+8
Bilder
Lenovo ThinkBook 16p G6 Intel Core Ultra 9 275HX 32 GB RAM 1 TB SSD 21R00041GE
Festplattenkapazität Gesamt
Arbeitsspeicherkapazität
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Prozessor
Variante auswählen
23 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 2.396,00 € - 2.859,01 €
Billigster Preis inkl. Versand
Lenovo ThinkBook 16p G6 IAX 21R00041GE
2.396,00 €*
ab 6,90 € Versand
2.402,90 € Gesamt
Lieferzeit: Lieferung in 1-2 Werktagen
Lenovo ThinkBook 16p Gen 6 (16", 1000 GB, 32 GB, DE, Intel Core Ultra 9 275HX), Notebook, Grau
2.445,99 €*
ab 0,00 € Versand
2.445,99 € Gesamt
Lieferzeit: 2-3 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Lenovo Laptop ThinkBook 16p G6 IAX 21R00041GE, 16 Zoll, Intel Core Ultra 9, 1 TB SSD, 32 GB RAM
2.459,00 €*
ab 0,00 € Versand
2.459,00 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Kauf auf Rechnung, 24h Versand (Mo-Fr), über 250.000 Artikel, über 10 Mio. Kunden, Gratis-Geschenke
Lenovo ThinkBook 16p G6 IAX, 16", Core Ultra 9 275HX, 32 GB RAM, 1 TB SSD, GeForce RTX 5060, Win 11 Pro
2.459,00 €*
ab 4,90 € Versand
2.463,90 € Gesamt
Lieferzeit: ca. 1-2 Werktage
Lenovo ThinkBook 16p Gen 6 IAX (21R00041GE) - Sonderkonditionen ab 5 Stück
2.552,00 €*
ab 0,00 € Versand
2.552,00 € Gesamt
Lieferzeit: 1-3 Werktage
Lenovo ThinkBook 16p G6 IAX - 16" 3.2K - Core Ultra 9 275H - 32GB RAM
2.595,81 €*
ab 0,00 € Versand
2.595,81 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
5
weitere Angebote anzeigen
Lenovo ThinkBook 16p IAX G6 21R00041GE 16" 3.2K, Intel® Core Ultra 9 275HX, 32GB RAM, 1TB SSD, Windows 11 Pro | Laptop by NBB
2.599,00 €*
ab 7,99 € Versand
2.606,99 € Gesamt
Lieferzeit: sofort ab Lager / 24h-Service möglich
14 Tage kostenfreie Rücksendung
LENOVO ThinkBook 16p G6 Intel Core Ultra 9 275HX 40,64cm 16Zoll 3.2K 32GB 1TB SSD RTX 5060 No WWAN W11P Luna Grey TopSeller - Grau
2.632,00 €*
ab 4,90 € Versand
2.636,90 € Gesamt
Lieferzeit: 3-4 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
LENOVO ThinkBook 16p G6 Intel Core Ultra 9 275HX 40,64cm 16Zoll 3.2K 32GB 1TB SSD RTX 5060 No WWAN W11P Luna Grey TopSeller (21R00041GE)
2.666,78 €*
ab 0,00 € Versand
2.666,78 € Gesamt
Lieferzeit: Sofort lieferbar
14 Tage kostenfreie Rücksendung
Lenovo ThinkBook 16p G6 16"3.2K Core Ultra 9 275HX 32GB/1TB SSD RTX5060 Win11 Pro
2.667,99 €*
ab 6,99 € Versand
2.674,98 € Gesamt
Lieferzeit: Sofort lieferbar, Lieferzeit max. 1-3 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
15
von 23 Angeboten
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Business Notebook
Produkteigenschaften
| Marke | Lenovo |
|---|---|
| EAN | 0199273725229 |
| Gelistet seit | Dezember 2025 |
| Besonderheiten | spritzwassergeschützt, Diebstahlsicherung, Windows 11 kompatibel, Copilot+ |
| Erscheinungsjahr | 2025 |
| Produktlinie | Lenovo ThinkBook |
| Produkttyp | Business Notebook |
| Prozessor | Intel Core Ultra 9 275HX |
| Prozessorfamilie | Intel Core Ultra 9 |
| Prozessorhersteller | Intel |
| Breite | 35.5 cm |
|---|---|
| Höhe | 1.8 cm |
| Tiefe | 25.6 cm |
| Akkukapazität (Wh) | 85 Wh |
|---|---|
| Akkutechnologie | Li-Ion, Li-Po |
| Anzahl Festplatten | 1 |
|---|---|
| Ausstattung | integriertes Mikrofon, Webcam, Beleuchtete Tasten, HD-Webcam, Fingerabdruck-Scanner, Numpad, integrierter Kartenleser |
| Grafikkarte | RTX 5060 |
| Grafiktyp | Onboard-Grafik, Dedizierte Grafikkarte |
| Optisches Laufwerk | ohne Laufwerk |
| Tastaturlayout | QWERTZ |
|---|
| Bildwiederholfrequenz | 165 Hz |
|---|---|
| Display-Auflösung | 3200 x 2000 Pixel |
| Display-Diagonale | 16" |
| Display-Diagonale metrisch | 40.6 cm |
| Display-Helligkeit | 500 cd/m² |
| Display-Merkmale | matt |
| Display-Seitenverhältnis | 16:10 |
| Display-Typ | LED, HDR, IPS, Dolby Vision |
| Farbe | grau |
|---|
| Funktionen | Schnellladefunktion, Kensington Lock, NVIDIA G-Sync |
|---|---|
| HD-Standard | 3.2K |
| Gewicht | 2.1 kg |
|---|
| Anschlüsse | DisplayPort, HDMI, Kopfhöreranschluss, USB, USB 2.0, USB 3.0, Thunderbolt, Mikrofonanschluss, SmartCard-Reader, 3,5 mm Klinke, Kombibuchse, USB (Typ-C), USB 3.2, HDMI 2.1, Thunderbolt 4, USB4 |
|---|---|
| Anzahl USB 3.1-Anschlüsse (Typ-A) | 2 |
| Bus-Typ | PCIe |
| Drahtlose Technologie | Bluetooth, WLAN |
| WLAN-Standards | Wi-Fi 6, Wi-Fi 7 |
| Anzahl Prozessorkerne | 24 |
|---|---|
| Arbeitsspeichergeschwindigkeit | 5600 MHz |
| Max. Taktfrequenz | 5.40 GHz |
| Gehäusematerial | Aluminium, Gold, Magnesium |
|---|
| Kameraauflösung | 0.0 MP |
|---|
| Betriebssystem | Windows 11 |
|---|---|
| Betriebssystemfamilie | Windows |
| Anzahl Arbeitsspeichermodule | 2 |
|---|---|
| Arbeitsspeicherkapazität | 32 GB |
| Arbeitsspeichertyp | DDR5, SDRAM, SO-DIMM, DDR5-SDRAM |
| Festplattenkapazität Gesamt | 1000 GB |
| Grafikspeicherkapazität | 8 GB |
| Max. Anzahl Speichermodule | 2 |
| Max. Arbeitsspeicher | 64 GB |
| Speichererweiterung | SD |
Produktvorschläge für Sie
Lenovo IdeaPad Slim 3 14'' Intel N100 4 GB RAM 128 GB SSD Arctic Grey
ab 277,89 €*
2
Preise vergleichen
Lenovo IdeaPad Slim 5 16'' AMD Ryzen AI 7 350 24 GB RAM 1 TB SSD Win11 Home
ab 1.006,99 €*
2
Preise vergleichen
Lenovo LOQ 15 AMD Ryzen 5 7235HS 16 GB RAM 512 GB SSD RTX 3050 83JC0068PB
ab 847,25 €*
1
Angebot im Preisvergleich
Lenovo LOQ 15 AMD Ryzen 5 7235HS 16 GB RAM 512 GB SSD RTX 4050 FreeDOS
ab 964,65 €*
2
Preise vergleichen
Lenovo IdeaPad Slim 3 Chromebook 14'' MediaTek Kompanio 520 4 GB RAM 64 GB SSD 82XJ001MGE
ab 209,00 €*
5
Preise vergleichen
Lenovo Legion 5 15,3'' Intel Core i7-13650HX 16 GB RAM 1 TB SSD RTX 5060
ab 1.389,31 €*
4
Preise vergleichen
Lenovo LOQ 15 AMD Ryzen 5 7235HS 12 GB RAM 512 GB SSD RTX 4050 83JC00GKUS
ab 809,00 €*
2
Preise vergleichen