+2
Bilder
Video
Samsung GQ85QN85F 85" Neo QLED 4K Vision AI Smart TV QN85F
Energiekosten HDR / 1000h
Zur Berechnung der Energiekosten für 1000h abspielen von HDR-Inhalten wird der durchschnittliche Strompreis von 0,45 €/kWh zugrunde gelegt (Monitoringbericht 2023 von Bundesnetzagentur und Bundeskartellamt). Die tatsächlichen Kosten richten sich nach der Nutzung.
148,05 € Energiekosten HDR / 1000h
Energiekosten SDR / 1000h
Zur Berechnung der Energiekosten für 1000h abspielen von SDR-Inhalten wird der durchschnittliche Strompreis von 0,45 €/kWh zugrunde gelegt (Monitoringbericht 2023 von Bundesnetzagentur und Bundeskartellamt). Die tatsächlichen Kosten richten sich nach der Nutzung.
60,75 € Energiekosten SDR / 1000h
Display-Diagonale
Varianten
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Variante auswählen
14 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 1.849,00 € - 2.669,00 €
Billigster Preis inkl. Versand
Samsung QN85F 85 Zoll QLED Smart TV Q85QN85FAU (2025)
1.849,00 €*
ab 79,90 € Versand
1.928,90 € Gesamt
Lieferzeit: 1-3 Werktage
Samsung Neo QLED 4K QN85F 85 Zoll (214 cm) Mini LED Fernseher, NQ4 AI Gen2 Prozessor, Quantum Matrix Plus, Neo Quantum HDR+, Dolby Atmos, Knox Security, Samsung Vision AI Smart TV
Marktplatz
2.179,00 €*
ab 0,00 € Versand
2.179,00 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
Samsung GQ85QN85F 214cm 85" 4K Neo QLED Smart TV Fernseher
2.519,98 €*
ab 49,99 € Versand
2.569,97 € Gesamt
Lieferzeit: Sofort lieferbar, Lieferzeit max. 1-3 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
GQ85QN85FAUXZG, QLED-Fernseher - 214 cm (85 Zoll), silber, UltraHD/4K, Neo-QLED, Mini-LED, PVR, 100Hz Panel
2.529,00 €*
ab 69,99 € Versand
2.598,99 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Abholung im Ladengeschäft nach Online-Bestellung möglich
Samsung Neo QLED 4K QN85F 85 Zoll (214 cm) Mini LED Fernseher, NQ4 AI Gen2 Prozessor, Quantum Matrix Plus, Neo Quantum HDR+, Dolby Atmos, Knox Security, Samsung Vision AI Smart TV
2.545,64 €*
ab 0,00 € Versand
2.545,64 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
Samsung GQ-85QN85F 85" Neo QLED 4K Vision AI (null cm (null Zoll)) (85", QLED, 4K), TV, Silber
2.545,64 €*
ab 0,00 € Versand
2.545,64 € Gesamt
Lieferzeit: 1-3 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Samsung 85" Neo QLED QN85F 4K (2025)
2.546,00 €*
ab 0,00 € Versand
2.546,00 € Gesamt
Lieferzeit: 1 Werktag
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Lieferung nur in NRW möglich
Samsung GQ85QN85F 214cm 85" 4K Neo QLED Smart TV Fernseher
2.546,63 €*
ab 49,99 € Versand
2.596,62 € Gesamt
Lieferzeit: Sofort lieferbar, Lieferzeit max. 1-3 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
SAMSUNG QLED-Fernseher "GQ85QN85FAU QLED Mini LED-Fernseher", Energieeffizienz: F (A-G), schwarz, 85 ′′, Fernseher, NQ HDR+, 4K AI Upscaling, Dolby Atmos & AI Sound, Gaming bis zu 144Hz
4.599,00 €
2.592,58 €*
ab 39,95 € Versand
2.632,53 € Gesamt
Lieferzeit: 2-3 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Samsung GQ85QN85FAU QLED-Fernseher (214 cm/85 Zoll, 4K Ultra HD, Smart-TV, NQ HDR+, 4K AI Upscaling, Dolby Atmos & AI Sound, Gaming bis zu 144Hz) schwarz
2.592,58 €*
ab 39,95 € Versand
2.632,53 € Gesamt
Lieferzeit: lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir
30 Tage kostenfreie Rücksendung
10
von 14 Angeboten
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in 4K-Fernseher
Produkteigenschaften
| Marke | Samsung |
|---|---|
| EAN | 8806095999296 |
| Gelistet seit | Mai 2025 |
| EPREL ID | 2204978 |
| Erscheinungsjahr | 2025 |
| Produktlinie | Samsung Neo QLED |
| Produkttyp | 4K-Fernseher, QLED-Fernseher |
| Varianten | Deutsches Modell |
| Breite mit Standfuß | 189.2 cm |
|---|---|
| Breite ohne Standfuß | 189.2 cm |
| Höhe mit Standfuß | 113.7 cm |
| Höhe ohne Standfuß | 105.3 cm |
| Tiefe mit Standfuß | 36.7 cm |
| Tiefe ohne Standfuß | 4.7 cm |
| Ausgangsleistung | 60 W |
|---|
| VESA-Norm | 600 x 400 |
|---|
| Bildwiederholfrequenz | 100 Hz |
|---|---|
| Display-Auflösung | 3840 x 2160 Pixel |
| Display-Diagonale | 85" |
| Display-Diagonale metrisch | 214 cm |
| Display-Typ | QLED |
| Energieeffizienzklasse | F |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse HDR | G |
| Energiekosten HDR / 1000h | 148.05 EUR |
| Energiekosten SDR / 1000h | 60.75 EUR |
| Energieverbrauch / Betrieb | 135 W |
| Energieverbrauch / Standby | 0.5 W |
| Energieverbrauch HDR / 1000h | 329 kWh |
| Energieverbrauch SDR / 1000h | 135 kWh |
| Spektrum | A bis G |
| Farbe | silber |
|---|
| ECO-Funktionen | Eco-Mode |
|---|---|
| Funktionen | Bluetooth, Sprachsteuerung, HDR, Smart TV |
| HD-Standard | 4K Ultra HD |
| Sprachassistent | Alexa, Bixby, Google Assistant |
| TV-Tuner | DVB-C, DVB-S2, DVB-T2 |
| WLAN | WLAN integriert |
| Gewicht mit Standfuß | 23.7 kg |
|---|---|
| Gewicht ohne Standfuß | 22.7 kg |
| Anschlüsse | Antennenanschluss, HDMI, USB, Common Interface Plus (CI+) |
|---|---|
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 4 |
| Anzahl USB-Anschlüsse | 2 |
| Surround-Formate | Dolby Digital, Dolby Atmos, Q-Symphony |
|---|
| Betriebssystemfamilie | Tizen |
|---|