Lenovo V17 G4 Intel Core i5-13420H 8 GB RAM 512 GB SSD 83A2003GGE
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und Testberichten zusammen.
Festplattenkapazität Gesamt
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Arbeitsspeicherkapazität
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Prozessor
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Betriebssystem
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Variante auswählen
8 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 632,28 € - 712,60 €
Billigster Preis inkl. Versand
Lenovo V17-IRU 17.3" i5-13420H/8GB/512GBSSD/FHD IPS FreeDos - Core i5 - 8 GB (83A2003GGE)
632,28 €*
ab 0,00 € Versand
632,28 € Gesamt
Lieferzeit: Sofort lieferbar
14 Tage kostenfreie Rücksendung
LENOVO V17 G4 IRU, Iron Grey, Core i5-13420H, 8GB RAM, 512GB SSD, DE, FreeDOS
656,60 €*
ab 0,00 € Versand
656,60 € Gesamt
Lieferzeit: ca. 2-3 Werktagen versandbereit, Lieferzeit 3-4 Werktage
Lenovo V17-IRU - 17.3" | Intel Core i5-13420H | 8 GB RAM | 512 GB SSD
659,00 €*
ab 4,90 € Versand
663,90 € Gesamt
Lieferzeit: ca. 6-7 Werktage
Lenovo V17 G4 IRU 83A2, 17,3" FHD, Core i5 13420H, 8GB RAM, 512GB SSD, ohne Windows - Grau
661,16 €*
ab 4,90 € Versand
666,06 € Gesamt
Lieferzeit: 2-3 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
Lenovo V17 Gen 4 (17.30", 512 GB, 8 GB, DE, Intel Core i5-13420H), Notebook, Grau
669,47 €*
ab 0,00 € Versand
669,47 € Gesamt
Lieferzeit: 1-3 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Lenovo Notebook V17-IRU 43.9cm (17.3 Zoll) HD Intel® CoreTM i5 i5-13420H 8GB RAM 512GB SSD Deutsch, QWERTZ Schwarz 83A2003GGE
672,71 €*
ab 0,00 € Versand
672,71 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager, Lieferzeit 4-6 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Lenovo V17 G4 IRU 83A2 - 17,3" FHD - Core i5 13420H - 8GB RAM
710,50 €*
ab 0,00 € Versand
710,50 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
1 weiteres Angebot anzeigen
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Notebooks
Produkteigenschaften
| Marke | Lenovo |
|---|---|
| EAN | 0198153168606 |
| Gelistet seit | Juli 2025 |
| Erscheinungsjahr | 2025 |
| Prozessor | Intel Core i5-13420H |
| Prozessorfamilie | Intel Core i5 |
| Breite | 39.9 cm |
|---|---|
| Höhe | 2.0 cm |
| Tiefe | 27.4 cm |
| Akkukapazität (Wh) | 45 Wh |
|---|---|
| Akkutechnologie | Li-Ion, Li-Po |
| Grafiktyp | Onboard-Grafik |
|---|
| Tastaturlayout | QWERTZ |
|---|
| Display-Auflösung | 1280 x 720 Pixel |
|---|---|
| Display-Diagonale | 17.3" |
| Display-Diagonale metrisch | 43.9 cm |
| Display-Typ | IPS |
| Farbe | grau, schwarz |
|---|
| HD-Standard | HD |
|---|
| Gewicht | 2.0 kg |
|---|
| Anschlüsse | HDMI, USB, USB 2.0, Mikrofonanschluss, SmartCard-Reader, USB 3.1, USB 3.2 |
|---|---|
| WLAN-Standards | Wi-Fi 6, Wi-Fi 7 |
| Betriebssystem | FreeDOS |
|---|---|
| Betriebssystemfamilie | Windows |
| Arbeitsspeicherkapazität | 8 GB |
|---|---|
| Festplattenkapazität Gesamt | 512 GB |
Produktvorschläge für Sie
Lenovo IdeaPad Slim 3 14'' Intel N100 4 GB RAM 128 GB SSD Arctic Grey
ab 277,89 €*
2
Preise vergleichen
Lenovo IdeaPad Slim 5 16'' AMD Ryzen AI 7 350 24 GB RAM 1 TB SSD Win11 Home
ab 1.006,99 €*
2
Preise vergleichen
Lenovo LOQ 15 AMD Ryzen 5 7235HS 16 GB RAM 512 GB SSD RTX 4050 FreeDOS
ab 959,66 €*
2
Preise vergleichen
Lenovo LOQ 15 AMD Ryzen 5 7235HS 16 GB RAM 512 GB SSD RTX 3050 83JC0068PB
ab 847,25 €*
1
Angebot im Preisvergleich
Lenovo IdeaPad Slim 3 Chromebook 14'' MediaTek Kompanio 520 4 GB RAM 64 GB SSD 82XJ001MGE
ab 209,00 €*
6
Preise vergleichen
Lenovo Legion 5 15,3'' Intel Core i7-13650HX 16 GB RAM 1 TB SSD RTX 5060
ab 1.389,31 €*
5
Preise vergleichen
Lenovo LOQ 15 AMD Ryzen 5 7235HS 12 GB RAM 512 GB SSD RTX 4050 83JC00GKUS
ab 1.069,80 €*
2
Preise vergleichen
billiger.de Gesamtnote
Wir haben 1
Testbericht und 1
Bewertung mit einer Gesamtnote von
2,0 (gut).
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und
Testberichten zusammen
Professionelle Testberichte
4,0
Wir haben
1
Testbericht
zu Lenovo V17 G4 Intel Core i5-13420H 8 GB RAM 512 GB SSD 83A2003GGE
mit einer durchschnittlichen Bewertung von 4,0
Sternen.
Sortieren nach:
Testnote 2,6 - Lenovo V17 G4 IRU (512 GB) im Test
veröffentlicht am 02.11.2024
V17 G4 IRU: Großes Display, schwache Ausdauer
Displayqualität
Das 17,3-Zoll-IPS-Panel leuchtet hell und bleibt in hellen Räumen gut nutzbar. Die Farbabdeckung reicht für eine ansprechende Alltagsdarstellung.
Leistung und Geschwindigkeit
Der getestete Intel Core i5-1335U mit Iris Xe und 8 GB RAM bewältigt Office, Web und Kommunikation solide. Die 512-GB-SSD schafft viel Platz für Programme und Daten.
Akkulaufzeit
Der 45-Wh-Akku hält bei typischer Nutzung nur 4:24 Stunden. Bei Full-HD-Videos endet er nach 6:35 Stunden.
Tastatur und Eingabegeräte
Die Tastatur wirkt sehr flach. Das Touchpad reagiert unpräzise und bremst längere Schreibarbeit.
Nutzerbewertungen
4,0
Wir haben
1
Bewertung
zu Lenovo V17 G4 Intel Core i5-13420H 8 GB RAM 512 GB SSD 83A2003GGE
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
4,0
Sternen.
Sortieren nach:
4,0
Wir haben
1
Bewertung
zu Lenovo V17 G4 Intel Core i5-13420H 8 GB RAM 512 GB SSD 83A2003GGE
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
4,0
Sternen.
Hat ein großes und angenehmes Display. Hat ein akzeptables Gewicht. Lässt sich gut mit arbeiten. Ein ...
veröffentlicht am 16.12.2025
unterstützt von