+8
Bilder
Lenovo ThinkPad E14 G7 Intel Core Ultra 7 258V 32 GB RAM 1 TB SSD 21U20020GE
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und Testberichten zusammen.
Festplattenkapazität Gesamt
Arbeitsspeicherkapazität
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Prozessor
AMD Ryzen 5 220ab 1.175,00 €
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
AMD Ryzen 7 250ab 1.261,69 €
Intel Core Ultra 5 225Uab 1.201,65 €
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Variante auswählen
24 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 1.182,00 € - 1.599,00 €
Billigster Preis inkl. Versand
Lenovo ThinkPad E14 Gen 7 (Intel) 21U20020GE
1.182,00 €*
ab 6,90 € Versand
1.188,90 € Gesamt
Lieferzeit: Lieferung in 1-2 Werktagen
Lenovo ThinkPad E14 Gen 7 – 14", Intel Core Ultra 7 258V, 32 GB RAM, 1 TB SSD, Intel Arc Graphics 140V, Windows 11 Pro
1.186,00 €*
ab 4,90 € Versand
1.190,90 € Gesamt
Lieferzeit: ca. 1-2 Werktage
TS/ThinkPad E / E14 G7 / Ultra 7 258V
1.219,17 €*
ab 4,00 € Versand
1.223,17 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
TS/ThinkPad E / E14 G7 / Ultra 7 258V
1.219,17 €*
ab 4,00 € Versand
1.223,17 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
Lenovo ThinkPad E14 Gen 7 (14", 1000 GB, 32 GB, DE, Intel Core Ultra 7 258V), Notebook, Schwarz
1.251,00 €*
ab 0,00 € Versand
1.251,00 € Gesamt
Lieferzeit: 1-3 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Lenovo ThinkPad E14 Gen 7 – 14", Intel Core Ultra 7 258V, 32 GB RAM, 1 TB #AP993
Marktplatz
Verkäufer: heinzsoft
1.264,58 €*
ab 4,90 € Versand
1.269,48 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
5
weitere Angebote anzeigen
ThinkPad E14 G7 (21U20020GE) (schwarz, Intel® Core? Ultra 7 258V, Intel® Arc? Graphics 140V, 32 GB LPDDR5X, 1 TB (1 TB SSD), Windows 11 Pro) - Schwarz
1.281,46 €*
ab 0,00 € Versand
1.281,46 € Gesamt
Lieferzeit: 1-3 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
Lenovo ThinkPad E14 G7 21U20020GE 14" WUXGA Core Ultra 7 258V 32GB/1TB SSD Win11 Pro
1.289,29 €*
ab 6,99 € Versand
1.296,28 € Gesamt
Lieferzeit: Sofort lieferbar, Lieferzeit max. 1-3 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Lenovo ThinkPad E14 G7 21U20020GE 14" WUXGA Core Ultra 7 258V 32GB/1TB SSD Win11 Pro
1.289,29 €*
ab 6,99 € Versand
1.296,28 € Gesamt
Lieferzeit: Sofort lieferbar, Lieferzeit max. 1-3 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Lenovo ThinkPad E14 Gen 7 (Intel) Copilot+ PC Intel Core Ultra 7 258V Laptop 35,6 cm (14") WUXGA 32 GB LPDDR5x-SDRAM 1 TB SSD Wi-Fi 6E (802.11ax) Windows 11 Pro Deutsch Schwarz
1.293,94 €*
ab 0,00 € Versand
1.293,94 € Gesamt
Lieferzeit: 1 Werktag
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Versandkostenfrei, 24h Versand Mo-Fr
15
von 24 Angeboten
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Business Notebook
Produkteigenschaften
| Marke | Lenovo |
|---|---|
| EAN | 0199271771501 |
| Gelistet seit | Juli 2025 |
| Besonderheiten | Windows 11 kompatibel, Copilot+ |
| Erscheinungsjahr | 2025 |
| Produktlinie | Lenovo ThinkPad |
| Produkttyp | Business Notebook |
| Prozessor | Intel Core Ultra 7 258V |
| Prozessorfamilie | Intel Core Ultra 7 |
| Prozessorhersteller | Intel |
| Breite | 22.0 cm |
|---|---|
| Höhe | 1.5 cm |
| Tiefe | 22.0 cm |
| Akkukapazität (Wh) | 64 Wh |
|---|---|
| Akkutechnologie | Li-Ion, Li-Po |
| Anzahl Festplatten | 1 |
|---|---|
| Ausstattung | integriertes Mikrofon, Webcam, Beleuchtete Tasten, HD-Webcam, Fingerabdruck-Scanner |
| Grafikkarte | Intel Arc Graphics |
| Grafiktyp | Onboard-Grafik |
| Tastaturlayout | QWERTZ |
|---|
| Bildwiederholfrequenz | 60 Hz |
|---|---|
| Display-Auflösung | 2880 x 1800 Pixel |
| Display-Diagonale | 14" |
| Display-Diagonale metrisch | 35.6 cm |
| Display-Helligkeit | 300 cd/m² |
| Display-Merkmale | matt |
| Display-Seitenverhältnis | 16:10 |
| Display-Typ | IPS |
| Farbe | schwarz |
|---|
| Funktionen | Kensington Lock |
|---|---|
| HD-Standard | Full HD, HD, WUXGA |
| Gewicht | 1.3 kg |
|---|
| Anschlüsse | DisplayPort, HDMI, RJ-45, USB, USB 3.0, Thunderbolt, Mikrofonanschluss, 3,5 mm Klinke, USB 3.1, Kombibuchse, USB (Typ-C), USB 3.2, HDMI 2.1, Thunderbolt 4, USB4 |
|---|---|
| Anzahl USB 3.1-Anschlüsse (Typ-A) | 1 |
| Bus-Typ | PCIe |
| Drahtlose Technologie | Bluetooth, WLAN |
| WLAN-Standards | Wi-Fi 6, Wi-Fi 6E |
| Anzahl Prozessorkerne | 8 |
|---|---|
| Arbeitsspeichergeschwindigkeit | 8533 MHz |
| Max. Taktfrequenz | 4.80 GHz |
| Gehäusematerial | Aluminium, Gold |
|---|
| Kameraauflösung | 0.0 MP |
|---|
| Betriebssystem | Windows 11 Pro |
|---|---|
| Betriebssystemfamilie | Windows |
| Arbeitsspeicherkapazität | 32 GB |
|---|---|
| Arbeitsspeichertyp | SDRAM, LPDDR5X-SDRAM, LPDDR5X |
| Festplattenkapazität Gesamt | 1000 GB |
| Max. Arbeitsspeicher | 32 GB |
Produktvorschläge für Sie
Lenovo IdeaPad Slim 3 14'' Intel N100 4 GB RAM 128 GB SSD Arctic Grey
ab 277,89 €*
2
Preise vergleichen
Lenovo IdeaPad Slim 5 16'' AMD Ryzen AI 7 350 24 GB RAM 1 TB SSD Win11 Home
ab 1.006,99 €*
2
Preise vergleichen
Lenovo LOQ 15 AMD Ryzen 5 7235HS 16 GB RAM 512 GB SSD RTX 3050 83JC0068PB
ab 847,25 €*
1
Angebot im Preisvergleich
Lenovo LOQ 15 AMD Ryzen 5 7235HS 16 GB RAM 512 GB SSD RTX 4050 FreeDOS
ab 964,65 €*
2
Preise vergleichen
Lenovo IdeaPad Slim 3 Chromebook 14'' MediaTek Kompanio 520 4 GB RAM 64 GB SSD 82XJ001MGE
ab 209,00 €*
5
Preise vergleichen
Lenovo Legion 5 15,3'' Intel Core i7-13650HX 16 GB RAM 1 TB SSD RTX 5060
ab 1.389,31 €*
4
Preise vergleichen
Lenovo LOQ 15 AMD Ryzen 5 7235HS 12 GB RAM 512 GB SSD RTX 4050 83JC00GKUS
ab 809,00 €*
2
Preise vergleichen
billiger.de Gesamtnote
Wir haben 0
Testberichte und 2
Bewertungen mit einer Gesamtnote von
1,0 (sehr gut).
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und
Testberichten zusammen
Professionelle Testberichte
Nutzerbewertungen
5,0
Wir haben
2
Bewertungen
zu Lenovo ThinkPad E14 G7 Intel Core Ultra 7 258V 32 GB RAM 1 TB SSD 21U20020GE
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
5,0
Sternen.
Sortieren nach:
5,0
Wir haben
2
Bewertungen
zu Lenovo ThinkPad E14 G7 Intel Core Ultra 7 258V 32 GB RAM 1 TB SSD 21U20020GE
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
5,0
Sternen.
Kompakt, schnell, produktiv: viel Leistung in 14", flottes System und genug Power für den Arbeitsall ...
veröffentlicht am 01.09.2025
Das Notebook ist schnell und zuverlässig. Es startet flott und Programme laufen ohne Ruckeln. Für Ar ...
veröffentlicht am 04.12.2025
unterstützt von