAM
1.153,61 €*
ab 0,00 € Versand
1.153,61 € Gesamt
Lieferzeit: ca. 2-5 Werktage
Kauf auf Rechnung, 24h Versand (Mo-Fr), über 250.000 Artikel, über 10 Mio. Kunden, Gratis-Geschenke
Lenovo ThinkBook 16 G9 AHP - 16", AMD Ryzen 7 250, 32 GB RAM, 1 TB SSD, Windows 11 Pro
1.153,61 €*
ab 4,90 € Versand
1.158,51 € Gesamt
Lieferzeit: ca. 1-2 Werktage
Lenovo ThinkBook 16 G9 AHP 16.0 Ryzen 7 250 32GB RAM 1TB SSD Win11Pro - 21UT000RGE Arctic Grey
1.188,91 €*
ab 6,90 € Versand
1.195,81 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Werktage
Ratenzahlung, PayPal & AmazonPay möglich
Lenovo ThinkBook 16 G9 16" WUXGA Ryzen 7 250 32GB/1TB SSD Win11 Pro 21UT000RGE
1.190,61 €*
ab 6,99 € Versand
1.197,60 € Gesamt
Lieferzeit: Lieferzeit 5-7 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Lenovo ThinkBook 16 G9 16" WUXGA Ryzen 7 250 32GB/1TB SSD Win11 Pro 21UT000RGE
1.190,61 €*
ab 6,99 € Versand
1.197,60 € Gesamt
Lieferzeit: Lieferzeit 5-7 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Lenovo ThinkBook 16 Gen 9 (16", 1000 GB, 32 GB, DE, AMD Ryzen 7 250), Notebook, Grau
1.197,64 €*
ab 0,00 € Versand
1.197,64 € Gesamt
Lieferzeit: 2-3 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Lenovo ThinkBook 16 Gen 9 AMD RyzenTM 7 250 Notebook 40,6 cm (16")
Marktplatz
Verkäufer: office-partner-gmbh
1.220,85 €*
ab 0,00 € Versand
1.220,85 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
4
weitere Angebote anzeigen
Lenovo ThinkBook 16 G9 21UT000RGE Notebook 40,6 cm (16") 1920x1200 - AMD Ryzen 7 250 - 1TB SSD - HDMI/USB-C - Windows 11 Pro - Grau
1.240,31 €*
ab 0,00 € Versand
1.240,31 € Gesamt
Lieferzeit: Sofort lieferbar
14 Tage kostenfreie Rücksendung
Lenovo ThinkBook 16 G9 AHP 21UT - AMD Ryzen 7 250 / 3.3 GHz - Win 11 Pro - Radeon 780M - 32 GB RAM - 1 TB SSD NVMe - 40.6 cm (16") IPS 1920 x 1200 ... - Grau
1.273,49 €*
ab 0,00 € Versand
1.273,49 € Gesamt
Lieferzeit: 3-4 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
Lenovo ThinkBook 16 Gen 9 (16" AMD), AMD RyzenTM 7 250 (3.30GHz, 16MB), 16" WUXGA Non-Touch, W11P64 GER, 32.0GB, 1x1TB SSD M.2 2242 PCIe Gen4 QLC, AMD RadeonTM 780M, BT 5.4,Wi-Fi 7 2x2 BE
1.274,89 €*
ab 0,00 € Versand
1.274,89 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
14
von 24 Angeboten
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Business Notebook
Produkteigenschaften
| Marke | Lenovo |
|---|---|
| EAN | 0199272518266 |
| Gelistet seit | Januar 2026 |
| Besonderheiten | spritzwassergeschützt, Diebstahlsicherung, Windows 11 kompatibel, Copilot+ |
| Erscheinungsjahr | 2026 |
| Produktlinie | Lenovo ThinkBook |
| Produkttyp | Business Notebook |
| Prozessor | AMD Ryzen 7 250 |
| Prozessorfamilie | AMD Ryzen 7 |
| Prozessorhersteller | AMD |
| Breite | 35.6 cm |
|---|---|
| Höhe | 1.8 cm |
| Tiefe | 25.4 cm |
| Akkukapazität (Wh) | 48 Wh |
|---|---|
| Akkutechnologie | Li-Ion, Li-Po |
| Anzahl Festplatten | 1 |
|---|---|
| Ausstattung | integriertes Mikrofon, Webcam, Beleuchtete Tasten, HD-Webcam, Fingerabdruck-Scanner, Numpad, integrierter Kartenleser |
| Grafikkarte | AMD Radeon 780M |
| Grafiktyp | Onboard-Grafik |
| Optisches Laufwerk | ohne Laufwerk |
| Tastaturlayout | QWERTZ |
|---|
| Bildwiederholfrequenz | 60 Hz |
|---|---|
| Display-Auflösung | 1920 x 1200 Pixel |
| Display-Diagonale | 16" |
| Display-Diagonale metrisch | 40.6 cm |
| Display-Helligkeit | 400 cd/m² |
| Display-Merkmale | matt |
| Display-Seitenverhältnis | 16:10 |
| Display-Typ | LED, IPS |
| Farbe | blau, grau |
|---|
| Funktionen | Schnellladefunktion, Kensington Lock |
|---|---|
| HD-Standard | Full HD, HD, WUXGA |
| Gewicht | 1.7 kg |
|---|
| Anschlüsse | DisplayPort, HDMI, Kopfhöreranschluss, RJ-45, USB, USB 3.0, Thunderbolt, Mikrofonanschluss, SmartCard-Reader, 3,5 mm Klinke, Kombibuchse, USB (Typ-C), HDMI 2.1, Thunderbolt 4, USB4 |
|---|---|
| Anzahl USB 3.1-Anschlüsse (Typ-A) | 2 |
| Bus-Typ | PCIe |
| Drahtlose Technologie | Bluetooth, WLAN |
| WLAN-Standards | Wi-Fi 6, Wi-Fi 7 |
| Anzahl Prozessorkerne | 8 |
|---|---|
| Arbeitsspeichergeschwindigkeit | 5600 MHz |
| Max. Taktfrequenz | 5.10 GHz |
| Prozessortaktfrequenz | 3.30 GHz |
| Gehäusematerial | Aluminium, Gold |
|---|
| Kameraauflösung | 0.0 MP |
|---|
| Betriebssystem | Windows 11 Pro |
|---|---|
| Betriebssystemfamilie | Windows |
| Anzahl Arbeitsspeichermodule | 2 |
|---|---|
| Arbeitsspeicherkapazität | 32 GB |
| Arbeitsspeichertyp | DDR5, SDRAM, SO-DIMM, DDR5-SDRAM |
| Festplattenkapazität Gesamt | 1000 GB |
| Max. Anzahl Speichermodule | 2 |
| Max. Arbeitsspeicher | 64 GB |
| Speichererweiterung | SD |
Produktvorschläge für Sie
Lenovo IdeaPad Slim 3 14'' Intel N100 4 GB RAM 128 GB SSD Arctic Grey
ab 277,89 €*
2
Preise vergleichen
Lenovo IdeaPad Slim 5 16'' AMD Ryzen AI 7 350 24 GB RAM 1 TB SSD Win11 Home
ab 1.006,99 €*
2
Preise vergleichen
Lenovo LOQ 15 AMD Ryzen 5 7235HS 16 GB RAM 512 GB SSD RTX 3050 83JC0068PB
ab 847,25 €*
1
Angebot im Preisvergleich
Lenovo LOQ 15 AMD Ryzen 5 7235HS 16 GB RAM 512 GB SSD RTX 4050 FreeDOS
ab 964,65 €*
2
Preise vergleichen
Lenovo IdeaPad Slim 3 Chromebook 14'' MediaTek Kompanio 520 4 GB RAM 64 GB SSD 82XJ001MGE
ab 209,00 €*
5
Preise vergleichen
Lenovo Legion 5 15,3'' Intel Core i7-13650HX 16 GB RAM 1 TB SSD RTX 5060
ab 1.389,31 €*
4
Preise vergleichen
Lenovo LOQ 15 AMD Ryzen 5 7235HS 12 GB RAM 512 GB SSD RTX 4050 83JC00GKUS
ab 809,00 €*
2
Preise vergleichen