+3
Bilder
Acer Aspire Go 15 AG15-72P-55UU Intel Core 5 120U 16 GB RAM 512 GB SSD Linux
Festplattenkapazität Gesamt
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Arbeitsspeicherkapazität
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Herstellerfarbe
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Prozessor
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Betriebssystem
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Variante auswählen
9 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 518,40 € - 698,68 €Acer Aspire Go 15 (15.60", 512 GB, 16 GB, DE, Intel Core 5 120U), Notebook, Silber
518,40 €*
ab 0,00 € Versand
518,40 € Gesamt
Lieferzeit: 1 Werktag
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Billigster Preis inkl. Versand
Acer Aspire Go 15 AG15-72P-55UU 15,6" Full-HD, IPS, Intel i5-120U, 16GB RAM, 512GB SSD, Linux eShell | Laptop by NBB
549,00 €*
ab 7,99 € Versand
556,99 € Gesamt
Lieferzeit: sofort ab Lager / 24h-Service möglich
14 Tage kostenfreie Rücksendung
1 weiteres Angebot anzeigen
Billigster Preis inkl. Versand
Acer Aspire Go 15 (AG15-72P-55UU) 15,6" Full-HD, IPS, Intel i5-120U, 16GB RAM, 512GB SSD, Linux (eShell)
549,00 €*
ab 7,99 € Versand
556,99 € Gesamt
Lieferzeit: sofort ab Lager / 24h-Service möglich
1 weiteres Angebot anzeigen
Acer Aspire Go 15 (AG15-72P-55UU) – 15,6" Full HD IPS, Intel Core 5 120U, 16 GB RAM, 512 GB SSD, Linux
590,00 €*
ab 4,90 € Versand
594,90 € Gesamt
Lieferzeit: ca. 1-2 Werktage
Acer Aspire Go 15 AG15-72P-55UU Core5-120U/16GB/512SSD/Linux - Silber
607,60 €*
ab 0,00 € Versand
607,60 € Gesamt
Lieferzeit: 2-3 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
Acer Notebook
638,66 €*
ab 0,00 € Versand
638,66 € Gesamt
Lieferzeit: lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Aspire Go 15 AG15-72P
643,50 €*
ab 4,99 € Versand
648,49 € Gesamt
Lieferzeit: 4-6 Werktage
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Notebooks
Produkteigenschaften
| Marke | Acer |
|---|---|
| EAN | 4711474879769 |
| Gelistet seit | Februar 2015 |
| Besonderheiten | Windows 11 kompatibel, Copilot+ |
| Erscheinungsjahr | 2015 |
| Produktlinie | Acer Aspire |
| Prozessor | Intel Core 5 120U |
| Prozessorfamilie | Intel Core 5 |
| Prozessorhersteller | Intel |
| Breite | 35.8 cm |
|---|---|
| Höhe | 1.8 cm |
| Tiefe | 23.4 cm |
| Akkukapazität (Wh) | 53 Wh |
|---|---|
| Akkulaufzeit | 7 h |
| Akkutechnologie | Li-Ion |
| Anzahl Festplatten | 1 |
|---|---|
| Ausstattung | integriertes Mikrofon, Webcam, HD-Webcam, Numpad |
| Grafiktyp | Onboard-Grafik |
| Tastaturlayout | QWERTZ |
|---|
| Bildwiederholfrequenz | 60 Hz |
|---|---|
| Display-Auflösung | 1920 x 1080 Pixel |
| Display-Diagonale | 15.6" |
| Display-Diagonale metrisch | 39.6 cm |
| Display-Helligkeit | 300 cd/m² |
| Display-Merkmale | matt |
| Display-Seitenverhältnis | 16:9 |
| Display-Typ | IPS |
| Farbe | silber |
|---|---|
| Herstellerfarbe | Silber |
| Funktionen | Kensington Lock |
|---|---|
| HD-Standard | Full HD, HD |
| Gewicht | 1.5 kg |
|---|
| Anschlüsse | DisplayPort, HDMI, USB, Mikrofonanschluss, 3,5 mm Klinke, Kombibuchse, USB (Typ-C), USB 3.2, HDMI 2.1 |
|---|---|
| Anzahl USB 3.1-Anschlüsse (Typ-A) | 2 |
| Anzahl USB 3.1-Anschlüsse (Typ-C) | 2 |
| Bus-Typ | PCIe |
| Drahtlose Technologie | Bluetooth |
| WLAN-Standards | Wi-Fi 6 |
| Anzahl Prozessorkerne | 10 |
|---|---|
| Max. Taktfrequenz | 5.00 GHz |
| Gehäusematerial | Kunststoff |
|---|
| Kameraauflösung | 0.0 MP |
|---|
| Betriebssystem | Linux eShell |
|---|---|
| Betriebssystemfamilie | Linux |
| Anzahl Arbeitsspeichermodule | 1 |
|---|---|
| Arbeitsspeicherkapazität | 16 GB |
| Arbeitsspeichertyp | SO-DIMM, DDR4 |
| Festplattenkapazität Gesamt | 512 GB |
| Max. Anzahl Speichermodule | 2 |
| Max. Arbeitsspeicher | 32 GB |
Produktvorschläge für Sie
Acer Aspire 17 A17-51M-52TK Intel Core i5-1334U 16 GB RAM 512 GB SSD Win11 Home
ab 649,00 €*
11
Preise vergleichen
Acer Aspire 17 A17-51M-51GJ Intel Core 5 120U 16 GB RAM 1 TB SSD Win11 Home
ab 699,00 €*
4
Preise vergleichen
Acer Aspire 16 AI OLED A16-52M-70AJ Intel Core Ultra 7 258V 32 GB RAM 1 TB SSD
ab 979,00 €*
9
Preise vergleichen
Acer Aspire Go 15 AG15-71P-33RE Intel Core i3-1315U 8 GB RAM 512 GB SSD Win11 Home
ab 449,00 €*
8
Preise vergleichen
Acer Aspire 17 A17-51 Intel Core i9-13900H 32 GB RAM 1 TB SSD Win11 HomeM-95X6
ab 1.047,99 €*
9
Preise vergleichen
Acer Nitro 16S AI AN16S-61-R7CZ AMD Ryzen AI 7 350 32 GB RAM 1 TB SSD RTX 5070 Ti
ab 2.199,00 €*
9
Preise vergleichen
Acer Aspire 14 AI A14-11M-X9PB Snapdragon X X1-26-100 16 GB RAM 512 GB SSD
ab 629,00 €*
8
Preise vergleichen
Acer Aspire 16 AI OLED A16-52M-916J Intel Core Ultra 9 288V 32 GB RAM 1 TB SSD
ab 1.199,00 €*
6
Preise vergleichen
Acer Nitro V17 AI ANV17-41-R7EN AMD Ryzen 7 260 32 GB RAM 512 GB SSD RTX 5060 Win11 Home
ab 1.249,00 €*
3
Preise vergleichen
Acer Aspire 14 AI OLED A14-53M-58AQ Intel Ultra 5 226V 16 GB RAM 512 GB SSD
ab 749,00 €*
7
Preise vergleichen
Acer Nitro V 15 Intel Core i9-13900H 32 GB RAM 1 TB SSD RTX 5060
ab 1.497,50 €*
6
Preise vergleichen