+17
Bilder
MSI Thin 15 B13UC-3073 15,6'' Intel Core i5-13420H 16 GB RAM 512 GB SSD RTX 3050
Festplattenkapazität Gesamt
Arbeitsspeicherkapazität
Prozessor
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Intel Core i5-12450Hab 729,00 €
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Betriebssystem
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Grafikkarte
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Variante auswählen
13 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 779,00 € - 1.014,25 €
Billigster Preis inkl. Versand
MSI Thin 15 B13UC-3073 - 15,6" - Intel Core i5 - 16GB RAM/512GB SSD - RTX 3050
779,00 €*
ab 0,00 € Versand
779,00 € Gesamt
Lieferzeit: 1 Werktag
30 Tage kostenfreie Rücksendung
MSI Thin 15 RTX 3050 (15.60", 512 GB, 16.38 GB, DE), Notebook, Grau
820,32 €*
ab 0,00 € Versand
820,32 € Gesamt
Lieferzeit: 2 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
MSI Thin 15 B13UC-3073 Intel® CoreTM i5-13420H Gaming Notebook 39,6 cm (15,6")
Marktplatz
Verkäufer: office-partner-gmbh
839,90 €*
ab 0,00 € Versand
839,90 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
4
weitere Angebote anzeigen
MSI MSI Thin 15 B13UC-3073 Gaming-Notebook (Intel® CoreTM i5, 16 GB, 512 GB SSD)
859,90 €*
ab 0,00 € Versand
859,90 € Gesamt
Lieferzeit: lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir
30 Tage kostenfreie Rücksendung
MSI Thin 15 B13UC-3073, Gaming-Notebook(grau, Intel® CoreTM i5-13420H, NVIDIA GeForce RTX 3050, 16 GB DDR4, 512 GB (512 GB SSD), Ohne Betriebssystem)
869,90 €*
ab 0,00 € Versand
869,90 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
MSI Thin 15 B13UC-3073, Gaming-Notebook(grau, Intel® CoreTM i5-13420H, NVIDIA GeForce RTX 3050, 16 GB DDR4, 512 GB (512 GB SSD), Ohne Betriebssystem)
869,90 €*
ab 0,00 € Versand
869,90 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
MSI Thin 15 B13UC-3073 15,6" FHD 144Hz i5-13420H 16GB/512GB SSD RTX 3050 nOS (0016R8-3073)
883,59 €*
ab 0,00 € Versand
883,59 € Gesamt
Lieferzeit: Sofort lieferbar
14 Tage kostenfreie Rücksendung
MSI Thin 15 B13UC-3073 - 15,6", Intel Core i5-13420H, 16 GB RAM, 512 GB SSD, NVIDIA RTX 3050, oBS
938,00 €*
ab 4,90 € Versand
942,90 € Gesamt
Lieferzeit: ca. 6-7 Werktage
MSI Thin 15 B13UC-3073 - Notebook - Core i5 - Grau
945,00 €*
ab 0,00 € Versand
945,00 € Gesamt
Lieferzeit: 3-4 Werktage
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Gaming-Notebook
Produkteigenschaften
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Allgemein | |
| Marke | MSI |
| EAN | 4711377341479 |
| Gelistet seit | Mai 2025 |
| Besonderheiten | Windows 11 kompatibel |
| Produkttyp | Gaming-Notebook |
| Prozessor | Intel Core i5-13420H |
| Prozessorfamilie | Intel Core i5 |
| Prozessorhersteller | Intel |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Abmessungen | |
| Breite | 35.9 cm |
| Höhe | 21.7 cm |
| Tiefe | 25.4 cm |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Akku/Batterie | |
| Akkukapazität (Wh) | 52.4 Wh |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Ausstattung | |
| Anzahl Festplatten | 1 |
| Ausstattung | Webcam, Beleuchtete Tasten, HD-Webcam |
| Grafikkarte | RTX 3050 |
| Grafiktyp | Onboard-Grafik, Dedizierte Grafikkarte, GDDR6 |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Bauform | |
| Tastaturlayout | QWERTZ |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Display | |
| Bildwiederholfrequenz | 144 Hz |
| Display-Auflösung | 1920 x 1080 Pixel |
| Display-Diagonale | 15.6" |
| Display-Diagonale metrisch | 39.6 cm |
| Display-Merkmale | matt |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Farbe | |
| Farbe | grau |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Funktionalitäten | |
| Funktionen | Kensington Lock |
| HD-Standard | Full HD |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Gewicht | |
| Gewicht | 1.9 kg |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Konnektivität | |
| Anschlüsse | DisplayPort, HDMI, Kopfhöreranschluss, RJ-45, USB, VGA, USB 3.0, Mikrofonanschluss, HDMI 2.0, Kombibuchse |
| Anzahl USB 3.1-Anschlüsse (Typ-A) | 3 |
| Bus-Typ | PCIe |
| Drahtlose Technologie | Bluetooth, WLAN |
| WLAN-Standards | Wi-Fi 6, Wi-Fi 6E |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Leistungsmerkmale | |
| Anzahl Prozessorkerne | 8 |
| Arbeitsspeichergeschwindigkeit | 3200 MHz |
| Max. Taktfrequenz | 4.60 GHz |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Optik | |
| Kameraauflösung | 0.0 MP |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Software | |
| Betriebssystem | FreeDOS |
| Betriebssystemfamilie | ohne Betriebssystem |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Speicher | |
| Anzahl Arbeitsspeichermodule | 2 |
| Arbeitsspeicherkapazität | 16 GB |
| Arbeitsspeichertyp | DDR4 |
| Festplattenkapazität Gesamt | 512 GB |
| Grafikspeicherkapazität | 4 GB |
| Max. Anzahl Speichermodule | 2 |
| Max. Arbeitsspeicher | 64 GB |
Produktvorschläge für Sie
MSI Thin 15 B12UC-2447 15,6" Intel Core i5-12450H 16 GB RAM 512 GB SSD RTX 3050
ab 729,00 €*
8
Preise vergleichen
MSI Cyborg 15 A13VF-862 Intel Core i7-13620H 16 GB RAM 512 GB SSD RTX 4060 Win11 Home
ab 919,90 €*
3
Preise vergleichen
MSI Katana 17 HX B14WFK-234 Intel Core i7-14650HX 16 GB RAM 1 TB SSD RTX 5060 FreeDOS
ab 1.299,00 €*
7
Preise vergleichen
MSI Vector A16 HX A8WHG-018 AMD Ryzen 7 8840HX 16 GB RAM 1 TB SSD RTX 5070 Ti
ab 1.689,33 €*
5
Preise vergleichen
MSI Katana 17 B13UCRK-1426 Intel Core i7-13620H 16 GB RAM 512 GB SSD RTX 3050
ab 899,00 €*
10
Preise vergleichen
MSI Cyborg 17 B13WFKG-208 Intel Core i7-13620H 16 GB RAM 1 TB SSD RTX 5060 FreeDOS
ab 1.099,00 €*
8
Preise vergleichen
MSI Modern 15 H AI C2HMG-265 Intel Core Ultra 7 255H 16 GB RAM 512 GB SSD
ab 779,00 €*
7
Preise vergleichen
MSI Raider 18 HX AI A2XWJG-074 Intel Core Ultra 9 285HX 64 GB RAM 4 TB SSD RTX 5090
ab 4.855,99 €*
19
Preise vergleichen
MSI Vector 16 HX AI A2XWHG-476 Intel Core Ultra 9 275HX 96 GB RAM 4 TB SSD RTX 5070 Ti
ab 3.859,99 €*
4
Preise vergleichen