+6
Bilder
Acer Aspire Go 15 AG15-72P-51YA Intel Core 5 120U 16 GB RAM 512 GB SSD Win11 Home
Festplattenkapazität Gesamt
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Arbeitsspeicherkapazität
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Herstellerfarbe
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Prozessor
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Betriebssystem
Linux eShellab 549,00 €
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Variante auswählen
6 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 577,94 € - 660,11 €
Billigster Preis inkl. Versand
Acer Aspire Go 15 (15.60", 512 GB, 16 GB, DE, Intel Core 5 120U), Notebook, Silber
577,94 €*
ab 0,00 € Versand
577,94 € Gesamt
Lieferzeit: 8-14 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Acer Aspire Go 15 AG15-72P - 15.6", Intel Core 5 120U, 16 GB RAM, 512 GB SSD, Windows 11 Home
628,00 €*
ab 4,90 € Versand
632,90 € Gesamt
Lieferzeit: ca. 6-7 Werktage
Acer Aspire Go 15 AG15-72P-51YA, Pure Silver, Core 5 120U, 16GB RAM, 512GB SSD, DE
648,00 €*
ab 0,00 € Versand
648,00 € Gesamt
Lieferzeit: Sofort ab Lager lieferbar, 24h Express möglich
Acer Aspire Go 15 AG15-72P-51YA 15,6" Full-HD, IPS, Intel i5-120U, 16GB RAM, 512GB SSD, Windows 11 | Laptop by NBB
649,00 €*
ab 7,99 € Versand
656,99 € Gesamt
Lieferzeit: sofort ab Lager / 24h-Service möglich
14 Tage kostenfreie Rücksendung
Acer Aspire Go 15 AG15-72P-51YA, Intel Core 5, 39,6 cm (15.6"), 1920 x 1080 Pixel, 16 GB, 512 GB, Windows 11 Home
656,99 €*
ab 0,00 € Versand
656,99 € Gesamt
Lieferzeit: 5-7 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
Acer Notebook
660,11 €*
ab 0,00 € Versand
660,11 € Gesamt
Lieferzeit: lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Notebooks
Produkteigenschaften
| Marke | Acer |
|---|---|
| EAN | 4711474879752 |
| Gelistet seit | Februar 2026 |
| Besonderheiten | Diebstahlsicherung, Windows 11 kompatibel |
| Erscheinungsjahr | 2026 |
| Produktlinie | Acer Aspire |
| Prozessor | Intel Core 5 120U |
| Prozessorfamilie | Intel Core 5 |
| Prozessorhersteller | Intel |
| Breite | 35.8 cm |
|---|---|
| Höhe | 1.8 cm |
| Tiefe | 23.4 cm |
| Akkukapazität (Wh) | 53 Wh |
|---|---|
| Akkulaufzeit | 14 h |
| Akkutechnologie | Li-Ion |
| Anzahl Festplatten | 1 |
|---|---|
| Ausstattung | integriertes Mikrofon, Webcam, HD-Webcam, Numpad |
| Grafiktyp | Onboard-Grafik |
| Bildwiederholfrequenz | 60 Hz |
|---|---|
| Display-Auflösung | 1920 x 1080 Pixel |
| Display-Diagonale | 15.6" |
| Display-Diagonale metrisch | 39.6 cm |
| Display-Helligkeit | 300 cd/m² |
| Display-Merkmale | matt |
| Display-Seitenverhältnis | 16:9 |
| Display-Typ | IPS |
| Farbe | silber |
|---|---|
| Herstellerfarbe | Silber |
| Funktionen | Kensington Lock |
|---|---|
| HD-Standard | Full HD, HD |
| Gewicht | 1.5 kg |
|---|
| Anschlüsse | DisplayPort, HDMI, Kopfhöreranschluss, USB, Kombibuchse, USB (Typ-C), USB 3.2, HDMI 2.1 |
|---|---|
| Anzahl USB 3.1-Anschlüsse (Typ-A) | 2 |
| Anzahl USB 3.1-Anschlüsse (Typ-C) | 2 |
| Bus-Typ | PCIe |
| Drahtlose Technologie | Bluetooth |
| WLAN-Standards | Wi-Fi 6 |
| Anzahl Prozessorkerne | 10 |
|---|---|
| Max. Taktfrequenz | 5.00 GHz |
| Gehäusematerial | Kunststoff |
|---|
| Kameraauflösung | 0.0 MP |
|---|
| Betriebssystem | Windows 11 Home |
|---|---|
| Betriebssystemfamilie | Windows |
| Anzahl Arbeitsspeichermodule | 1 |
|---|---|
| Arbeitsspeicherkapazität | 16 GB |
| Arbeitsspeichertyp | DDR4 |
| Festplattenkapazität Gesamt | 512 GB |
| Max. Arbeitsspeicher | 32 GB |
Produktvorschläge für Sie
Acer Aspire 17 A17-51M-51GJ Intel Core 5 120U 16 GB RAM 1 TB SSD Win11 Home
ab 699,00 €*
3
Preise vergleichen
Acer Aspire 16 AI OLED A16-52M-70AJ Intel Core Ultra 7 258V 32 GB RAM 1 TB SSD
ab 948,00 €*
8
Preise vergleichen
Acer Aspire 17 A17-51M-52TK Intel Core i5-1334U 16 GB RAM 512 GB SSD Win11 Home
ab 649,00 €*
8
Preise vergleichen
Acer Aspire Go 15 AG15-71P-33RE Intel Core i3-1315U 8 GB RAM 512 GB SSD Win11 Home
ab 449,00 €*
8
Preise vergleichen
Acer Aspire 14 AI A14-11M-X9PB Snapdragon X X1-26-100 16 GB RAM 512 GB SSD
ab 599,00 €*
7
Preise vergleichen
Acer Nitro 16S AI AN16S-61-R7CZ AMD Ryzen AI 7 350 32 GB RAM 1 TB SSD RTX 5070 Ti
ab 2.199,00 €*
9
Preise vergleichen
Acer Nitro V17 AI ANV17-41-R7EN AMD Ryzen 7 260 32 GB RAM 512 GB SSD RTX 5060 Win11 Home
ab 1.249,00 €*
2
Preise vergleichen
Acer Aspire 17 A17-51 Intel Core i9-13900H 32 GB RAM 1 TB SSD Win11 HomeM-95X6
ab 1.047,99 €*
9
Preise vergleichen
Acer Aspire 14 AI A14-11M-X7MH Snapdragon X X1-26-100 16 GB RAM 512 GB SSD
ab 599,00 €*
5
Preise vergleichen
Acer Predator Helios Neo 16S AI Intel Core Ultra 9 275HX 32 GB RAM 1 TB SSD RTX 5070 Ti
ab 2.299,94 €*
6
Preise vergleichen
Acer Nitro V17 AI ANV17-41-R0BS AMD Ryzen 7 260 16 GB RAM 1 TB SSD RTX 5060 Win11 Home
ab 1.199,00 €*
7
Preise vergleichen