+3
Bilder
Samsung QE75QN85F 75" Neo QLED 4K Vision AI Smart TV QN85F (EU-Modell)
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und Testberichten zusammen.
Energiekosten HDR / 1000h
Zur Berechnung der Energiekosten für 1000h abspielen von HDR-Inhalten wird der durchschnittliche Strompreis von 0,45 €/kWh zugrunde gelegt (Monitoringbericht 2023 von Bundesnetzagentur und Bundeskartellamt). Die tatsächlichen Kosten richten sich nach der Nutzung.
116,10 € Energiekosten HDR / 1000h
Energiekosten SDR / 1000h
Zur Berechnung der Energiekosten für 1000h abspielen von SDR-Inhalten wird der durchschnittliche Strompreis von 0,45 €/kWh zugrunde gelegt (Monitoringbericht 2023 von Bundesnetzagentur und Bundeskartellamt). Die tatsächlichen Kosten richten sich nach der Nutzung.
51,75 € Energiekosten SDR / 1000h
Display-Diagonale
Varianten
Variante auswählen
2 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 1.265,87 € - 1.699,00 €
Billigster Preis inkl. Versand
Samsung Neo QLED 4K QN85F 75 Zoll (189 cm) Mini LED Fernseher, NQ4 AI Gen2 Prozessor, Quantum Matrix Technology Slim, Motion Xcelerator 144Hz, AirSlim Design, Samsun...[Länderversion Ungarisch]
1.265,87 €*
ab 0,00 € Versand
1.265,87 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
Samsung QE75QN85FAU 190 5 cm (75 ) 4K Ultra HD Smart-TV WLAN Silber
1.699,00 €*
ab 0,00 € Versand
1.699,00 € Gesamt
Lieferzeit: 6-9 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in 4K-Fernseher
Produkteigenschaften
| Marke | Samsung |
|---|---|
| EAN | 8806097051596 |
| Gelistet seit | April 2025 |
| EPREL ID | 2204979 |
| Erscheinungsjahr | 2025 |
| Produktlinie | Samsung Neo QLED |
| Produkttyp | 4K-Fernseher, QLED-Fernseher |
| Varianten | EU-Modell |
| Breite mit Standfuß | 167 cm |
|---|---|
| Breite ohne Standfuß | 167 cm |
| Höhe mit Standfuß | 101.3 cm |
| Höhe ohne Standfuß | 92.8 cm |
| Tiefe mit Standfuß | 33.2 cm |
| Tiefe ohne Standfuß | 4.6 cm |
| Ausgangsleistung | 60 W |
|---|
| VESA-Norm | 400 x 400 |
|---|
| Bildwiederholfrequenz | 100 Hz |
|---|---|
| Display-Auflösung | 3840 x 2160 Pixel |
| Display-Diagonale | 75" |
| Display-Diagonale metrisch | 189 cm |
| Display-Typ | QLED |
| Energieeffizienzklasse | F |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse HDR | G |
| Energiekosten HDR / 1000h | 116.10 EUR |
| Energiekosten SDR / 1000h | 51.75 EUR |
| Energieverbrauch / Betrieb | 115 W |
| Energieverbrauch / Standby | 0.5 W |
| Energieverbrauch HDR / 1000h | 258 kWh |
| Energieverbrauch SDR / 1000h | 115 kWh |
| Spektrum | A bis G |
| Farbe | silber |
|---|
| ECO-Funktionen | Eco-Mode |
|---|---|
| Funktionen | Bluetooth, Sprachsteuerung, HDR, Smart TV |
| HD-Standard | 4K Ultra HD |
| Sprachassistent | Alexa, Bixby, Google Assistant |
| TV-Tuner | DVB-C, DVB-S2, DVB-T2 |
| WLAN | WLAN integriert |
| Gewicht mit Standfuß | 33.9 kg |
|---|---|
| Gewicht ohne Standfuß | 32.2 kg |
| Anschlüsse | Antennenanschluss, HDMI, USB, Common Interface Plus (CI+) |
|---|---|
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 4 |
| Anzahl USB-Anschlüsse | 2 |
| Surround-Formate | Dolby Digital, Dolby Atmos, Q-Symphony |
|---|
| Betriebssystemfamilie | Tizen |
|---|
Produktvorschläge für Sie
billiger.de Gesamtnote
Wir haben 0
Testberichte und 37
Bewertungen mit einer Gesamtnote von
1,0 (sehr gut).
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und
Testberichten zusammen
Professionelle Testberichte
Nutzerbewertungen
5,0
Wir haben
37
Bewertungen
zu Samsung QE75QN85F 75" Neo QLED 4K Vision AI Smart TV QN85F (EU-Modell)
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
5,0
Sternen.
Sortieren nach:
5,0
Wir haben
37
Bewertungen
zu Samsung QE75QN85F 75" Neo QLED 4K Vision AI Smart TV QN85F (EU-Modell)
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
5,0
Sternen.
tolle Bildqualität
veröffentlicht am 03.12.2025
Ich bin mit meinem Samsung Neo QLED QN85F (75 Zoll) sehr zufrieden.
Die Farben sind hervorragend, se ...
veröffentlicht am 18.12.2025
Gestochen scharfes Bild, unglaubliche Schwarzwerte
veröffentlicht am 05.12.2025
Tolles Gerät
veröffentlicht am 28.11.2025
Preis-Leistung ist ein No-Brainer
veröffentlicht am 24.11.2025
unterstützt von