+6
Bilder
Siemens WQ33G2D41 iQ500 Wärmepumpentrockner (9 kg)
Nr. 9 in
Wärmepumpentrockner
Energiekosten / 100 Zyklen
Zur Berechnung der Energiekosten pro 100 Betriebszyklen wird der durchschnittliche Strompreis von 0,45 €/kWh zugrunde gelegt (Monitoringbericht 2023 von Bundesnetzagentur und Bundeskartellamt). Die tatsächlichen Kosten richten sich nach der Nutzung.
50 kWh Energiekosten / 100 Zyklen
21 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 599,99 € - 748,71 €
Billigster Preis inkl. Versand
Siemens WQ33G2D41 iQ500, Wärmepumpentrockner 9 kg, schneller Trocknen mit speedPack, autoDry - schonende Trocknung, Halbe Beladung, Knitterschutz, Beladungsempfehlung, LED-Display, Weiß
599,99 €*
ab 0,00 € Versand
599,99 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Siemens WQ33G2D41
602,00 €*
ab 49,99 € Versand
651,99 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager, Lieferung in 3-5 Werktagen
WQ33G2D41 Wärmepumpentrockner 9kg autoDry LED-Display LED-Innenbeleuchtung EEK:C
602,92 €*
ab 59,99 € Versand
662,91 € Gesamt
Lieferzeit: Lieferung in 3-7 Werktagen
14 Tage kostenfreie Rücksendung
WQ33G2D41 Wärmepumpentrockner 9kg autoDry LED-Display LED-Innenbeleuchtung EEK:C
602,92 €*
ab 59,99 € Versand
662,91 € Gesamt
Lieferzeit: Lieferung in 3-7 Werktagen
Siemens WQ33G2D41 9kg Wärmepumpentrockner, 60 cm breit, Startzeitvorwahl, Schnellprogramm, Innenbeleuchtung, weiß
619,80 €*
ab 39,95 € Versand
659,75 € Gesamt
Lieferzeit: auf Lager. Lieferzeit: 1-2 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
WQ33G2D41 iQ500, Wärmepumpentrockner - weiß/schwarz
625,00 €*
ab 59,99 € Versand
684,99 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
SIEMENS WQ33G2D41 Wärmepumpentrockner iQ500 (9,0 kg, Weiß)
639,00 €*
ab 39,90 € Versand
678,90 € Gesamt
Lieferzeit: 3 - 5 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
SIEMENS WQ33G2D41 Wärmepumpentrockner iQ500 (9,0 kg, Weiß)
639,00 €*
ab 39,90 € Versand
678,90 € Gesamt
Lieferzeit: Lieferung in 3 - 5 Werktagen
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Siemens WQ33G2D41 Wärmepumpentrockner 9 kg, schneller Trocknen mit speedPack
Marktplatz
Verkäufer: golden-media
648,00 €*
ab 0,00 € Versand
648,00 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
3
weitere Angebote anzeigen
SIEMENS Wärmepumpentrockner "WQ33G2D41", Energieeffizienz: C (A-G), weiß, B:59,8cm H:84,2cm T:61,3cm, Trockner
1.249,00 €
679,00 €*
ab 39,95 € Versand
718,95 € Gesamt
Lieferzeit: 1 Woche
30 Tage kostenfreie Rücksendung
13
von 21 Angeboten
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Wärmepumpentrockner
Produkteigenschaften
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Allgemein | |
| Marke | Siemens |
| EAN | 4242003972601 |
| Gelistet seit | Juni 2025 |
| EPREL ID | 2274282 |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Abmessungen | |
| Breite | 59.8 cm |
| Höhe | 84.2 cm |
| Kabellänge | 1.45 m |
| Tiefe | 61.3 cm |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Ausstattung | |
| Ausstattung | Display, Trommelbeleuchtung, höhenverstellbare Füße, Restanzeige |
| Bedienung | Tasten |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Bauform | |
| Bauart | freistehend |
| Türanschlag | rechts |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Emission | |
| Geräuschemission Betrieb | 63 dB |
| Geräuschemissionsklasse | B |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Energiemerkmale | |
| Anschlusswert | 600 W |
| Betriebsspannung | 220 - 240 V |
| Energieeffizienzklasse | C |
| Energiekosten / 100 Zyklen | 50 kWh |
| Energieverbrauch / 100 Zyklen | 110 kWh |
| Kondensationseffizienzklasse | B |
| Sicherung | 10 A |
| Spektrum | A bis G |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Farbe | |
| Gehäusefarbe | schwarz, weiß |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Funktionalitäten | |
| Funktionen | Startzeitvorwahl, Knitterschutz, Schontrocknen |
| Programme | Baumwolle, Outdoor, Wolle, Synthetik, Feinwäsche, Mix, Schonen, Handtücher, Blusen/Hemden, Pflegeleicht, Zeitprogramm, Schranktrocken |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Gewicht | |
| Gesamtgewicht | 52.7 kg |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Kapazität | |
| Fassungsvermögen (kg) | 9 kg |
| Trommelvolumen | 112 l |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Schutz & Sicherheit | |
| Sicherheitsmerkmale | Kindersicherung, Antivibrationssystem |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Zeit | |
| Programmdauer | 3:0 h |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| billiger.de Beliebtheitsrang | |
| Nr. 9 | in Wärmepumpentrockner |