Das billiger.de Logo
Merkzettel

Whisky

(2.167 Ergebnisse aus 39 Shops)
Filter
Deals & Schnäppchen
Deals & Schnäppchen
Preis
Marke
Marke
Produkttyp
Produkttyp
Mengenangabe
Geschmacksrichtung
Geschmacksrichtung
Alkoholgehalt
Reifedauer
Reifedauer
Herkunftsland
Herkunftsland
Aktualität
Aktualität
Zahlungsarten
Zahlungsarten
Shops
Shops
Lieferzeit
Lieferzeit
Jim Beam Double Oak Kentucky Straight Bourbon 43% vol 0,7 l
Jim Beam Double Oak Kentucky Straight Bourbon 43% vol 0,7 l
Bourbon · Mengenangabe: 0.7 l · Geschmacksrichtung: würzig, ausgewogen, kräftig, lieblich, geröstet · Alkoholgehalt: 43.0 % · Herkunftsland: USA
ab 21,39 €* (30,56 €/l)
13 Preise vergleichen
Glen Scotia Double Cask 46% vol 0,7 l Geschenkbox
Glen Scotia Double Cask 46% vol 0,7 l Geschenkbox
Malt · Mengenangabe: 0.7 l · Geschmacksrichtung: trocken, fruchtig, würzig, leicht, ausgewogen, aromatisch, kräftig, süß, karamellisiert, geröstet, anhaltend · Alkoholgehalt: 46.0 % · Herkunftsland: Schottland
ab 30,69 €* (43,84 €/l)
14 Preise vergleichen
Crown Royal Blended Canadian 40% vol 1 l Geschenkbox
Crown Royal Blended Canadian 40% vol 1 l Geschenkbox
Blended · Mengenangabe: 1 l · Geschmacksrichtung: würzig, mild, ausgewogen, cremig, anhaltend · Alkoholgehalt: 40.0 % · Herkunftsland: Kanada
ab 29,95 €* (29,95 €/l)
4 Preise vergleichen
Glendalough Single Grain Irish Whiskey 42% vol 0,7 l
Glendalough Single Grain Irish Whiskey 42% vol 0,7 l
Grain · Mengenangabe: 0.7 l · Geschmacksrichtung: trocken, mild, cremig, süß · Alkoholgehalt: 42.0 % · Reifedauer: 3 Jahre
ab 27,50 €* (39,29 €/l)
2 Preise vergleichen
The Dalmore King Alexander III Single Malt  Scotch 40% vol 0,7 l Geschenkbox
The Dalmore King Alexander III Single Malt Scotch 40% vol 0,7 l Geschenkbox
Single Malt · Mengenangabe: 0.7 l · Geschmacksrichtung: fruchtig, würzig · Alkoholgehalt: 40.0 % · Herkunftsland: Schottland
ab 198,90 €* (284,14 €/l)
4 Preise vergleichen
Jim Beam Bourbon 45% vol 0,7 l
Jim Beam Bourbon 45% vol 0,7 l
Bourbon · Mengenangabe: 0.7 l · Geschmacksrichtung: würzig, stark, mild, ausgewogen, aromatisch, kräftig, süß, geröstet, samtig, anhaltend · Alkoholgehalt: 45.0 % · Reifedauer: 7 Jahre
ab 15,79 €*
7 Preise vergleichen
Johnnie Walker Blue Label Blended Scotch 40% vol 1 l Geschenkbox
Johnnie Walker Blue Label Blended Scotch 40% vol 1 l Geschenkbox
Blended · Mengenangabe: 1 l · Geschmacksrichtung: rauchig, fruchtig, leicht, langsam, geröstet, samtig · Alkoholgehalt: 40.0 % · Herkunftsland: Schottland
ab 207,95 €* (207,95 €/l)
3 Preise vergleichen
Signatory Vintage 9 Years Old Single Malt 57,1% vol 0,7 l
Signatory Vintage 9 Years Old Single Malt 57,1% vol 0,7 l
Malt · Mengenangabe: 0.7 l · Geschmacksrichtung: fruchtig, würzig, leicht, aromatisch, kräftig, samtig · Alkoholgehalt: 57.1 % · Reifedauer: 9 Jahre
ab 42,88 €* (61,26 €/l)
3 Preise vergleichen
St. Kilian Bud Spencer The Legend Single Malt 49% vol 0,7 l
St. Kilian Bud Spencer The Legend Single Malt 49% vol 0,7 l
Single Malt · Mengenangabe: 0.7 l · Geschmacksrichtung: rauchig, würzig, süß · Alkoholgehalt: 49.0 % · Herkunftsland: Deutschland
ab 39,88 €* (56,97 €/l)
12 Preise vergleichen
Jack Daniel's Tennessee Fire Finely Crafted 35% vol 0,7 l
Jack Daniel's Tennessee Fire Finely Crafted 35% vol 0,7 l
Tennessee · Mengenangabe: 0.7 l · Geschmacksrichtung: würzig, leicht, kräftig, scharf, süß · Alkoholgehalt: 35.0 % · Herkunftsland: USA
ab 19,98 €* (28,56 €/l)
14 Preise vergleichen
Edradour 12 Years Old Caledonia Highland Single Malt Scotch 46% vol 0,7 l Geschenkbox
Edradour 12 Years Old Caledonia Highland Single Malt Scotch 46% vol 0,7 l Geschenkbox
Single Malt · Mengenangabe: 0.7 l · Geschmacksrichtung: fruchtig, würzig, süß · Alkoholgehalt: 46.0 % · Reifedauer: 12 Jahre
ab 55,49 €*
15 Preise vergleichen
Chivas Regal 12 Jahre 40% 1 l
Chivas Regal 12 Jahre 40% 1 l
Scotch · Mengenangabe: 1 l · Geschmacksrichtung: rauchig, fruchtig, blumig, mild, cremig, süß, nussig · Alkoholgehalt: 40.0 % · Reifedauer: 12 Jahre
ab 35,95 €* (35,95 €/l)
3 Preise vergleichen
Johnnie Walker King George V Blended Scotch 43%  vol 0,7 l Geschenkbox
Johnnie Walker King George V Blended Scotch 43% vol 0,7 l Geschenkbox
Blended · Mengenangabe: 0.7 l · Geschmacksrichtung: fruchtig, süß, anhaltend · Alkoholgehalt: 43.0 % · Herkunftsland: England
ab 439,60 €* (628,00 €/l)
3 Preise vergleichen
Chivas Regal 12 Jahre 40% 0,05 l
Chivas Regal 12 Jahre 40% 0,05 l
Blended · Mengenangabe: 0.05 l · Geschmacksrichtung: fruchtig, cremig, süß, geröstet · Alkoholgehalt: 40.0 % · Reifedauer: 12 Jahre
ab 3,16 €* (63,20 €/l)
4 Preise vergleichen
Tyrconnell 46% vol 0,7 l Geschenkbox
Tyrconnell 46% vol 0,7 l Geschenkbox
Sherry · Mengenangabe: 0.7 l · Geschmacksrichtung: cremig · Alkoholgehalt: 46.0 % · Reifedauer: 10 Jahre
ab 44,65 €* (63,79 €/l)
7 Preise vergleichen
Macallan Classic Cut 50,3% vol 0,7 l Geschenkbox
Macallan Classic Cut 50,3% vol 0,7 l Geschenkbox
Malt · Mengenangabe: 0.7 l · Geschmacksrichtung: fruchtig, leicht, cremig, süß, nussig · Alkoholgehalt: 50.3 % · Herkunftsland: Schottland
ab 125,89 €* (179,84 €/l)
8 Preise vergleichen
Kyrö Whisky of Fire 46,6% vol 0,7 l Geschenkbox
Kyrö Whisky of Fire 46,6% vol 0,7 l Geschenkbox
Rye · Mengenangabe: 0.7 l · Geschmacksrichtung: rauchig, fruchtig, würzig, leicht, ausgewogen, aromatisch, exotisch, kräftig, geröstet, samtig, Frisch · Alkoholgehalt: 46.6 % · Herkunftsland: Deutschland
ab 78,88 €* (112,69 €/l)
2 Preise vergleichen
The Singleton Deep Forest Riches 44,8% vol 0,7 l Geschenkbox
The Singleton Deep Forest Riches 44,8% vol 0,7 l Geschenkbox
Malt · Mengenangabe: 0.7 l · Geschmacksrichtung: aromatisch, anhaltend · Alkoholgehalt: 44.8 % · Herkunftsland: Schottland
ab 124,90 €* (178,43 €/l)
3 Preise vergleichen
Glenfiddich 16 Jahre Old Single Malt 43% vol 0,7 l Geschenkbox
Glenfiddich 16 Jahre Old Single Malt 43% vol 0,7 l Geschenkbox
Malt · Mengenangabe: 0.7 l · Geschmacksrichtung: fruchtig, würzig, ausgewogen, geröstet, anhaltend · Alkoholgehalt: 43.0 % · Reifedauer: 16 Jahre
ab 71,88 €* (102,69 €/l)
7 Preise vergleichen
Edradour 10 Years Old The Distillery Edition Highland Single Malt Scotch 40% vol 0,7 l Geschenkbox
Edradour 10 Years Old The Distillery Edition Highland Single Malt Scotch 40% vol 0,7 l Geschenkbox
Single Malt · Mengenangabe: 0.7 l · Geschmacksrichtung: leicht, cremig, malzig · Alkoholgehalt: 40.0 % · Reifedauer: 10 Jahre
ab 42,90 €* (61,29 €/l)
8 Preise vergleichen
Bushmills 12 Years Old Single Malt Irish 40% vol 0,7 l Geschenkbox
Bushmills 12 Years Old Single Malt Irish 40% vol 0,7 l Geschenkbox
Malt · Mengenangabe: 0.7 l · Geschmacksrichtung: fruchtig, würzig, leicht, mild, ausgewogen, nussig · Alkoholgehalt: 40.0 % · Reifedauer: 12 Jahre
ab 32,90 €* (47,00 €/l)
3 Preise vergleichen
Macallan Lumina Highland Single Malt Scotch 41,3% vol 0,7 l Geschenkbox
Macallan Lumina Highland Single Malt Scotch 41,3% vol 0,7 l Geschenkbox
Malt · Mengenangabe: 0.7 l · Geschmacksrichtung: würzig · Alkoholgehalt: 41.3 % · Reifedauer: 12 Jahre
ab 158,88 €* (226,97 €/l)
4 Preise vergleichen
Loch Lomond Inchmoan 46% vol 0,7 l Geschenkbox
Loch Lomond Inchmoan 46% vol 0,7 l Geschenkbox
Malt · Mengenangabe: 0.7 l · Geschmacksrichtung: trocken, rauchig, würzig, süß, geröstet, anhaltend · Alkoholgehalt: 46.0 % · Reifedauer: 12 Jahre
ab 35,90 €* (51,29 €/l)
7 Preise vergleichen
Warenghem Distillerie Armorik Double Maturation Single Malt de Bretagne 46% vol 0,7 l Geschenkbox
Warenghem Distillerie Armorik Double Maturation Single Malt de Bretagne 46% vol 0,7 l Geschenkbox
Single Malt · Mengenangabe: 0.7 l · Geschmacksrichtung: fruchtig, würzig, süß · Alkoholgehalt: 46.0 % · Herkunftsland: USA
ab 37,90 €* (54,14 €/l)
4 Preise vergleichen
Jack Daniel's Tennesse Whiskey 40% vol 2 l Geschenkbox
Jack Daniel's Tennesse Whiskey 40% vol 2 l Geschenkbox
Mengenangabe: 1 l · Geschmacksrichtung: leicht, mild, ausgewogen, süß, geröstet · Alkoholgehalt: 40.0 % · Herstellungsrohstoff: Gerste, Mais, Roggen
51,21 €* (25,61 €/l)
1 Angebot anzeigen
wolfie’s whisky Wolfie's Blended Whisky 40% vol 0,7 l
wolfie’s whisky Wolfie's Blended Whisky 40% vol 0,7 l
Blended · Mengenangabe: 0.7 l · Geschmacksrichtung: rauchig, fruchtig, süß, anhaltend, Frisch · Alkoholgehalt: 40.0 %
ab 24,90 €* (35,57 €/l)
5 Preise vergleichen
The Macallan 18 Years Old Double Cask Single Malt Scotch 43% vol 0,7 l Geschenkbox
The Macallan 18 Years Old Double Cask Single Malt Scotch 43% vol 0,7 l Geschenkbox
Malt · Mengenangabe: 0.7 l · Geschmacksrichtung: rauchig, fruchtig, würzig, ausgewogen, cremig, süß, geröstet, samtig, anhaltend · Alkoholgehalt: 43.0 % · Reifedauer: 18 Jahre
ab 289,41 €*
10 Preise vergleichen
The Tyrconnell Single Malt Irish 43% vol 0,7 l
The Tyrconnell Single Malt Irish 43% vol 0,7 l
Sherry · Mengenangabe: 0.7 l · Geschmacksrichtung: fruchtig, leicht, mild, Frisch · Alkoholgehalt: 40.0 % · Reifedauer: 10 Jahre
ab 20,90 €* (29,86 €/l)
9 Preise vergleichen
TULLAMORE D.E.W. Cider Cask Finish Irish 40% vol 0,5 l
TULLAMORE D.E.W. Cider Cask Finish Irish 40% vol 0,5 l
Blended · Mengenangabe: 0.5 l · Geschmacksrichtung: fruchtig, leicht, malzig, süß, Frisch · Alkoholgehalt: 40.0 % · Herkunftsland: Irland
ab 14,90 €* (29,80 €/l)
4 Preise vergleichen
West Cork Sherry Cask Finish 43% vol 0,7 l Geschenkbox
West Cork Sherry Cask Finish 43% vol 0,7 l Geschenkbox
Malt · Mengenangabe: 0.7 l · Geschmacksrichtung: fruchtig, würzig, aromatisch, geröstet · Alkoholgehalt: 43.0 % · Herkunftsland: Irland
ab 24,90 €* (35,57 €/l)
3 Preise vergleichen
Glen Moray Elgin Classic Cabernet Finish Single Malt Scotch 40% vol 0,7 l Geschenkbox
Glen Moray Elgin Classic Cabernet Finish Single Malt Scotch 40% vol 0,7 l Geschenkbox
Malt · Mengenangabe: 0.7 l · Geschmacksrichtung: fruchtig, würzig, leicht, ausgewogen, aromatisch, süß, geröstet, anhaltend · Alkoholgehalt: 40.0 % · Herkunftsland: Deutschland
ab 21,88 €* (31,26 €/l)
10 Preise vergleichen
Westland American Single Malt 46% vol 0,7 l
Westland American Single Malt 46% vol 0,7 l
Malt · Mengenangabe: 0.7 l · Geschmacksrichtung: fruchtig, ausgewogen, cremig, geröstet, anhaltend · Alkoholgehalt: 46.0 % · Herkunftsland: USA
ab 37,71 €* (53,87 €/l)
2 Preise vergleichen
Grant's Triple Wood Blended Scotch 40% vol 0,7 l
Grant's Triple Wood Blended Scotch 40% vol 0,7 l
Scotch · Mengenangabe: 0.7 l · Geschmacksrichtung: fruchtig, leicht, ausgewogen, süß, sauer · Alkoholgehalt: 40.0 % · Herkunftsland: Schottland
ab 11,99 €* (17,13 €/l)
15 Preise vergleichen
The Macallan 12 Years Old Colour Collection 40% vol 0,7 l Geschenkbox
The Macallan 12 Years Old Colour Collection 40% vol 0,7 l Geschenkbox
Malt · Mengenangabe: 0.7 l · Geschmacksrichtung: mild, ausgewogen · Alkoholgehalt: 40.0 % · Reifedauer: 12 Jahre
ab 87,95 €* (125,64 €/l)
4 Preise vergleichen
Teeling 30 Jahre Irish Single Malt 46,0% vol 0,7 l
Teeling 30 Jahre Irish Single Malt 46,0% vol 0,7 l
Malt · Mengenangabe: 0.7 l · Geschmacksrichtung: samtig · Alkoholgehalt: 46.0 % · Reifedauer: 30 Jahre
ab 1.088,88 €* (1555,54 €/l)
2 Preise vergleichen
Aberfeldy 16 Years Highland Single Malt Scotch 40% vol 0,7 l Geschenkbox
Aberfeldy 16 Years Highland Single Malt Scotch 40% vol 0,7 l Geschenkbox
Malt · Mengenangabe: 0.7 l · Geschmacksrichtung: fruchtig, würzig, mild, aromatisch · Alkoholgehalt: 40.0 % · Reifedauer: 16 Jahre
ab 59,99 €* (85,70 €/l)
16 Preise vergleichen
Glenmorangie 10 Years Old The Original Single Malt Scotch 40% vol 0,7 l
Glenmorangie 10 Years Old The Original Single Malt Scotch 40% vol 0,7 l
Malt · Mengenangabe: 0.7 l · Geschmacksrichtung: rauchig, fruchtig, leicht, mild, ausgewogen · Alkoholgehalt: 40.0 % · Reifedauer: 12 Jahre
ab 28,40 €* (40,57 €/l)
3 Preise vergleichen
Talisker 10 Jahre 45,8% vol 0,7 l Geschenkset
Talisker 10 Jahre 45,8% vol 0,7 l Geschenkset
Malt · Mengenangabe: 0.7 l · Geschmacksrichtung: kräftig · Reifedauer: 10 Jahre
ab 39,88 €* (56,97 €/l)
2 Preise vergleichen
Redbreast PX Edition 46% vol 0,7 l Geschenkbox
Redbreast PX Edition 46% vol 0,7 l Geschenkbox
Pot · Mengenangabe: 0.7 l · Geschmacksrichtung: fruchtig, würzig, süß, nussig, geröstet · Alkoholgehalt: 46.0 % · Herkunftsland: Irland
ab 69,90 €* (99,86 €/l)
5 Preise vergleichen
Glenfiddich 12 Years Old Triple Oak Speyside Single Malt Scotch 40% vol 0,7 l Geschenkbox
Glenfiddich 12 Years Old Triple Oak Speyside Single Malt Scotch 40% vol 0,7 l Geschenkbox
Single Malt · Mengenangabe: 0.7 l · Geschmacksrichtung: fruchtig, süß, anhaltend · Alkoholgehalt: 40.0 % · Reifedauer: 12 Jahre
ab 41,90 €* (59,86 €/l)
7 Preise vergleichen
Johnnie Walker Green Label 43% vol 0,7 l Geschenkbox
Johnnie Walker Green Label 43% vol 0,7 l Geschenkbox
Blended · Mengenangabe: 0.7 l · Geschmacksrichtung: rauchig, fruchtig, würzig, leicht, ausgewogen, kräftig, geröstet, anhaltend, Frisch · Alkoholgehalt: 43.0 % · Reifedauer: 15 Jahre
ab 41,60 €* (59,43 €/l)
3 Preise vergleichen
Johnnie Walker Red Label Blended Scotch 40% vol 1 l
Johnnie Walker Red Label Blended Scotch 40% vol 1 l
Scotch · Mengenangabe: 1 l · Geschmacksrichtung: rauchig, fruchtig, würzig, Frisch · Alkoholgehalt: 40.0 % · Herkunftsland: Schottland
ab 17,45 €* (17,45 €/l)
15 Preise vergleichen
Glenmorangie 12 Years Old The Lasanta Highland Single Malt Scotch 43% vol 0,7 l Geschenkbox
Glenmorangie 12 Years Old The Lasanta Highland Single Malt Scotch 43% vol 0,7 l Geschenkbox
Single Malt · Mengenangabe: 0.7 l · Geschmacksrichtung: fruchtig, würzig, malzig, süß, anhaltend · Alkoholgehalt: 43.0 % · Reifedauer: 12 Jahre
ab 43,90 €* (62,71 €/l)
12 Preise vergleichen
Glendronach Ode to the Dark 50,8% vol 0,7 l Geschenkbox
Glendronach Ode to the Dark 50,8% vol 0,7 l Geschenkbox
Malt · Mengenangabe: 0.7 l · Geschmacksrichtung: würzig, langsam, aromatisch, kräftig, nussig, karamellisiert, geröstet, samtig, anhaltend · Alkoholgehalt: 50.8 % · Eigenschaften: dunkel
ab 62,88 €* (89,83 €/l)
6 Preise vergleichen
Writers Tears Copper Pot Irish 40% vol 0,7 l Geschenkbox
Writers Tears Copper Pot Irish 40% vol 0,7 l Geschenkbox
Pot · Mengenangabe: 0.7 l · Geschmacksrichtung: fruchtig, würzig, leicht · Alkoholgehalt: 40.0 % · Herkunftsland: Irland
ab 28,90 €*
11 Preise vergleichen
Aberlour A'Bunadh 56,2% vol 0,7 l Geschenkbox
Aberlour A'Bunadh 56,2% vol 0,7 l Geschenkbox
Sherry · Mengenangabe: 0.7 l · Geschmacksrichtung: trocken, fruchtig, würzig, ausgewogen, aromatisch, süß · Alkoholgehalt: 56.2 % · Herkunftsland: Deutschland
ab 98,88 €* (141,26 €/l)
3 Preise vergleichen
Glenfiddich 40 Years Old Single Malt Scotch 44,6% vol 0,7 l Geschenkbox
Glenfiddich 40 Years Old Single Malt Scotch 44,6% vol 0,7 l Geschenkbox
Malt · Mengenangabe: 0.7 l · Geschmacksrichtung: trocken, geröstet, anhaltend · Alkoholgehalt: 44.6 % · Reifedauer: 20 Jahre, 40 Jahre
ab 4.229,89 €* (6042,71 €/l)
4 Preise vergleichen
Jack Daniel's Old No.7 McLaren Limited Edition 2025 Tennessee Sour Mash 43% vol 0,7 l Geschenkbox
Jack Daniel's Old No.7 McLaren Limited Edition 2025 Tennessee Sour Mash 43% vol 0,7 l Geschenkbox
Tennessee · Mengenangabe: 0.7 l · Geschmacksrichtung: würzig, leicht, ausgewogen, cremig, aromatisch, karamellisiert, geröstet, samtig · Alkoholgehalt: 43.0 % · Herkunftsland: Deutschland
ab 23,90 €* (34,14 €/l)
6 Preise vergleichen

Anzahl pro Seite: