+4
Bilder
Video
Samsung QE65S95F 65" OLED 4K Vision AI Smart TV S95F (EU-Modell)
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und Testberichten zusammen.
Energiekosten HDR / 1000h
Zur Berechnung der Energiekosten für 1000h abspielen von HDR-Inhalten wird der durchschnittliche Strompreis von 0,45 €/kWh zugrunde gelegt (Monitoringbericht 2023 von Bundesnetzagentur und Bundeskartellamt). Die tatsächlichen Kosten richten sich nach der Nutzung.
141,75 € Energiekosten HDR / 1000h
Energiekosten SDR / 1000h
Zur Berechnung der Energiekosten für 1000h abspielen von SDR-Inhalten wird der durchschnittliche Strompreis von 0,45 €/kWh zugrunde gelegt (Monitoringbericht 2023 von Bundesnetzagentur und Bundeskartellamt). Die tatsächlichen Kosten richten sich nach der Nutzung.
45,00 € Energiekosten SDR / 1000h
Display-Diagonale
Varianten
Variante auswählen
2 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 1.899,00 € - 3.399,00 €
Billigster Preis inkl. Versand
Samsung QE65S95F 4K OLED Fernseher 65 Zoll 65S95F - Schwarz
1.899,00 €*
ab 0,00 € Versand
1.899,00 € Gesamt
Lieferzeit: 1-4 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
Samsung QE65S95FATXXN Oled-TV
3.399,00 €*
ab 190,00 € Versand
3.589,00 € Gesamt
Lieferzeit: 5-10 Werktage
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in OLED-Fernseher
Produkteigenschaften
| Marke | Samsung |
|---|---|
| EAN | 8806097076209 |
| Gelistet seit | Mai 2025 |
| EPREL ID | 2205159 |
| Erscheinungsjahr | 2025 |
| Produktlinie | Samsung OLED |
| Produkttyp | OLED-Fernseher, 4K-Fernseher |
| Varianten | EU-Modell |
| Breite mit Standfuß | 144.6 cm |
|---|---|
| Breite ohne Standfuß | 144.6 cm |
| Höhe mit Standfuß | 89.4 cm |
| Höhe ohne Standfuß | 82.94 cm |
| Tiefe mit Standfuß | 26.79 cm |
| Tiefe ohne Standfuß | 1.1 cm |
| Ausgangsleistung | 70 W |
|---|
| VESA-Norm | 400 x 300 |
|---|
| Bildwiederholfrequenz | 100 Hz |
|---|---|
| Display-Auflösung | 3840 x 2160 Pixel |
| Display-Diagonale | 65" |
| Display-Diagonale metrisch | 163 cm |
| Display-Typ | OLED |
| Energieeffizienzklasse | F |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse HDR | G |
| Energiekosten HDR / 1000h | 141.75 EUR |
| Energiekosten SDR / 1000h | 45.00 EUR |
| Energieverbrauch / Betrieb | 100 W |
| Energieverbrauch / Standby | 0.5 W |
| Energieverbrauch HDR / 1000h | 315 kWh |
| Energieverbrauch SDR / 1000h | 100 kWh |
| Spektrum | A bis G |
| Farbe | schwarz |
|---|
| ECO-Funktionen | Eco-Mode |
|---|---|
| Funktionen | Bluetooth, HDR, HDMI-CEC, Smart TV, 4K-Upscaling, AMD FreeSync, HGiG |
| HD-Standard | 4K Ultra HD |
| Sprachassistent | Alexa, Bixby, Google Assistant |
| TV-Tuner | DVB-C, DVB-S, DVB-S2, DVB-T2, Twin-Tuner |
| WLAN | WLAN integriert |
| Gewicht mit Standfuß | 29 kg |
|---|---|
| Gewicht ohne Standfuß | 18.9 kg |
| Anschlüsse | HDMI, USB, Common Interface Plus (CI+), digitaler Audio-Ausgang (optisch) |
|---|---|
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 4 |
| Anzahl USB-Anschlüsse | 3 |
| Surround-Formate | Dolby Digital Plus, Dolby Atmos |
|---|
| Betriebssystemfamilie | Tizen |
|---|
Produktvorschläge für Sie
billiger.de Gesamtnote
Wir haben 0
Testberichte und 209
Bewertungen mit einer Gesamtnote von
1,2 (sehr gut).
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und
Testberichten zusammen
Professionelle Testberichte
Nutzerbewertungen
4,8
Wir haben
209
Bewertungen
zu Samsung QE65S95F 65" OLED 4K Vision AI Smart TV S95F (EU-Modell)
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
4,8
Sternen.
Sortieren nach:
4,8
Wir haben
209
Bewertungen
zu Samsung QE65S95F 65" OLED 4K Vision AI Smart TV S95F (EU-Modell)
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
4,8
Sternen.
Bester Fernseher
veröffentlicht am 20.11.2025
Wunschlos glücklich!
veröffentlicht am 20.11.2025
Ein Fernseher, der begeistert!
veröffentlicht am 27.07.2025
Bild/Ton sehr gut, Bedienung nervig
- Bild/Ton hervorragend
- Konzeptfehler:
Man lädt sich die terr ...
veröffentlicht am 17.02.2026
Verbesserungsbedürftig
veröffentlicht am 16.02.2026
unterstützt von