+9
Bilder
TCL 98MQLED75K 98 Zoll QLED MiniLED 4K Google TV
Energiekosten HDR / 1000h
Zur Berechnung der Energiekosten für 1000h abspielen von HDR-Inhalten wird der durchschnittliche Strompreis von 0,45 €/kWh zugrunde gelegt (Monitoringbericht 2023 von Bundesnetzagentur und Bundeskartellamt). Die tatsächlichen Kosten richten sich nach der Nutzung.
130,50 € Energiekosten HDR / 1000h
Energiekosten SDR / 1000h
Zur Berechnung der Energiekosten für 1000h abspielen von SDR-Inhalten wird der durchschnittliche Strompreis von 0,45 €/kWh zugrunde gelegt (Monitoringbericht 2023 von Bundesnetzagentur und Bundeskartellamt). Die tatsächlichen Kosten richten sich nach der Nutzung.
69,75 € Energiekosten SDR / 1000h
Display-Diagonale
Variante auswählen
5 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 1.499,00 € - 1.699,00 €
Billigster Preis inkl. Versand
TCL 98MQLED75K QLED Mini LED TV (98 Zoll (248 cm), 4K UHD, HDR, Smart TV, Dolby ...
1.499,00 €*
ab 0,00 € Versand
1.499,00 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Tage
Billigster Preis inkl. Versand
TCL 98MQLED75K QLED Mini LED-Fernseher (98 Zoll, 4K Ultra HD) schwarz
1.499,00 €*
ab 0,00 € Versand
1.499,00 € Gesamt
Lieferzeit: lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir
30 Tage kostenfreie Rücksendung
200€ Extra auf ausgewählte Artikel (Nach Aktivierung des Rabatts wird dir die Ersparnis auf der Artikeldetailseite und im Warenkorb angezeigt. Pro Artikel ist nur ein Rabatt einlösbar.)
Billigster Preis inkl. Versand
98MQLED75K QLED Mini LED TV
1.699,00 €
1.499,00 €*
ab 0,00 € Versand
1.499,00 € Gesamt
Lieferzeit: Lieferzeit 4 - 7 Werktage
TCL 98MQLED75K, 2,49 m (98"), 3840 x 2160 Pixel, 4K Ultra HD, QD-Mini LED, Smart-TV, Schwarz - Schwarz
1.699,00 €*
ab 0,00 € Versand
1.699,00 € Gesamt
Lieferzeit: 5-8 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
TCL Fernseher 98MQLED75K 98 Zoll 4K Ultra HD QLED Mini LED TV #31992607
Marktplatz
Verkäufer: expert_ecommerce
1.699,00 €*
ab 0,00 € Versand
1.699,00 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in 4K-Fernseher
Produkteigenschaften
| Marke | TCL |
|---|---|
| EAN | 5901292527525 |
| Gelistet seit | Mai 2025 |
| Erscheinungsjahr | 2025 |
| Produkttyp | 4K-Fernseher, QLED-Fernseher |
| Breite ohne Standfuß | 218 cm |
|---|---|
| Höhe ohne Standfuß | 124.7 cm |
| Tiefe ohne Standfuß | 6.4 cm |
| Ausgangsleistung | 40 W |
|---|
| VESA-Norm | 600 x 400 |
|---|
| Bildwiederholfrequenz | 120 Hz |
|---|---|
| Display-Auflösung | 3840 x 2160 Pixel |
| Display-Diagonale | 98" |
| Display-Diagonale metrisch | 248 cm |
| Display-Helligkeit | 1000 cd/m² |
| Display-Typ | Mini-LED |
| Energieeffizienzklasse | E |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse HDR | G |
| Energiekosten HDR / 1000h | 130.50 EUR |
| Energiekosten SDR / 1000h | 69.75 EUR |
| Energieverbrauch HDR / 1000h | 290 kWh |
| Energieverbrauch SDR / 1000h | 155 kWh |
| Spektrum | A bis G |
| Farbe | schwarz |
|---|
| ECO-Funktionen | Ausschalt-Timer |
|---|---|
| Funktionen | Bluetooth, HDR, Wi-Fi Direct, EPG, Smart TV, Bild-in-Bild (PiP), Sleeptimer, Dolby Vision |
| HD-Standard | 4K Ultra HD |
| Sprachassistent | Alexa, Google Assistant |
| TV-Tuner | DVB-C, DVB-S2, DVB-T2, Triple-Tuner |
| WLAN | WLAN integriert |
| Anschlüsse | Ethernet, HDMI, USB, USB 2.0, VGA, USB 3.0, Common Interface Plus (CI+), digitaler Audio-Ausgang (optisch), Common Interface (CI), digitaler Audio-Ausgang (koaxial), digitaler Audio-Eingang (koaxial), HDMI 2.1 |
|---|---|
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 4 |
| Surround-Formate | Dolby Digital, Dolby Atmos |
|---|
| Betriebssystemfamilie | Google TV |
|---|