+3
Bilder
Bosch Serie 4 SPS4HMI49E Geschirrspüler (freistehend, 450 mm breit, Edelstahl)
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und Testberichten zusammen.
Nr. 9 in
Standgerät
Energiekosten / 100 Zyklen
Zur Berechnung der Energiekosten pro 100 Betriebszyklen wird der durchschnittliche Strompreis von 0,45 €/kWh zugrunde gelegt (Monitoringbericht 2023 von Bundesnetzagentur und Bundeskartellamt). Die tatsächlichen Kosten richten sich nach der Nutzung.
34,20 € Energiekosten / 100 Zyklen
21 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 494,51 € - 820,00 €
Billigster Preis inkl. Versand
SPS4HMI49E Stand Geschirrspüler 45cm Edelstahl AntiFingerPrint HomeConnect VarioSchublade EEK:E
494,51 €*
ab 59,99 € Versand
554,50 € Gesamt
Lieferzeit: Sofort lieferbar - Lieferung in 2-4 Werktagen
14 Tage kostenfreie Rücksendung
Billigster Preis inkl. Versand
SPS4HMI49E Stand Geschirrspüler 45cm Edelstahl AntiFingerPrint HomeConnect VarioSchublade EEK:E
494,51 €*
ab 59,99 € Versand
554,50 € Gesamt
Lieferzeit: Sofort lieferbar - Lieferung in 2-4 Werktagen
Bosch SPS4HMI49E Serie 4 Stand-Geschirrspüler
538,99 €*
ab 69,90 € Versand
608,89 € Gesamt
Lieferzeit: 1-2 Werktage
Bei Vorkasse/Banküberweisung 1% Skonto: inkl. Versand ( Gesamtpreis: 602,80 € )
Bosch SPS4HMI49E Serie 4 Standgeschirrspüler, 45 cm breit, 10 Maßgedecke, Silence Plus, Extra Trocknen, 3-fach Rackmatik, Silver Inox
540,23 €*
ab 39,95 € Versand
580,18 € Gesamt
Lieferzeit: auf Lager. Lieferzeit: 4-5 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Reparaturkosten-Versicherung und Vertrage-Service gegen Aufpreis möglich
Bosch SPS4HMI49E Serie 4 Freistehender Geschirrspüler 45 cm, Besteckschublade, Extra Trocknen, DuoPower für gründliche Reinigung, AquaStop, Home Connect, Gebürsteter Stahl, AntiFingerprint
555,00 €*
ab 0,00 € Versand
555,00 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
BOSCH SPS4HMI49E Serie 4 Geschirrspüler (Freistehend mit Unterbaumöglichkeit, 450 mm breit, 44 dB (A), E)
555,00 €*
ab 0,00 € Versand
555,00 € Gesamt
Lieferzeit: 3 - 5 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
BOSCH SPS4HMI49E Serie 4 Geschirrspüler (Freistehend mit Unterbaumöglichkeit, 450 mm breit, 44 dB (A), E)
555,00 €*
ab 0,00 € Versand
555,00 € Gesamt
Lieferzeit: Lieferung in 3 - 5 Werktagen
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Bosch SPS4HMI49E Serie 4 Freistehender Geschirrspüler 45 cm, Besteckschublade, Extra Trocknen, DuoPower für gründliche Reinigung, AquaStop, Home Connect, Gebürsteter Stahl, AntiFingerprint
Marktplatz
555,00 €*
ab 0,00 € Versand
555,00 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
BOSCH Standgeschirrspüler "SPS4HMI49E", Energieeffizienz: E (A-G), silber (edelstahl, lackiert), B:45cm H:84,5cm T:60cm, Geschirrspüler, Mit 3-fach Rack Matic & 2 Sprüharmen im Oberkorb
1.204,00 €
569,75 €*
ab 39,95 € Versand
609,70 € Gesamt
Lieferzeit: 1 Woche
30 Tage kostenfreie Rücksendung
BOSCH Standgeschirrspüler Serie 4 SPS4HMI49E, 10 Maßgedecke, Mit 3-fach Rack Matic & 2 Sprüharmen im Oberkorb silberfarben
569,75 €*
ab 39,95 € Versand
609,70 € Gesamt
Lieferzeit: lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir
30 Tage kostenfreie Rücksendung
10
von 21 Angeboten
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Standgerät
Produkteigenschaften
| Marke | Bosch |
|---|---|
| EAN | 4242005421817 |
| Gelistet seit | August 2023 |
| EPREL ID | 1462692 |
| Produktlinie | Bosch Serie 4 |
| Produkttyp | Standgerät |
| Breite | 45 cm |
|---|---|
| Höhe | 84.5 cm |
| Kabellänge | 1.75 m |
| Tiefe | 60 cm |
| Ausstattung | Display, Wärmetauscher, Betriebsanzeige, höhenverstellbare Füße, verstellbarer Oberkorb, Besteckschublade |
|---|
| Montageart | Freistehend, Unterbaufähig |
|---|
| Geräuschemission Betrieb | 44 dB |
|---|---|
| Geräuschemissionsklasse | B |
| Anschlusswert | 2400 W |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse | E |
| Energiekosten / 100 Zyklen | 34.20 EUR |
| Energieverbrauch / 100 Zyklen | 76 kWh |
| Spektrum | A bis G |
| Wasserverbrauch | 9.5 l |
| Blendenfarbe | silber, weiß |
|---|---|
| Gehäusefarbe | silber, weiß |
| Anzahl Programme | 6 |
|---|---|
| Funktionen | AquaStop, Restzeitanzeige, Startzeitvorwahl, AquaSensor, Antikalksystem, Dosierassistent, Glasschutztechnik, Salzmangelanzeige |
| Programme | Vorspülen, Intensiv, Eco, Extra Trocknen |
| Gesamtgewicht | 40.6 kg |
|---|
| Anzahl Maßgedecke | 10 |
|---|---|
| Trocknungseffizienz | A |
| Sicherheitsmerkmale | Kindersicherung |
|---|
| Programmdauer | 3:40 h |
|---|---|
| Programmdauer Eco | 3.66667 h |
| Nr. 9 | in Standgerät |
|---|
Produktinfo zu Bosch Serie 4 SPS4HMI49E Geschirrspüler (freistehend, 450 mm breit, Edelstahl)
Produktvorschläge für Sie
ab 369,01 €*
26
Preise vergleichen
ab 668,01 €*
19
Preise vergleichen
ab 469,01 €*
29
Preise vergleichen
ab 807,42 €*
19
Preise vergleichen
ab 682,99 €*
35
Preise vergleichen
ab 446,42 €*
15
Preise vergleichen
ab 647,30 €*
26
Preise vergleichen
ab 554,01 €*
22
Preise vergleichen
ab 459,42 €*
25
Preise vergleichen
ab 576,69 €*
21
Preise vergleichen
ab 464,01 €*
24
Preise vergleichen
ab 703,59 €*
25
Preise vergleichen
billiger.de Gesamtnote
Wir haben 0
Testberichte und 14
Bewertungen mit einer Gesamtnote von
1,0 (sehr gut).
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und
Testberichten zusammen
Professionelle Testberichte
Nutzerbewertungen
5,0
Wir haben
14
Bewertungen
zu Bosch Serie 4 SPS4HMI49E Geschirrspüler (freistehend, 450 mm breit, Edelstahl)
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
5,0
Sternen.
Sortieren nach:
5,0
Wir haben
14
Bewertungen
zu Bosch Serie 4 SPS4HMI49E Geschirrspüler (freistehend, 450 mm breit, Edelstahl)
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
5,0
Sternen.
Lieblingsgeschirrspüler - Bosch Serie 4
veröffentlicht am 01.06.2024
Schickes Design und sehr leise
veröffentlicht am 18.05.2026
Sehr leise und gut.
veröffentlicht am 03.09.2025
Ausgezeichnete Ausstattung
veröffentlicht am 02.12.2025
Toller kleiner Geschirrspüler
veröffentlicht am 20.10.2025
unterstützt von