+5
Bilder
Lenovo LOQ 15 Intel Core i5-13450HX 16 GB RAM 512 GB SSD RTX 5050
Festplattenkapazität Gesamt
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Arbeitsspeicherkapazität
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Prozessor
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
AMD Ryzen 5 240ab 899,00 €
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Betriebssystem
Grafikkarte
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Variante auswählen
7 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 999,00 € - 1.134,70 €
Billigster Preis inkl. Versand
Lenovo LOQ 83SC0061GE - 15.6" FHD , 144Hz, Intel Core i5 13450HX, 16GB RAM, 512GB SSD, NVIDIA® GeForce RTXTM 5050, Windows 11 | Laptop by NBB
999,00 €*
ab 7,99 € Versand
1.006,99 € Gesamt
Lieferzeit: sofort ab Lager / 24h-Service möglich
14 Tage kostenfreie Rücksendung
Billigster Preis inkl. Versand
Lenovo LOQ 83SC0061GE - 15.6" FHD , 144Hz, Intel Core i5 13450HX, 16GB RAM, 512GB SSD, NVIDIA® GeForce RTXTM 5050, Windows 11
999,00 €*
ab 7,99 € Versand
1.006,99 € Gesamt
Lieferzeit: sofort ab Lager / 24h-Service möglich
Billigster Preis inkl. Versand
Lenovo LOQ Essential (15.60", 512 GB, 16 GB, DE, Intel Core i5-13450HX), Notebook, Grau
1.006,99 €*
ab 0,00 € Versand
1.006,99 € Gesamt
Lieferzeit: 4-8 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Lenovo LOQ Essential 15IRX11 (83SC0061GE) – 15,6", Intel Core i5-13450HX, 16 GB RAM, 512 GB SSD, GeForce RTX 5050, W11H
1.062,00 €*
ab 4,90 € Versand
1.066,90 € Gesamt
Lieferzeit: ca. 1-2 Werktage
LOQ Essential 15IRX11 - 15.6" - Intel Core i5 - 13450HX - 16 GB RAM - 512 GB SSD - German
1.067,96 €*
ab 4,99 € Versand
1.072,95 € Gesamt
Lieferzeit: 4-6 Werktage
Lenovo LOQ 83SC0061GE - 15.6" FHD , 144Hz, Intel Core i5 13450HX, 16GB RAM, 512GB SSD, NVIDIA® GeForce RTXTM 5050, Windows 11 (83SC0061GE)
1.077,39 €*
ab 0,00 € Versand
1.077,39 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
14 Tage kostenfreie Rücksendung
Lenovo LOQ Essential 15IRX11 (83SC0061GE) – 15,6", Intel Core i5-13450HX, #NO786
Marktplatz
Verkäufer: heinzsoft
1.134,70 €*
ab 4,90 € Versand
1.139,60 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Gaming-Notebook
Produkteigenschaften
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Allgemein | |
| Marke | Lenovo |
| EAN | 0199273660940 |
| Gelistet seit | Januar 2026 |
| Besonderheiten | Windows 11 kompatibel |
| Erscheinungsjahr | 2024 |
| Produktlinie | Lenovo LOQ |
| Produkttyp | Gaming-Notebook |
| Prozessor | Intel Core i5-13450HX |
| Prozessorfamilie | Intel Core i5 |
| Prozessorhersteller | Intel |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Abmessungen | |
| Breite | 36.0 cm |
| Höhe | 2.3 cm |
| Tiefe | 23.6 cm |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Akku/Batterie | |
| Akkukapazität (Wh) | 60 Wh |
| Akkulaufzeit | 5 h |
| Akkutechnologie | Li-Po |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Ausstattung | |
| Anzahl Festplatten | 1 |
| Ausstattung | integriertes Mikrofon, Beleuchtete Tasten, HD-Webcam, Numpad |
| Grafikkarte | RTX 5050 |
| Grafiktyp | Dedizierte Grafikkarte |
| Optisches Laufwerk | ohne Laufwerk |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Bauform | |
| Tastaturlayout | QWERTZ |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Display | |
| Bildwiederholfrequenz | 144 Hz |
| Display-Auflösung | 1920 x 1080 Pixel |
| Display-Diagonale | 15.6" |
| Display-Diagonale metrisch | 39.6 cm |
| Display-Helligkeit | 300 cd/m² |
| Display-Merkmale | matt |
| Display-Seitenverhältnis | 16:9 |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Farbe | |
| Farbe | grau |
| Herstellerfarbe | Luna Grey |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Funktionalitäten | |
| Funktionen | NVIDIA G-Sync |
| HD-Standard | Full HD |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Gewicht | |
| Gewicht | 1.8 kg |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Konnektivität | |
| Anschlüsse | Kopfhöreranschluss, RJ-45, USB, Mikrofonanschluss, HDMI 2.1 |
| Anzahl USB 3.1-Anschlüsse (Typ-A) | 3 |
| Anzahl USB 3.1-Anschlüsse (Typ-C) | 1 |
| Bus-Typ | PCIe |
| Drahtlose Technologie | Bluetooth |
| WLAN-Standards | Wi-Fi 6 |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Leistungsmerkmale | |
| Anzahl Prozessorkerne | 8 |
| Arbeitsspeichergeschwindigkeit | 4800 MHz |
| Max. Taktfrequenz | 4.75 GHz |
| Prozessortaktfrequenz | 3.20 GHz |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Material | |
| Gehäusematerial | Kunststoff |
| Glasart | Standardglas |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Optik | |
| Kameraauflösung | 0.0 MP |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Software | |
| Betriebssystem | Windows 11 Home |
| Betriebssystemfamilie | Windows |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Speicher | |
| Anzahl Arbeitsspeichermodule | 1 |
| Arbeitsspeicherkapazität | 16 GB |
| Arbeitsspeichertyp | DDR5-SDRAM |
| Festplattenkapazität Gesamt | 512 GB |
| Gesamtcache | 10 MB |
| Grafikspeicherkapazität | 6 GB |
| Max. Anzahl Speichermodule | 2 |
| Max. Arbeitsspeicher | 32 GB |
Produktvorschläge für Sie
Lenovo LOQ 15 AMD Ryzen 5 7235HS 16 GB RAM 512 GB SSD RTX 4050 FreeDOS
ab 799,00 €*
2
Preise vergleichen
Lenovo V15 G2 Intel Celeron N4500 8 GB RAM 256 GB SSD FreeDOS 82QY00PEGE
ab 257,00 €*
15
Preise vergleichen
Lenovo IdeaPad Slim 3 Chromebook 14'' MediaTek Kompanio 520 4 GB RAM 64 GB SSD 82XJ001MGE
ab 209,00 €*
4
Preise vergleichen
Lenovo Legion Pro 5 16ADR10 AMD Ryzen 9 8945HX 32 GB RAM 1 TB SSD RTX 5060 83LT0020PB
ab 1.749,00 €*
2
Preise vergleichen
Lenovo IdeaPad Slim 5 14" Snapdragon X X1-26-100 16 GB RAM 512 GB SSD Win11 Home
ab 549,99 €*
9
Preise vergleichen
Lenovo Yoga Slim 7 14IMH9 Intel Core Ultra 5 125H 16 GB RAM 512 GB SSD Luna Grey
ab 699,00 €*
9
Preise vergleichen
Lenovo Legion Pro 5 16ADR10 AMD Ryzen 7 8745HX 32 GB RAM 1 TB SSD RTX 5060 83LT009GE
ab 1.755,99 €*
14
Preise vergleichen
Lenovo Legion 5 15,3'' Intel Core i7-13650HX 16 GB RAM 1 TB SSD RTX 5060
ab 1.254,95 €*
12
Preise vergleichen