- 9%
Lenovo Legion 7 16'' AMD Ryzen AI 9 HX 470 32 GB RAM 1 TB SSD RTX 5060 Win11 Home
12 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 2.199,00 € - 2.502,70 €
Billigster Preis inkl. Versand
Lenovo Legion 7 Gaming AI Laptop | 16" WQXGA OLED 240Hz Display | AMD Ryzen AI 9 HX 470 | 32GB RAM | 1TB SSD | NVIDIA GeForce RTX 5060 | Windows 11 | QWERTZ | Nebula | 3 Monate GamePass
2.199,00 €*
ab 0,00 € Versand
2.199,00 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
Billigster Preis inkl. Versand
Lenovo Legion 7 (16", 1000 GB, 32 GB, DE, AMD Ryzen AI 9 HX 470), Notebook, Grau
2.199,00 €*
ab 0,00 € Versand
2.199,00 € Gesamt
Lieferzeit: 6-9 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Lenovo Legion 7a 16AGP11 Ryzen AI 9 HX 470 16Zoll WQXGA 32GB 1TB SSD RTX5060 Win11
2.199,00 €*
ab 6,99 € Versand
2.205,99 € Gesamt
Lieferzeit: Sofort lieferbar, Lieferzeit max. 1-3 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Lenovo Legion 7a 16AGP11 Ryzen AI 9 HX 470 16Zoll WQXGA 32GB 1TB SSD RTX5060 Win11
2.225,58 €*
ab 6,99 € Versand
2.232,57 € Gesamt
Lieferzeit: Sofort lieferbar, Lieferzeit max. 1-3 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Lenovo Legion 7a 16AGP11 Ryzen AI 9 HX 470 16Zoll WQXGA 32GB 1TB SSD RTX5060 ...
Marktplatz
Verkäufer: cyberport
2.275,17 €*
ab 0,00 € Versand
2.275,17 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
Preis nur gültig mit Gutschein -
ohne Gutschein: 2.325,17 €*
Ihr Gutscheincode: POWEREBAY6
Gutschein einlösen und nur 2.275,17 € zahlen.
POWEREBAY6 (6 % Preisnachlass auf Ihren Kauf, bis EUR 50,00 Rabatt, maximal 50 EUR. Gültig bis: 01.06.2026, 18:00 Uhr)
2
weitere Angebote anzeigen
Lenovo Legion 7 16AGP11 - 16", AMD Ryzen AI 9 HX 470, 32 GB RAM, 1 TB SSD, NVIDIA RTX 5060, Windows 11 Home
2.326,00 €*
ab 4,90 € Versand
2.330,90 € Gesamt
Lieferzeit: ca. 1-2 Werktage
Lenovo Legion 7 16AGP11 Ryzen AI 9 HX 470 16" OLED WQXGA 240Hz 32GB 1TB RTX 5060 QWERTZ DE
2.353,77 €*
ab 0,00 € Versand
2.353,77 € Gesamt
Lieferzeit: 4-6 Werktage
14 Tage kostenfreie Rücksendung
Lenovo Legion 7 Gaming AI Laptop | 16" WQXGA OLED 240Hz Display | AMD Ryzen AI 9 HX 470 | 32GB RAM | 1TB SSD | NVIDIA GeForce RTX 5060 | Windows 11 | QWERTZ | Nebula | 3 Monate GamePass
2.443,00 €*
ab 4,90 € Versand
2.447,90 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
Lenovo Legion 7 Gaming AI Laptop | 16" WQXGA OLED 240Hz Display | AMD Ryzen AI 9 HX 470 | 32GB RAM | 1TB SSD | NVIDIA GeForce RTX 5060 | Windows 11 | QWERTZ | Nebula | 3 Monate GamePass
2.443,00 €*
ab 4,90 € Versand
2.447,90 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
Lenovo Legion 7 16AGP11 83Q8 - 180°-Scharnierdesign - AMD Ryzen AI 9 HX 470 / 2 GHz - Win 11 Home -
2.502,70 €*
ab 0,00 € Versand
2.502,70 € Gesamt
Lieferzeit: 5-7 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Gaming-Notebook
Produkteigenschaften
| Marke | Lenovo |
|---|---|
| EAN | 0199274482053 |
| Gelistet seit | März 2026 |
| Besonderheiten | Windows 11 kompatibel, Copilot+ |
| Erscheinungsjahr | 2026 |
| Produktlinie | Lenovo Legion |
| Produkttyp | Gaming-Notebook |
| Prozessor | AMD Ryzen AI 9 HX 370 |
| Prozessorfamilie | Ryzen AI 9 |
| Akkukapazität (Wh) | 84 Wh |
|---|---|
| Akkutechnologie | Li-Ion, Li-Po |
| Grafikkarte | RTX 5060 |
|---|
| Tastaturlayout | QWERTZ |
|---|
| Bildwiederholfrequenz | 240 Hz |
|---|---|
| Display-Auflösung | 2560 x 1600 Pixel |
| Display-Diagonale | 16" |
| Display-Diagonale metrisch | 40.6 cm |
| Display-Typ | OLED |
| Farbe | grau |
|---|
| Funktionen | NVIDIA G-Sync |
|---|---|
| HD-Standard | WQXGA |
| Anschlüsse | DisplayPort, HDMI, Kopfhöreranschluss, USB, Mikrofonanschluss, 3,5 mm Klinke, USB 3.2, USB4 |
|---|---|
| WLAN-Standards | Wi-Fi 6, Wi-Fi 7 |
| Gehäusematerial | Aluminium, Glas, Gold |
|---|
| Betriebssystem | Windows 11 |
|---|---|
| Betriebssystemfamilie | Windows |
Produktvorschläge für Sie
Lenovo IdeaPad Slim 3 14'' Intel N100 4 GB RAM 128 GB SSD Arctic Grey
ab 277,89 €*
2
Preise vergleichen
Lenovo IdeaPad Slim 5 16'' AMD Ryzen AI 7 350 24 GB RAM 1 TB SSD Win11 Home
ab 1.006,99 €*
2
Preise vergleichen
Lenovo LOQ 15 AMD Ryzen 5 7235HS 16 GB RAM 512 GB SSD RTX 3050 83JC0068PB
ab 847,25 €*
1
Angebot im Preisvergleich
Lenovo LOQ 15 AMD Ryzen 5 7235HS 16 GB RAM 512 GB SSD RTX 4050 FreeDOS
ab 964,65 €*
2
Preise vergleichen
Lenovo IdeaPad Slim 3 Chromebook 14'' MediaTek Kompanio 520 4 GB RAM 64 GB SSD 82XJ001MGE
ab 209,00 €*
5
Preise vergleichen
Lenovo Legion 5 15,3'' Intel Core i7-13650HX 16 GB RAM 1 TB SSD RTX 5060
ab 1.389,31 €*
4
Preise vergleichen
Lenovo LOQ 15 AMD Ryzen 5 7235HS 12 GB RAM 512 GB SSD RTX 4050 83JC00GKUS
ab 809,00 €*
2
Preise vergleichen