Lenovo ThinkPad T16 G5 AMD Ryzen 5 Pro 215 16 GB RAM 512 GB SSD Win11 Pro 22AN001WGE
Festplattenkapazität Gesamt
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Arbeitsspeicherkapazität
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Prozessor
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Variante auswählen
13 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 1.422,00 € - 1.739,10 €
Billigster Preis inkl. Versand
Lenovo ThinkPad T16 Gen 5 (AMD) 22AN001WGE
1.422,00 €*
ab 6,90 € Versand
1.428,90 € Gesamt
Lieferzeit: Lieferung in 1-2 Werktagen
Lenovo ThinkPad T16 Gen 5 – 16", AMD Ryzen 5 PRO 215, 16 GB RAM, 512 GB SSD, Windows 11 Pro
1.493,00 €*
ab 4,90 € Versand
1.497,90 € Gesamt
Lieferzeit: ca. 1-2 Werktage
Lenovo TP T16 G5 R5P-215 16GB (16", 512 GB, 16 GB, DE, AMD Ryzen 5 Pro 215), Notebook, Schwarz
1.573,00 €*
ab 0,00 € Versand
1.573,00 € Gesamt
Lieferzeit: 1-3 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Lenovo ThinkPad T16 Gen 5 (AMD) - 16" WUXGA - AMD Ryzen 5 PRO 215
1.586,00 €*
ab 0,00 € Versand
1.586,00 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
2
weitere Angebote anzeigen
LENOVO ThinkPad T16 G5 AMD Ryzen 5 Pro 215 40,64cm 16Zoll WUXGA 16GB 512GB SSD UMA W11P Ready 4G Black TopSeller - Schwarz
1.598,00 €*
ab 4,90 € Versand
1.602,90 € Gesamt
Lieferzeit: 3-4 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
Lenovo ThinkPad T16 G5/R5 PRO 215/16G/512G/W11P
1.623,58 €*
ab 0,00 € Versand
1.623,58 € Gesamt
Lieferzeit: Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7 Monaten
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
Lenovo ThinkPad T16 G5 AMD Ryzen 5 PRO 215 16" WUXGA 16GB RAM 512GB SSD QWERTZ DE W11 Pro Schwarz
1.629,66 €*
ab 0,00 € Versand
1.629,66 € Gesamt
Lieferzeit: Sofort lieferbar
14 Tage kostenfreie Rücksendung
Lenovo ThinkPad T16 AMD G5 16" R5-P-215 16/512 WUXGA W11P
1.646,57 €*
ab 0,00 € Versand
1.646,57 € Gesamt
Lieferzeit: 1 Werktag
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Versandkostenfrei, 24h Versand Mo-Fr
ThinkPad T16 AMD G5 (22AN001WGE), Notebook - schwarz, AMD Ryzen 5 PRO 215, AMD Radeon 740M, 16 GB DDR5, 512 GB (512 GB SSD), Windows 11 Pro
1.679,00 €*
ab 7,99 € Versand
1.686,99 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager, ausschließlich Versand
Keine Abholung möglich.
LENOVO ThinkPad T16 G5 (AMD), Black, Ryzen 5 PRO 215, 16GB RAM, 512GB SSD, DE
1.693,65 €*
ab 0,00 € Versand
1.693,65 € Gesamt
Lieferzeit: ca. 2-3 Werktagen versandbereit, Lieferzeit 3-4 Werktage
12
von 13 Angeboten
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Notebooks
Produkteigenschaften
| Marke | Lenovo |
|---|---|
| EAN | 0199276261953 |
| Gelistet seit | April 2026 |
| Besonderheiten | spritzwassergeschützt, Windows 11 kompatibel |
| Erscheinungsjahr | 2026 |
| Produktlinie | Lenovo ThinkPad |
| Prozessor | AMD Ryzen 5 Pro 215 |
| Prozessorfamilie | AMD Ryzen 5 |
| Prozessorhersteller | AMD |
| Breite | 35.8 cm |
|---|---|
| Tiefe | 24.8 cm |
| Akkukapazität (Wh) | 75 Wh |
|---|---|
| Akkutechnologie | Li-Ion |
| Anzahl Festplatten | 1 |
|---|---|
| Ausstattung | integriertes Mikrofon, Webcam, Beleuchtete Tasten, Fingerabdruck-Scanner, Numpad |
| Grafikkarte | AMD Radeon 740M |
| Grafiktyp | Onboard-Grafik |
| Tastaturlayout | QWERTZ |
|---|
| Bildwiederholfrequenz | 60 Hz |
|---|---|
| Display-Auflösung | 1920 x 1200 Pixel |
| Display-Diagonale | 16" |
| Display-Diagonale metrisch | 40.6 cm |
| Display-Helligkeit | 400 cd/m² |
| Display-Merkmale | matt |
| Display-Seitenverhältnis | 16:10 |
| Display-Typ | IPS |
| Farbe | schwarz |
|---|
| Funktionen | Schnellladefunktion, Kensington Lock |
|---|---|
| HD-Standard | Full HD, HD, WUXGA |
| Gewicht | 1.8 kg |
|---|
| Anschlüsse | DisplayPort, HDMI, Kopfhöreranschluss, RJ-45, USB, USB 2.0, Thunderbolt, Mikrofonanschluss, 3,5 mm Klinke, Kombibuchse, USB (Typ-C), HDMI 2.1, Thunderbolt 4 |
|---|---|
| Anzahl USB 3.1-Anschlüsse (Typ-A) | 2 |
| Bus-Typ | PCIe |
| Drahtlose Technologie | Bluetooth |
| WLAN-Standards | Wi-Fi 7 |
| Anzahl Prozessorkerne | 6 |
|---|---|
| Arbeitsspeichergeschwindigkeit | 5600 MHz |
| Max. Taktfrequenz | 4.70 GHz |
| Prozessortaktfrequenz | 3.20 GHz |
| Gehäusematerial | Gold, Kunststoff |
|---|
| Betriebssystem | Windows 11 Pro |
|---|---|
| Betriebssystemfamilie | Windows |
| Anzahl Arbeitsspeichermodule | 1 |
|---|---|
| Arbeitsspeicherkapazität | 16 GB |
| Arbeitsspeichertyp | DDR5, SO-DIMM, DDR5-SDRAM |
| Festplattenkapazität Gesamt | 512 GB |
| Max. Anzahl Speichermodule | 2 |
| Max. Arbeitsspeicher | 64 GB |
Produktvorschläge für Sie
Lenovo IdeaPad Slim 3 14'' Intel N100 4 GB RAM 128 GB SSD Arctic Grey
ab 277,89 €*
2
Preise vergleichen
Lenovo IdeaPad Slim 5 16'' AMD Ryzen AI 7 350 24 GB RAM 1 TB SSD Win11 Home
ab 1.006,99 €*
2
Preise vergleichen
Lenovo LOQ 15 AMD Ryzen 5 7235HS 16 GB RAM 512 GB SSD RTX 3050 83JC0068PB
ab 847,25 €*
1
Angebot im Preisvergleich
Lenovo LOQ 15 AMD Ryzen 5 7235HS 16 GB RAM 512 GB SSD RTX 4050 FreeDOS
ab 964,65 €*
2
Preise vergleichen
Lenovo IdeaPad Slim 3 Chromebook 14'' MediaTek Kompanio 520 4 GB RAM 64 GB SSD 82XJ001MGE
ab 209,00 €*
5
Preise vergleichen
Lenovo Legion 5 15,3'' Intel Core i7-13650HX 16 GB RAM 1 TB SSD RTX 5060
ab 1.389,31 €*
4
Preise vergleichen
Lenovo LOQ 15 AMD Ryzen 5 7235HS 12 GB RAM 512 GB SSD RTX 4050 83JC00GKUS
ab 809,00 €*
2
Preise vergleichen