+8
Bilder
Lenovo ThinkPad T14s G6 Intel Core Ultra 5 225U 16 GB RAM 512 GB SSD 21R1003BGE
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und Testberichten zusammen.
Festplattenkapazität Gesamt
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Arbeitsspeicherkapazität
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Prozessor
Variante auswählen
31 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 1.535,40 € - 2.037,95 €
Billigster Preis inkl. Versand
Lenovo Thinkpad T14s G6 XL1 14" FHD 500cd U5-225U 12core 16GB 512GB W11P 3J.Gar.
Marktplatz
Verkäufer: high-end-systems
1.535,40 €*
ab 0,00 € Versand
1.535,40 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
8
weitere Angebote anzeigen
Lenovo ThinkPad T14s Gen 6 (Intel) 21R1003BGE
1.599,00 €*
ab 6,90 € Versand
1.605,90 € Gesamt
Lieferzeit: Lieferung in 1-2 Werktagen
Lenovo ThinkPad T14s Gen 6 (14", 512 GB, 16 GB, DE, Intel Core Ultra 5 225U), Notebook, Schwarz
1.606,60 €*
ab 0,00 € Versand
1.606,60 € Gesamt
Lieferzeit: 1 Werktag
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Lenovo ThinkPad T14s Gen 6 (Intel), Black, Core Ultra 5 225U, 16GB RAM, 512GB SSD, DE
1.660,00 €*
ab 4,90 € Versand
1.664,90 € Gesamt
Lieferzeit: ca. 1-2 Werktage
Lenovo Laptop ThinkPad T14s Gen 6 21R1003BGE, 14 Zoll, Intel Core Ultra 5, 512 GB SSD, 16 GB RAM
1.690,99 €*
ab 4,15 € Versand
1.695,14 € Gesamt
Lieferzeit: ca. 2-5 Werktage
Kauf auf Rechnung, 24h Versand (Mo-Fr), über 250.000 Artikel, über 10 Mio. Kunden, Gratis-Geschenke
Lenovo ThinkPad T14s Gen6 - 21R1003BGE 14" WUXGA, Intel Core Ultra 5 - 225U, 16GB RAM, 512GB SSD, Windows 11 Pro | Laptop by NBB
1.699,00 €*
ab 7,99 € Versand
1.706,99 € Gesamt
Lieferzeit: sofort ab Lager / 24h-Service möglich
14 Tage kostenfreie Rücksendung
Lenovo Thinkpad T14s G6 (21R1003BGE), Notebook - Schwarz
1.777,00 €*
ab 4,90 € Versand
1.781,90 € Gesamt
Lieferzeit: 3-4 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
Lenovo ThinkPad T14s Gen 6 (21R1003BGE) - Sonderkonditionen ab 5 Stück
1.783,00 €*
ab 0,00 € Versand
1.783,00 € Gesamt
Lieferzeit: 1-3 Werktage
Lenovo ThinkPad T14s G6 14" WUXGA Core Ultra 5 225U 16GB/512GB Win11 Pro 21R1003BGE Copilot+PC
1.807,36 €*
ab 6,99 € Versand
1.814,35 € Gesamt
Lieferzeit: Lieferzeit 5-7 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Lenovo ThinkPad T14s G6 14" WUXGA Core Ultra 5 225U 16GB/512GB Win11 Pro 21R1003BGE Copilot+PC
1.807,36 €*
ab 6,99 € Versand
1.814,35 € Gesamt
Lieferzeit: Lieferzeit 5-7 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
18
von 31 Angeboten
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Business Notebook
Produkteigenschaften
| Marke | Lenovo |
|---|---|
| EAN | 0198158628228 |
| Gelistet seit | Juni 2025 |
| Besonderheiten | spritzwassergeschützt, Windows 11 kompatibel, Copilot+ |
| Erscheinungsjahr | 2025 |
| Produktlinie | Lenovo ThinkPad |
| Produkttyp | Business Notebook |
| Prozessor | Intel Core Ultra 5 225U |
| Prozessorfamilie | Intel Core Ultra 5 |
| Prozessorhersteller | Intel |
| Breite | 21.9 cm |
|---|---|
| Höhe | 1.6 cm |
| Tiefe | 21.9 cm |
| Akkukapazität (Wh) | 58 Wh |
|---|---|
| Akkutechnologie | Li-Ion, Li-Po |
| Anzahl Festplatten | 1 |
|---|---|
| Ausstattung | integriertes Mikrofon, Webcam, Beleuchtete Tasten, Fingerabdruck-Scanner, spritzwassergeschützte Tastatur |
| Grafiktyp | Onboard-Grafik |
| Optisches Laufwerk | ohne Laufwerk |
| Tastaturlayout | QWERTZ |
|---|
| Bildwiederholfrequenz | 60 Hz |
|---|---|
| Display-Auflösung | 1920 x 1200 Pixel |
| Display-Diagonale | 14" |
| Display-Diagonale metrisch | 35.6 cm |
| Display-Helligkeit | 500 cd/m² |
| Display-Merkmale | matt |
| Display-Seitenverhältnis | 16:10 |
| Display-Typ | LED, IPS |
| Farbe | schwarz |
|---|
| Funktionen | Schnellladefunktion, Kensington Lock |
|---|---|
| HD-Standard | WUXGA |
| Gewicht | 1.2 kg |
|---|
| Anschlüsse | DisplayPort, HDMI, USB, USB 3.0, Thunderbolt, Kombibuchse, HDMI 2.1, Thunderbolt 4, USB4 |
|---|---|
| Anzahl USB 3.1-Anschlüsse (Typ-A) | 2 |
| Bus-Typ | PCIe |
| Drahtlose Technologie | Bluetooth, WLAN |
| WLAN-Standards | Wi-Fi 6, Wi-Fi 6E |
| Anzahl Prozessorkerne | 12 |
|---|---|
| Arbeitsspeichergeschwindigkeit | 7467 MHz |
| Max. Taktfrequenz | 4.80 GHz |
| Gehäusematerial | Aluminium |
|---|
| Kameraauflösung | 0.0 MP |
|---|
| Betriebssystem | Windows 11 Pro |
|---|---|
| Betriebssystemfamilie | Windows |
| Arbeitsspeicherkapazität | 16 GB |
|---|---|
| Arbeitsspeichertyp | SDRAM, LPDDR5X-SDRAM, LPDDR5X |
| Festplattenkapazität Gesamt | 512 GB |
| Max. Arbeitsspeicher | 16 GB |
Produktvorschläge für Sie
Lenovo IdeaPad Slim 3 14'' Intel N100 4 GB RAM 128 GB SSD Arctic Grey
ab 277,89 €*
2
Preise vergleichen
Lenovo IdeaPad Slim 5 16'' AMD Ryzen AI 7 350 24 GB RAM 1 TB SSD Win11 Home
ab 1.006,99 €*
2
Preise vergleichen
Lenovo LOQ 15 AMD Ryzen 5 7235HS 16 GB RAM 512 GB SSD RTX 3050 83JC0068PB
ab 847,25 €*
1
Angebot im Preisvergleich
Lenovo LOQ 15 AMD Ryzen 5 7235HS 16 GB RAM 512 GB SSD RTX 4050 FreeDOS
ab 964,65 €*
2
Preise vergleichen
Lenovo IdeaPad Slim 3 Chromebook 14'' MediaTek Kompanio 520 4 GB RAM 64 GB SSD 82XJ001MGE
ab 209,00 €*
5
Preise vergleichen
Lenovo Legion 5 15,3'' Intel Core i7-13650HX 16 GB RAM 1 TB SSD RTX 5060
ab 1.389,31 €*
4
Preise vergleichen
Lenovo LOQ 15 AMD Ryzen 5 7235HS 12 GB RAM 512 GB SSD RTX 4050 83JC00GKUS
ab 809,00 €*
2
Preise vergleichen
billiger.de Gesamtnote
Wir haben 0
Testberichte und 3
Bewertungen mit einer Gesamtnote von
2,9 (befriedigend).
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und
Testberichten zusammen
Professionelle Testberichte
Nutzerbewertungen
3,1
Wir haben
3
Bewertungen
zu Lenovo ThinkPad T14s G6 Intel Core Ultra 5 225U 16 GB RAM 512 GB SSD 21R1003BGE
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
3,1
Sternen.
Sortieren nach:
3,1
Wir haben
3
Bewertungen
zu Lenovo ThinkPad T14s G6 Intel Core Ultra 5 225U 16 GB RAM 512 GB SSD 21R1003BGE
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
3,1
Sternen.
Der Lenovo T14s ist ein sehr guter Laptop mit starker Leistung und solider Verarbeitung. Leider hat ...
veröffentlicht am 24.09.2024
Test Lenovo ThinkPad T14s Gen 6 Laptop: Snapdragon X Elite führt zu epischer Akkulaufzeit
veröffentlicht am 27.07.2024
der akku hält aber sicher nicht mehrere tage. beim yoga slim 7, gleicher prozessor, 75wh akku, ist e ...
veröffentlicht am 06.09.2024
unterstützt von