+2
Bilder
Acer TravelMate Spin P4 Intel Core Ultra 7 155U 16 GB RAM 500 GB SSD Win11 Pro & Office 2024 Pro
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und Testberichten zusammen.
Festplattenkapazität Gesamt
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
1000 GBab 1.249,00 €
Arbeitsspeicherkapazität
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Prozessor
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Betriebssystem
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Windows 11 Proab 1.349,00 €
Variante auswählen
3 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 1.169,00 € - 1.239,00 €
Billigster Preis inkl. Versand
Acer TravelMate P4 Spin - 14" WUXGA - Intel Core Ultra 7 155U Business-Notebook (35,56 cm/14 Zoll, Intel® CoreTM Ultra 7 155U, Iris® Graphics, 16 GB, 500 GB SSD) blau 500 GB | 16 GB RAM
1.679,00 €
1.169,00 €*
(1169,00 €/Stück)
ab 0,00 € Versand
1.169,00 € Gesamt
Lieferzeit: lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Acer TravelMate P4 Spin, Office 2024 Pro (14", 500 GB, 16 GB, DE, Intel Core Ultra 7 155U), Notebook, Blau
1.179,00 €*
ab 0,00 € Versand
1.179,00 € Gesamt
Lieferzeit: 1-2 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Acer TravelMate P4 Spin (Slate Blue, 14" WUXGA, Intel® CoreTM Ultra 7 155U, 16 GB RAM, 500 GB SSD) mit Windows 11 Pro & Office 2024 Pro - Blau
1.239,00 €*
ab 0,00 € Versand
1.239,00 € Gesamt
Lieferzeit: 1-3 Werktage
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Business Notebook
Produkteigenschaften
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Allgemein | |
| Marke | Acer |
| EAN | 4711121257735 |
| Gelistet seit | März 2026 |
| Besonderheiten | Windows 11 kompatibel |
| Erscheinungsjahr | 2026 |
| Produktlinie | Acer TravelMate |
| Produkttyp | Business Notebook, Convertible |
| Prozessor | Intel Core Ultra 7 155U |
| Prozessorfamilie | Intel Core Ultra 7 |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Abmessungen | |
| Breite | 31.9 cm |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Akku/Batterie | |
| Akkukapazität (Wh) | 53 Wh |
| Akkutechnologie | Li-Ion |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Ausstattung | |
| Ausstattung | integriertes Mikrofon, Webcam |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Bauform | |
| Tastaturlayout | QWERTZ |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Display | |
| Display-Auflösung | 1920 x 1200 Pixel |
| Display-Diagonale | 14" |
| Display-Diagonale metrisch | 35.6 cm |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Farbe | |
| Farbe | blau |
| Herstellerfarbe | Slate Blue |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Funktionalitäten | |
| HD-Standard | WUXGA |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Konnektivität | |
| Anschlüsse | HDMI, USB, Thunderbolt, Mikrofonanschluss, 3,5 mm Klinke, USB 3.1, HDMI 2.1, Thunderbolt 4 |
| WLAN-Standards | Wi-Fi 6, Wi-Fi 6E |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Material | |
| Gehäusematerial | Aluminium |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Software | |
| Betriebssystem | Win11 Pro & Office 2024 |
| Betriebssystemfamilie | Windows |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Speicher | |
| Arbeitsspeicherkapazität | 16 GB |
| Festplattenkapazität Gesamt | 500 GB |
Produktvorschläge für Sie
Acer Aspire 17 A17-51M-52TK Intel Core i5-1334U 16 GB RAM 512 GB SSD Win11 Home
ab 599,00 €*
12
Preise vergleichen
Acer Aspire 17 A17-51M-51GJ Intel Core 5 120U 16 GB RAM 1 TB SSD Win11 Home
ab 629,00 €*
6
Preise vergleichen
Acer Aspire 14 AI A14-11M-X9PB Snapdragon X X1-26-100 16 GB RAM 512 GB SSD
ab 629,00 €*
8
Preise vergleichen
Acer Aspire Go 15 AG15-71P-33RE Intel Core i3-1315U 8 GB RAM 512 GB SSD Win11 Home
ab 449,00 €*
4
Preise vergleichen
Acer Aspire 16 AI A16-11M-X0X3 Snapdragon X X1-26-100 16 GB RAM 512 GB SSD
ab 799,00 €*
4
Preise vergleichen
Acer Aspire 14 AI OLED A14-53M-58AQ Intel Ultra 5 226V 16 GB RAM 512 GB SSD
ab 749,00 €*
5
Preise vergleichen
Acer Swift Air 16 OLED SFA16-61M-R559 AMD Ryzen AI 7 350 32 GB RAM 1 TB SSD Win11 Home
ab 1.049,00 €*
7
Preise vergleichen
Acer Aspire Go 15 AG15-72P-55UU Intel Core 5 120U 16 GB RAM 512 GB SSD Linux
ab 599,00 €*
7
Preise vergleichen
Acer Aspire 3 A315-59-53JW Intel Core i5-1235U 8 GB RAM 512 GB SSD
ab 499,97 €*
2
Preise vergleichen
Acer Aspire 16 AI A16-61M-R8T1 AMD Ryzen AI 7 350 32 GB RAM 1 TB SSD
ab 999,00 €*
11
Preise vergleichen
billiger.de Gesamtnote
Wir haben 0
Testberichte und 2
Bewertungen mit einer Gesamtnote von
1,8 (gut).
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und
Testberichten zusammen
Professionelle Testberichte
Nutzerbewertungen
4,2
Wir haben
2
Bewertungen
zu Acer TravelMate Spin P4 Intel Core Ultra 7 155U 16 GB RAM 500 GB SSD Win11 Pro & Office 2024 Pro
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
4,2
Sternen.
Sortieren nach:
4,2
Wir haben
2
Bewertungen
zu Acer TravelMate Spin P4 Intel Core Ultra 7 155U 16 GB RAM 500 GB SSD Win11 Pro & Office 2024 Pro
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
4,2
Sternen.
Ich war auf der Suche nach einem Convertable mit mattem Display...was sich schnell als sehr seltene ...
veröffentlicht am 04.04.2024
Test Acer TravelMate Spin P4 Laptop - Business-Modell mit Thunderbolt 4
veröffentlicht am 22.04.2021
unterstützt von