+6
Bilder
Samsung TQ55QN70FAU 55" Neo QLED 4K Vision AI Smart TV QN70F
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und Testberichten zusammen.
Energiekosten HDR / 1000h
Zur Berechnung der Energiekosten für 1000h abspielen von HDR-Inhalten wird der durchschnittliche Strompreis von 0,45 €/kWh zugrunde gelegt (Monitoringbericht 2023 von Bundesnetzagentur und Bundeskartellamt). Die tatsächlichen Kosten richten sich nach der Nutzung.
81,45 € Energiekosten HDR / 1000h
Energiekosten SDR / 1000h
Zur Berechnung der Energiekosten für 1000h abspielen von SDR-Inhalten wird der durchschnittliche Strompreis von 0,45 €/kWh zugrunde gelegt (Monitoringbericht 2023 von Bundesnetzagentur und Bundeskartellamt). Die tatsächlichen Kosten richten sich nach der Nutzung.
28,35 € Energiekosten SDR / 1000h
Display-Diagonale
Varianten
Variante auswählen
4 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 536,00 € - 751,99 €
Billigster Preis inkl. Versand
Samsung TQ55QN70FAU, 139,7 cm (55"), 3840 x 2160 Pixel, Neo QLED, Smart-TV, WLAN, Schwarz - Schwarz
536,00 €*
ab 0,00 € Versand
536,00 € Gesamt
Lieferzeit: 1-4 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
Samsung TV NeoQLED TQ55QN70F MiniLED TV 55 (140 cm) 4K UHD 3840 x 2160 144 Hz HDR10+ Smart TV Gaming Hub 3xHDMI WLAN [Länderversion Spanisch]
579,90 €*
ab 0,00 € Versand
579,90 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
Samsung QN70F 55 Zoll Neo QLED Smart TV Q55QN70FAU (2025)
619,00 €*
ab 0,00 € Versand
619,00 € Gesamt
Lieferzeit: 1-3 Werktage
Samsung Qn70f Tq55qn70fau 55 ́ ́ 4k Qled Tv - Black
751,99 €*
ab 25,99 € Versand
777,98 € Gesamt
Lieferzeit: 5 Werktage
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in 4K-Fernseher
Produkteigenschaften
| Marke | Samsung |
|---|---|
| EAN | 8806095973609 |
| Gelistet seit | April 2025 |
| EPREL ID | 2204920 |
| Erscheinungsjahr | 2025 |
| Produktlinie | Samsung Neo QLED |
| Produkttyp | 4K-Fernseher, QLED-Fernseher |
| Varianten | EU-Modell |
| Breite mit Standfuß | 123.2 cm |
|---|---|
| Breite ohne Standfuß | 123.2 cm |
| Höhe mit Standfuß | 76.5 cm |
| Höhe ohne Standfuß | 70.7 cm |
| Tiefe mit Standfuß | 24.6 cm |
| Tiefe ohne Standfuß | 2.6 cm |
| Ausgangsleistung | 20 W |
|---|
| VESA-Norm | 200 x 200 |
|---|
| Bildwiederholfrequenz | 144 Hz |
|---|---|
| Display-Auflösung | 3840 x 2160 Pixel |
| Display-Diagonale | 55" |
| Display-Diagonale metrisch | 138 cm |
| Display-Typ | QLED |
| Energieeffizienzklasse | E |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse HDR | G |
| Energiekosten HDR / 1000h | 81.45 EUR |
| Energiekosten SDR / 1000h | 28.35 EUR |
| Energieverbrauch / Betrieb | 63 W |
| Energieverbrauch / Standby | 0.5 W |
| Energieverbrauch HDR / 1000h | 181 kWh |
| Energieverbrauch SDR / 1000h | 63 kWh |
| Spektrum | A bis G |
| Farbe | schwarz |
|---|
| ECO-Funktionen | Abschaltautomatik, Lichtsensor |
|---|---|
| Funktionen | Bluetooth, EPG, HDMI-CEC, Game-Modus, HDR10+, Quantum-Prozessor, HGiG |
| HD-Standard | 4K Ultra HD |
| Sprachassistent | Alexa, Google Assistant |
| TV-Tuner | DVB-C, DVB-S2, DVB-T2 |
| WLAN | WLAN integriert |
| Gewicht mit Standfuß | 15 kg |
|---|---|
| Gewicht ohne Standfuß | 14.2 kg |
| Anschlüsse | HDMI, USB, Common Interface Plus (CI+), HDMI 2.1 |
|---|---|
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 4 |
| Anzahl USB-Anschlüsse | 2 |
| Surround-Formate | Dolby Digital Plus, Dolby Atmos, Q-Symphony |
|---|
| Betriebssystemfamilie | Tizen |
|---|
Produktvorschläge für Sie
billiger.de Gesamtnote
Wir haben 0
Testberichte und 5
Bewertungen mit einer Gesamtnote von
1,0 (sehr gut).
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und
Testberichten zusammen
Professionelle Testberichte
Nutzerbewertungen
5,0
Wir haben
5
Bewertungen
zu Samsung TQ55QN70FAU 55" Neo QLED 4K Vision AI Smart TV QN70F
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
5,0
Sternen.
Sortieren nach:
5,0
Wir haben
5
Bewertungen
zu Samsung TQ55QN70FAU 55" Neo QLED 4K Vision AI Smart TV QN70F
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
5,0
Sternen.
Preis/Leistung und Einrichtung sind fantastisch
veröffentlicht am 23.10.2025
Samsung TV
veröffentlicht am 04.02.2026
Sehr gutes TV Erlebnis
veröffentlicht am 17.12.2025
Einfach Klasse
veröffentlicht am 17.12.2025
Klare Kaufempfehlung
veröffentlicht am 10.06.2025
unterstützt von