+3
Bilder
Samsung QE65QN70F 65" Neo QLED 4K Vision AI Smart TV QN70F
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und Testberichten zusammen.
Energiekosten HDR / 1000h
Zur Berechnung der Energiekosten für 1000h abspielen von HDR-Inhalten wird der durchschnittliche Strompreis von 0,45 €/kWh zugrunde gelegt (Monitoringbericht 2023 von Bundesnetzagentur und Bundeskartellamt). Die tatsächlichen Kosten richten sich nach der Nutzung.
85,05 € Energiekosten HDR / 1000h
Energiekosten SDR / 1000h
Zur Berechnung der Energiekosten für 1000h abspielen von SDR-Inhalten wird der durchschnittliche Strompreis von 0,45 €/kWh zugrunde gelegt (Monitoringbericht 2023 von Bundesnetzagentur und Bundeskartellamt). Die tatsächlichen Kosten richten sich nach der Nutzung.
37,80 € Energiekosten SDR / 1000h
Display-Diagonale
Varianten
Variante auswählen
3 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 699,00 € - 806,99 €Samsung QE65QN70FAU Neo QLED 165,1 cm (65") 4K Ultra HD Smart-TV, Schwarz
699,00 €*
ab 59,00 € Versand
758,00 € Gesamt
Lieferzeit: Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage
Billigster Preis inkl. Versand
Samsung Neo QLED 4K QN70F 65 Zoll (163 cm) Mini LED Fernseher, NQ4 AI Gen2 Prozessor, Quantum Matrix Technology Slim, Motion Xcelerator 144Hz, AirSlim Design, Samsun...[Länderversion Ungarisch]
744,00 €*
ab 0,00 € Versand
744,00 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
Samsung Qe65qn70fau 65 ́ ́ 4k Qled Tv - Black
806,99 €*
ab 35,99 € Versand
842,98 € Gesamt
Lieferzeit: 8 Werktage
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in 4K-Fernseher
Produkteigenschaften
| Marke | Samsung |
|---|---|
| EAN | 8806095916965 |
| Gelistet seit | April 2025 |
| EPREL ID | 2204915 |
| Erscheinungsjahr | 2025 |
| Produktlinie | Samsung Neo QLED |
| Produkttyp | 4K-Fernseher, QLED-Fernseher |
| Varianten | EU-Modell |
| Breite mit Standfuß | 145.17 cm |
|---|---|
| Breite ohne Standfuß | 145.17 cm |
| Höhe mit Standfuß | 89.04 cm |
| Höhe ohne Standfuß | 83.22 cm |
| Tiefe mit Standfuß | 27.94 cm |
| Tiefe ohne Standfuß | 2.57 cm |
| Ausgangsleistung | 20 W |
|---|
| VESA-Norm | 400 x 300 |
|---|
| Bildwiederholfrequenz | 144 Hz |
|---|---|
| Display-Auflösung | 3840 x 2160 Pixel |
| Display-Diagonale | 65" |
| Display-Diagonale metrisch | 163 cm |
| Display-Typ | QLED |
| Energieeffizienzklasse | E |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse HDR | G |
| Energiekosten HDR / 1000h | 85.05 EUR |
| Energiekosten SDR / 1000h | 37.80 EUR |
| Energieverbrauch / Betrieb | 84 W |
| Energieverbrauch / Standby | 0.5 W |
| Energieverbrauch HDR / 1000h | 189 kWh |
| Energieverbrauch SDR / 1000h | 84 kWh |
| Spektrum | A bis G |
| Farbe | schwarz |
|---|
| ECO-Funktionen | Abschaltautomatik, Lichtsensor |
|---|---|
| Funktionen | Bluetooth, EPG, HDMI-CEC, Game-Modus, HDR10+, Quantum-Prozessor, HGiG |
| HD-Standard | 4K Ultra HD |
| Sprachassistent | Alexa, Google Assistant |
| TV-Tuner | DVB-S, DVB-S2, DVB-T2 |
| WLAN | WLAN integriert |
| Gewicht mit Standfuß | 21.8 kg |
|---|---|
| Gewicht ohne Standfuß | 20.8 kg |
| Anschlüsse | HDMI, USB, Common Interface Plus (CI+), HDMI 2.1 |
|---|---|
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 4 |
| Anzahl USB-Anschlüsse | 2 |
| Surround-Formate | Dolby Digital Plus, Dolby Atmos, Q-Symphony |
|---|
| Betriebssystemfamilie | Tizen |
|---|
Produktvorschläge für Sie
billiger.de Gesamtnote
Wir haben 0
Testberichte und 9
Bewertungen mit einer Gesamtnote von
1,2 (sehr gut).
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und
Testberichten zusammen
Professionelle Testberichte
Nutzerbewertungen
4,8
Wir haben
9
Bewertungen
zu Samsung QE65QN70F 65" Neo QLED 4K Vision AI Smart TV QN70F
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
4,8
Sternen.
Sortieren nach:
4,8
Wir haben
9
Bewertungen
zu Samsung QE65QN70F 65" Neo QLED 4K Vision AI Smart TV QN70F
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
4,8
Sternen.
Sehr gutes TV Gerät zum kleine Preis
veröffentlicht am 21.11.2025
Super TV
veröffentlicht am 17.12.2025
Tolles Produkt
veröffentlicht am 25.12.2025
Am TV-Gerät gibt es nichts zu meckern, die Funktionen sind vielfältig und recht gut geordnet ...
veröffentlicht am 01.12.2025
Top Gerät, mega Bild, super schnelle und einfache Einrichtung, bin begeistert ...
veröffentlicht am 21.12.2025
unterstützt von