+6
Bilder
Lenovo V15 G4 Intel Core i5-13420H 8 GB RAM 512 GB SSD 83GW00A4GE
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und Testberichten zusammen.
Festplattenkapazität Gesamt
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Arbeitsspeicherkapazität
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Prozessor
Betriebssystem
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Variante auswählen
10 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 499,00 € - 648,38 €
Billigster Preis inkl. Versand
Lenovo V15 G4 IRU, 15,6" FHD, Core i5-13420H, 8GB RAM, 512GB SSD, ohne Windows
499,00 €*
ab 0,00 € Versand
499,00 € Gesamt
Lieferzeit: Sofort ab Lager lieferbar, 24h Express möglich
Lenovo V15 G5 83GW00A4GE - 15,6" FHD, Intel® CoreTM i5 13420H, 8GB RAM, 512GB SSD, DOS | Laptop by NBB
499,00 €*
ab 7,99 € Versand
506,99 € Gesamt
Lieferzeit: sofort ab Lager
14 Tage kostenfreie Rücksendung
1 weiteres Angebot anzeigen
Lenovo V15 G4 IRU i5 13420H/8GB/512GBSSD/FreeDOS (83GW00A4GE)
537,58 €*
ab 0,00 € Versand
537,58 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
14 Tage kostenfreie Rücksendung
Lenovo V15 G4 IRU - 15.6", Intel Core i5-13420H, 8 GB RAM, 512 GB SSD, oBS
541,00 €*
ab 4,90 € Versand
545,90 € Gesamt
Lieferzeit: ca. 6-7 Werktage
V15 G5 IRL - 15.6" - Intel Core i5 - 13420H - 8 GB RAM - 512 GB SSD - German
541,08 €*
ab 4,99 € Versand
546,07 € Gesamt
Lieferzeit: 5-7 Werktage
Lenovo V15 G4 IRU i5 13420H/8GB/512GBSSD/FreeDOS - Schwarz
548,24 €*
ab 0,00 € Versand
548,24 € Gesamt
Lieferzeit: 1-2 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
Lenovo V15 G4 IRU - 15,6" FHD - Core i5-13420H - 8GB RAM - 512GB SSD
586,91 €*
ab 0,00 € Versand
586,91 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
1 weiteres Angebot anzeigen
Lenovo V15 Gen 4 (15.60", 512 GB, 8 GB, DE, Intel Core i5-13420H), Notebook, Schwarz
603,76 €*
ab 0,00 € Versand
603,76 € Gesamt
Lieferzeit: 1 Werktag
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Notebooks
Produkteigenschaften
| Marke | Lenovo |
|---|---|
| EAN | 0199272193005 |
| Gelistet seit | Dezember 2025 |
| Besonderheiten | spritzwassergeschützt, Windows 11 kompatibel |
| Erscheinungsjahr | 2025 |
| Prozessor | Intel Core i5-13420H |
| Prozessorfamilie | Intel Core i5 |
| Prozessorhersteller | Intel |
| Breite | 35.9 cm |
|---|---|
| Höhe | 1.8 cm |
| Tiefe | 23.6 cm |
| Akkukapazität (Wh) | 38 Wh |
|---|---|
| Akkulaufzeit | 9 h |
| Akkutechnologie | Li-Ion, Li-Po |
| Anzahl Festplatten | 1 |
|---|---|
| Ausstattung | integriertes Mikrofon, Webcam, HD-Webcam, Numpad |
| Grafikkarte | Intel UHD Graphics |
| Grafiktyp | Onboard-Grafik |
| Bildwiederholfrequenz | 60 Hz |
|---|---|
| Display-Auflösung | 1920 x 1080 Pixel |
| Display-Diagonale | 15.6" |
| Display-Diagonale metrisch | 39.6 cm |
| Display-Merkmale | matt |
| Display-Seitenverhältnis | 16:9 |
| Farbe | schwarz |
|---|---|
| Herstellerfarbe | Business Black |
| Funktionen | Schnellladefunktion, Kensington Lock |
|---|---|
| HD-Standard | Full HD |
| Gewicht | 1.6 kg |
|---|
| Anschlüsse | DisplayPort, HDMI, Kopfhöreranschluss, RJ-45, USB, USB 2.0, Mikrofonanschluss, Kombibuchse, USB (Typ-C) |
|---|---|
| Anzahl USB 3.1-Anschlüsse (Typ-A) | 2 |
| Bus-Typ | PCIe |
| Drahtlose Technologie | Bluetooth |
| WLAN-Standards | Wi-Fi 6, Wi-Fi 5, Wi-Fi 7 |
| Anzahl Prozessorkerne | 8 |
|---|---|
| Arbeitsspeichergeschwindigkeit | 5200 MHz |
| Max. Taktfrequenz | 4.60 GHz |
| Kameraauflösung | 0.0 MP |
|---|
| Betriebssystem | FreeDOS |
|---|---|
| Betriebssystemfamilie | Windows |
| Arbeitsspeicherkapazität | 8 GB |
|---|---|
| Arbeitsspeichertyp | SO-DIMM, DDR5-SDRAM |
| Festplattenkapazität Gesamt | 512 GB |
| Max. Anzahl Speichermodule | 2 |
| Max. Arbeitsspeicher | 32 GB |
Produktvorschläge für Sie
Lenovo IdeaPad Slim 3 14'' Intel N100 4 GB RAM 128 GB SSD Arctic Grey
ab 277,89 €*
2
Preise vergleichen
Lenovo IdeaPad Slim 5 16'' AMD Ryzen AI 7 350 24 GB RAM 1 TB SSD Win11 Home
ab 1.006,99 €*
2
Preise vergleichen
Lenovo LOQ 15 AMD Ryzen 5 7235HS 16 GB RAM 512 GB SSD RTX 4050 FreeDOS
ab 959,66 €*
2
Preise vergleichen
Lenovo LOQ 15 AMD Ryzen 5 7235HS 16 GB RAM 512 GB SSD RTX 3050 83JC0068PB
ab 847,25 €*
1
Angebot im Preisvergleich
Lenovo IdeaPad Slim 3 Chromebook 14'' MediaTek Kompanio 520 4 GB RAM 64 GB SSD 82XJ001MGE
ab 209,00 €*
6
Preise vergleichen
Lenovo Legion 5 15,3'' Intel Core i7-13650HX 16 GB RAM 1 TB SSD RTX 5060
ab 1.389,31 €*
5
Preise vergleichen
Lenovo LOQ 15 AMD Ryzen 5 7235HS 12 GB RAM 512 GB SSD RTX 4050 83JC00GKUS
ab 1.069,80 €*
2
Preise vergleichen
billiger.de Gesamtnote
Wir haben 1
Testbericht und 0
Bewertungen mit einer Gesamtnote von
2,2 (gut).
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und
Testberichten zusammen
Professionelle Testberichte
3,8
Wir haben
1
Testbericht
zu Lenovo V15 G4 Intel Core i5-13420H 8 GB RAM 512 GB SSD 83GW00A4GE
mit einer durchschnittlichen Bewertung von 3,8
Sternen.
Sortieren nach:
Testnote 2,9 - Lenovo V15 G4 IRU im Test
veröffentlicht am 24.01.2025
Lenovo V15 G4 IRU: Solide Basics, schwacher Akku
Design und Verarbeitung
Das Kunststoffgehäuse wirkt eher billig. Für den Heimgebrauch reicht die Anmutung dennoch.
Displayqualität
Das 15,6-Zoll-Full-HD-Panel erreicht 327 cd/m². Farben wirken blass, die Abdeckung liegt bei 63 % im Standard-RGB-Farbraum.
Leistung und Geschwindigkeit
Der Core i5-13420H arbeitet im Testmodell mit 16 GByte RAM und einer schnellen 512-GByte-SSD. Für Office, Browsen und einfache Aufgaben reicht das Tempo.
Akkulaufzeit
Der Akku schwächelt deutlich: 3,5 Stunden im PCMark-Office-Test und 6,5 Stunden im Video-Test.
Lautsprecher und Webcam
Die Lautsprecher klingen nur mittelmäßig. Die Webcam erfüllt nur geringe Ansprüche.