+6
Bilder
Video
Melitta Look Selection weiß
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und Testberichten zusammen.
4 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 74,97 € - 100,47 €Melitta SDA Kaffeeautomat 1011-03 ws
74,97 €*
(74,97 €/Stück)
ab 5,90 € Versand
80,87 € Gesamt
Lieferzeit: Lieferzeit: 7-14 Werktage - kurzfristig lieferbar
Melitta SDA Kaffeeautomat 1011-03 ws
76,47 €*
(76,47 €/Stück)
ab 6,89 € Versand
83,36 € Gesamt
Lieferzeit: Lieferzeit: 7-14 Werktage - kurzfristig lieferbar
Billigster Preis inkl. Versand
MELITTA Kaffeeaut. Look IV Selec. 1011-03 weiss - Transparent
79,00 €*
ab 0,00 € Versand
79,00 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
Melitta SDA Kaffeeautomat 1011-03 ws
100,47 €*
ab 6,71 € Versand
107,18 € Gesamt
Lieferzeit: 3-4 Wochen
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Filterkaffeemaschine
Produkteigenschaften
| Marke | Melitta |
|---|---|
| EAN | 4006508209859 |
| Gelistet seit | August 2014 |
| Produktlinie | Melitta Look |
| Produkttyp | Filterkaffeemaschine |
| Breite | 23 cm |
|---|---|
| Höhe | 33 cm |
| Tiefe | 23 cm |
| Ausstattung | Schwenkfilter, Warmhalteplatte |
|---|---|
| Kannenart | Glaskanne |
| Geeignete Kaffeeart | Kaffeepulver |
|---|
| Betriebsspannung | 240 - 240 V |
|---|---|
| Leistungsaufnahme | 1000 W |
| Gehäusefarbe | weiß |
|---|
| Funktionen | Wasserstandsanzeige, Warmhaltefunktion, Aromafunktion, Entkalkungsfunktion, Energiesparstufe |
|---|
| Gesamtgewicht | 1.9 kg |
|---|
| Wasserbehältervolumen | 1.25 l |
|---|
| Anzahl Tassen | 10 |
|---|
| Gehäusematerial | Edelstahl, Kunststoff |
|---|
| Sicherheitsmerkmale | Abschaltautomatik, Kontrollleuchte |
|---|
Produktvorschläge für Sie
billiger.de Gesamtnote
Wir haben 1
Testbericht und 105
Bewertungen mit einer Gesamtnote von
1,6 (gut).
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und
Testberichten zusammen
Professionelle Testberichte
4,4
Wir haben
1
Testbericht
zu Melitta Look Selection weiß
mit einer durchschnittlichen Bewertung von 4,4
Sternen.
Sortieren nach:
Testnote Gut (1,8) - Erst erhitzen, dann brühen
veröffentlicht am 27.08.2012
Sehr heißer Filterkaffee dank 93 Grad
Kaffeequalität und Geschmack
Die Maschine erhitzt Wasser erst auf 93 Grad. Dann startet das Brühen. Das sorgt für sehr heißen Kaffee. Viele Käufer loben auch den Geschmack. Eine Vorbrühfunktion fehlt jedoch. Ein Aromawahlschalter ersetzt das teilweise.
Bedienung und Benutzerfreundlichkeit
Sie brüht bis zu zehn Tassen. Tropfstopp verhindert Nachtropfen. Der Filtereinsatz lässt sich herausnehmen. Skalen an Kanne und Tank helfen beim Dosieren. Die Kannenmarkierung bleibt schwer ablesbar. Die Tanköffnung wirkt teils zu klein.
Ausstattung und Funktionen
Ein Aromawahlschalter passt die Stärke an. Tropfstopp und herausnehmbarer Filter erleichtern den Alltag. Eine Warmhaltefunktion fehlt.
Nutzerbewertungen
4,3
Wir haben
105
Bewertungen
zu Melitta Look Selection weiß
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
4,3
Sternen.
Sortieren nach:
4,3
Wir haben
105
Bewertungen
zu Melitta Look Selection weiß
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
4,3
Sternen.
Optisch schön, in der Handhabung aber Mängel!
veröffentlicht am 01.12.2013
Optisch schön, in der Handhabung aber Mängel!
veröffentlicht am 01.12.2013
Optisch schön, in der Handhabung aber Mängel!
veröffentlicht am 01.12.2013
Schick, gut, leise und preiswert
veröffentlicht am 28.02.2013
blitzschneller Austausch
veröffentlicht am 26.04.2024
unterstützt von