+2
Bilder
Acer Nitro V 16S AI ANV16S-41-R6WL AMD Ryzen 7 260 16 GB RAM 1 TB SSD RTX 5070
Variante auswählen
10 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 1.349,00 € - 1.517,00 €
Billigster Preis inkl. Versand
Acer Nitro V 16S AI ANV16S-41-R6WL 16" WQXGA IPS R7 260 16GB/1TB RTX5070 Win11
1.349,00 €*
ab 6,99 € Versand
1.355,99 € Gesamt
Lieferzeit: Sofort lieferbar, Lieferzeit max. 1-3 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Billigster Preis inkl. Versand
Acer Nitro V 16S AI ANV16S-41-R6WL 16" WQXGA IPS R7 260 16GB/1TB RTX5070 Win11
1.349,00 €*
ab 6,99 € Versand
1.355,99 € Gesamt
Lieferzeit: Sofort lieferbar, Lieferzeit max. 1-3 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Billigster Preis inkl. Versand
Acer Nitro V 16S AI ANV16S-41-R6WL 16" WQXGA IPS R7 260 16GB/1TB RTX5070 Win11 (16", 1000 GB, 16 GB, DE), Notebook, Schwarz
1.355,99 €*
ab 0,00 € Versand
1.355,99 € Gesamt
Lieferzeit: 3-6 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Acer Nitro V 16S AI ANV16S-41 - 16", AMD Ryzen 7 260, 16 GB RAM, 1 TB SSD, NVIDIA RTX 5070, Windows 11 Home
1.427,00 €*
ab 4,90 € Versand
1.431,90 € Gesamt
Lieferzeit: ca. 1-2 Werktage
Acer Nitro V 16S AI ANV16S-41-R6WL 16" WQXGA 180Hz R7-260 16GB/1TB RTX 5070 Win11 DE (NH.QZXEG.002)
1.445,97 €*
ab 0,00 € Versand
1.445,97 € Gesamt
Lieferzeit: 4-6 Werktage
14 Tage kostenfreie Rücksendung
Acer Nitro V 16S AI ANV16S-41-R6WL 16" WQXGA IPS R7 260 16GB/1TB RTX5070 Win11
Marktplatz
Verkäufer: computeruniverse
1.458,78 €*
ab 0,00 € Versand
1.458,78 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
3
weitere Angebote anzeigen
Acer Nitro V AI ANV16S-41-R6WL 16" WQXGA IPS R7 260 - 5,1 GHz - 1.024 GB
1.508,40 €*
ab 0,00 € Versand
1.508,40 € Gesamt
Lieferzeit: 3-4 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Gaming-Notebook
Produkteigenschaften
| Marke | Acer |
|---|---|
| EAN | 4711474850386 |
| Gelistet seit | Februar 2026 |
| Besonderheiten | Windows 11 kompatibel, Copilot+ |
| Erscheinungsjahr | 2026 |
| Produktlinie | Acer Nitro |
| Produkttyp | Gaming-Notebook |
| Prozessor | AMD Ryzen 7 260 |
| Prozessorfamilie | AMD Ryzen 7 |
| Akkukapazität (Wh) | 76 Wh |
|---|---|
| Akkutechnologie | Li-Ion |
| Grafikkarte | RTX 5070 |
|---|
| Bildwiederholfrequenz | 180 Hz |
|---|---|
| Display-Auflösung | 2560 x 1600 Pixel |
| Display-Diagonale | 16" |
| Display-Diagonale metrisch | 40.6 cm |
| Display-Typ | IPS |
| Farbe | schwarz |
|---|
| HD-Standard | WQXGA |
|---|
| Anschlüsse | DisplayPort, HDMI, Kopfhöreranschluss, USB, USB 3.0, USB 3.2, USB4 |
|---|---|
| WLAN-Standards | Wi-Fi 6, Wi-Fi 7, Wi-Fi 6E |
| Gehäusematerial | Aluminium |
|---|
| Betriebssystem | Windows 11 Home |
|---|---|
| Betriebssystemfamilie | Windows |
| Arbeitsspeicherkapazität | 16 GB |
|---|---|
| Festplattenkapazität Gesamt | 1000 GB |
Produktvorschläge für Sie
Acer Aspire 17 A17-51M-52TK Intel Core i5-1334U 16 GB RAM 512 GB SSD Win11 Home
ab 649,00 €*
11
Preise vergleichen
Acer Aspire 17 A17-51M-51GJ Intel Core 5 120U 16 GB RAM 1 TB SSD Win11 Home
ab 699,00 €*
4
Preise vergleichen
Acer Aspire 16 AI OLED A16-52M-70AJ Intel Core Ultra 7 258V 32 GB RAM 1 TB SSD
ab 979,00 €*
9
Preise vergleichen
Acer Aspire Go 15 AG15-71P-33RE Intel Core i3-1315U 8 GB RAM 512 GB SSD Win11 Home
ab 449,00 €*
8
Preise vergleichen
Acer Aspire 17 A17-51 Intel Core i9-13900H 32 GB RAM 1 TB SSD Win11 HomeM-95X6
ab 1.047,99 €*
9
Preise vergleichen
Acer Nitro 16S AI AN16S-61-R7CZ AMD Ryzen AI 7 350 32 GB RAM 1 TB SSD RTX 5070 Ti
ab 2.199,00 €*
9
Preise vergleichen
Acer Aspire 14 AI A14-11M-X9PB Snapdragon X X1-26-100 16 GB RAM 512 GB SSD
ab 629,00 €*
8
Preise vergleichen
Acer Aspire 16 AI OLED A16-52M-916J Intel Core Ultra 9 288V 32 GB RAM 1 TB SSD
ab 1.199,00 €*
6
Preise vergleichen
Acer Nitro V17 AI ANV17-41-R7EN AMD Ryzen 7 260 32 GB RAM 512 GB SSD RTX 5060 Win11 Home
ab 1.249,00 €*
3
Preise vergleichen
Acer Aspire 14 AI OLED A14-53M-58AQ Intel Ultra 5 226V 16 GB RAM 512 GB SSD
ab 749,00 €*
7
Preise vergleichen
Acer Nitro V 15 Intel Core i9-13900H 32 GB RAM 1 TB SSD RTX 5060
ab 1.497,50 €*
6
Preise vergleichen