Das billiger.de Logo
Merkzettel

Whisky

(2.167 Ergebnisse aus 39 Shops)
Filter
Deals & Schnäppchen
Deals & Schnäppchen
Preis
Marke
Marke
Produkttyp
Produkttyp
Mengenangabe
Geschmacksrichtung
Geschmacksrichtung
Alkoholgehalt
Reifedauer
Reifedauer
Herkunftsland
Herkunftsland
Aktualität
Aktualität
Zahlungsarten
Zahlungsarten
Shops
Shops
Lieferzeit
Lieferzeit
Jack Daniel's Single Barrel Tennessee 62,5% vol 0,7 Geschenkbox
Jack Daniel's Single Barrel Tennessee 62,5% vol 0,7 Geschenkbox
Single Barrel · Mengenangabe: 0.7 l · Geschmacksrichtung: würzig, stark, leicht, ausgewogen, aromatisch, kräftig, scharf, geröstet, anhaltend, Frisch · Alkoholgehalt: 62.5 % · Herkunftsland: USA
ab 62,91 €* (89,87 €/l)
10 Preise vergleichen
Jack Daniel's Single Barrel Select Tennessee 45% vol 0,7 l
Jack Daniel's Single Barrel Select Tennessee 45% vol 0,7 l
Single Barrel · Mengenangabe: 0.7 l · Geschmacksrichtung: trocken, fruchtig, würzig, leicht, mild, kräftig, Frisch · Alkoholgehalt: 45.0 % · Herkunftsland: USA
ab 34,95 €* (49,93 €/l)
14 Preise vergleichen
Glenfiddich 16 Jahre Single Malt Scotch 43% vol 0,7 l Geschenkbox
Glenfiddich 16 Jahre Single Malt Scotch 43% vol 0,7 l Geschenkbox
Malt · Mengenangabe: 0.7 l · Geschmacksrichtung: ausgewogen, geröstet, anhaltend · Alkoholgehalt: 43.0 % · Reifedauer: 16 Jahre
ab 74,90 €* (107,00 €/l)
5 Preise vergleichen
Glenfarclas 25 Years Old Highland Single Malt Scotch 43% vol 0,7 l Geschenkbox
Glenfarclas 25 Years Old Highland Single Malt Scotch 43% vol 0,7 l Geschenkbox
Single Malt · Mengenangabe: 0.7 l · Geschmacksrichtung: trocken, aromatisch, malzig, nussig, anhaltend · Alkoholgehalt: 43.0 % · Reifedauer: 25 Jahre
ab 197,50 €* (282,14 €/l)
13 Preise vergleichen
Johnnie Walker Blue Label Year of the Dragon 2024 Blended Scotch 40% vol 0,7 l in Geschenkbox
Johnnie Walker Blue Label Year of the Dragon 2024 Blended Scotch 40% vol 0,7 l in Geschenkbox
Blended · Mengenangabe: 0.7 l · Geschmacksrichtung: rauchig, würzig, leicht, langsam, aromatisch, geröstet, anhaltend · Alkoholgehalt: 40.0 % · Reifedauer: 30 Jahre
ab 210,81 €*
5 Preise vergleichen
Johnnie Walker  12 Years Old Black Label Blended Scotch 40% vol 1 l
Johnnie Walker 12 Years Old Black Label Blended Scotch 40% vol 1 l
Blended · Mengenangabe: 1 l · Alkoholgehalt: 40.0 %
ab 24,99 €* (24,99 €/l)
2 Preise vergleichen
Balvenie 15 Years Old Madeira Cask Single Malt Scotch 43% vol 0,7 l Geschenkbox
Balvenie 15 Years Old Madeira Cask Single Malt Scotch 43% vol 0,7 l Geschenkbox
Malt · Mengenangabe: 0.7 l · Geschmacksrichtung: fruchtig, mild, süß, anhaltend · Alkoholgehalt: 43.0 % · Reifedauer: 15 Jahre
ab 95,19 €*
8 Preise vergleichen
Redbreast 12 Years Single Pot Still Irish 40% vol 0,7 l Geschenkbox
Redbreast 12 Years Single Pot Still Irish 40% vol 0,7 l Geschenkbox
Pot · Mengenangabe: 0.7 l · Geschmacksrichtung: fruchtig, würzig, cremig, geröstet, Frisch · Alkoholgehalt: 40.0 % · Reifedauer: 12 Jahre
ab 36,26 €*
23 Preise vergleichen
Glen Moray Elgin Classic 40% vol 0,7 l Geschenkbox
Glen Moray Elgin Classic 40% vol 0,7 l Geschenkbox
Scotch · Mengenangabe: 0.7 l · Geschmacksrichtung: trocken, würzig, leicht, malzig, Frisch · Alkoholgehalt: 40.0 % · Herkunftsland: Schottland
ab 15,79 €* (22,56 €/l)
15 Preise vergleichen
Jameson Triple Distilled Blended Irish 40% vol 1 l
Jameson Triple Distilled Blended Irish 40% vol 1 l
Blended · Mengenangabe: 1 l · Geschmacksrichtung: blumig, würzig, süß, nussig, anhaltend · Alkoholgehalt: 40.0 % · Herkunftsland: Irland
ab 22,79 €* (22,79 €/l)
6 Preise vergleichen
Chivas Regal 12 Jahre 40% 1 l Geschenkbox
Chivas Regal 12 Jahre 40% 1 l Geschenkbox
Blended · Mengenangabe: 1 l · Geschmacksrichtung: rauchig, fruchtig, blumig, mild, cremig, süß, nussig · Alkoholgehalt: 40.0 % · Reifedauer: 12 Jahre
ab 28,99 €* (28,99 €/l)
6 Preise vergleichen
Glendronach 12 Years Old Original Single Malt Scotch 43% vol 0,7 l Geschenkbox
Glendronach 12 Years Old Original Single Malt Scotch 43% vol 0,7 l Geschenkbox
Sherry · Mengenangabe: 0.7 l · Geschmacksrichtung: trocken, fruchtig, würzig, leicht, cremig, kräftig, süß, nussig · Alkoholgehalt: 43.0 % · Reifedauer: 12 Jahre
ab 39,90 €* (57,00 €/l)
13 Preise vergleichen
Jameson 18 Years Old Triple Distilled Irish 46% vol 0,7 l Geschenkbox
Jameson 18 Years Old Triple Distilled Irish 46% vol 0,7 l Geschenkbox
Blended · Mengenangabe: 0.7 l · Geschmacksrichtung: würzig, leicht, mild, kräftig, samtig · Alkoholgehalt: 46.0 % · Reifedauer: 18 Jahre
ab 108,50 €*
9 Preise vergleichen
Bruichladdich The Classic Laddie Scottish Barley 50% vol 0,7 l Geschenkbox
Bruichladdich The Classic Laddie Scottish Barley 50% vol 0,7 l Geschenkbox
Single Malt · Mengenangabe: 0.7 l · Geschmacksrichtung: würzig, malzig, süß · Alkoholgehalt: 50.0 % · Herkunftsland: Schottland
ab 39,99 €* (57,13 €/l)
17 Preise vergleichen
The Singleton 12 Years Old  Single Malt Scotch 40% vol 0,7 l Geschenkbox
The Singleton 12 Years Old Single Malt Scotch 40% vol 0,7 l Geschenkbox
Single Malt · Mengenangabe: 0.7 l · Geschmacksrichtung: fruchtig, leicht, mild · Alkoholgehalt: 40.0 % · Reifedauer: 12 Jahre
ab 24,90 €* (35,57 €/l)
23 Preise vergleichen
Bunnahabhain 56,4% vol 0,7 l
Bunnahabhain 56,4% vol 0,7 l
Malt · Mengenangabe: 0.7 l · Geschmacksrichtung: würzig, leicht, langsam, ausgewogen, aromatisch, kräftig, süß, nussig, geröstet, salzig, anhaltend, Frisch · Alkoholgehalt: 56.4 % · Reifedauer: 12 Jahre
ab 84,90 €* (121,29 €/l)
5 Preise vergleichen
Fettercairn 12 Years Old Highland Single Malt Scotch 40% vol 0,7 l Geschenkbox
Fettercairn 12 Years Old Highland Single Malt Scotch 40% vol 0,7 l Geschenkbox
Single Malt · Mengenangabe: 0.7 l · Geschmacksrichtung: fruchtig, würzig, geröstet · Alkoholgehalt: 40.0 % · Reifedauer: 12 Jahre
ab 34,99 €*
17 Preise vergleichen
Tamdhu 15 Years Old Speyside Single Malt Scotch 46% vol 0,7 l Geschenkbox
Tamdhu 15 Years Old Speyside Single Malt Scotch 46% vol 0,7 l Geschenkbox
Single Malt · Mengenangabe: 0.7 l · Geschmacksrichtung: trocken, fruchtig, süß, anhaltend · Alkoholgehalt: 46.0 % · Reifedauer: 15 Jahre
ab 79,90 €* (114,14 €/l)
10 Preise vergleichen
Glenfiddich 18 Jahre Old Perpetual Collection 47,8% vol 0,7 l Geschenkbox
Glenfiddich 18 Jahre Old Perpetual Collection 47,8% vol 0,7 l Geschenkbox
Malt · Mengenangabe: 0.7 l · Geschmacksrichtung: fruchtig, würzig, ausgewogen, aromatisch, kräftig, karamellisiert, geröstet · Alkoholgehalt: 47.8 % · Reifedauer: 18 Jahre
ab 100,90 €* (144,14 €/l)
6 Preise vergleichen
Talisker 8 Years Old Special Release 2021 Single Malt Scotch 59,7% vol 0,7 l Geschenkbox
Talisker 8 Years Old Special Release 2021 Single Malt Scotch 59,7% vol 0,7 l Geschenkbox
Single Malt · Mengenangabe: 0.7 l · Geschmacksrichtung: rauchig, süß, salzig · Alkoholgehalt: 59.7 % · Reifedauer: 8 Jahre
ab 99,90 €* (142,71 €/l)
6 Preise vergleichen
Macallan Classic Cut 50,6% vol 0,7 l Geschenkbox
Macallan Classic Cut 50,6% vol 0,7 l Geschenkbox
Malt · Mengenangabe: 0.7 l · Geschmacksrichtung: fruchtig, würzig, cremig, aromatisch, karamellisiert, Frisch · Alkoholgehalt: 50.6 % · Herkunftsland: Deutschland
ab 124,90 €* (178,43 €/l)
5 Preise vergleichen
The Macallan 12 Years Old Sherry Oak Cask Highland Single Malt Scotch 40% vol 0,7 l Geschenkbox
The Macallan 12 Years Old Sherry Oak Cask Highland Single Malt Scotch 40% vol 0,7 l Geschenkbox
Sherry · Mengenangabe: 0.7 l · Geschmacksrichtung: würzig · Alkoholgehalt: 40.0 % · Reifedauer: 12 Jahre
ab 78,89 €* (112,70 €/l)
14 Preise vergleichen
BEVERBACH Single Malt German 43% vol 0,7 l
BEVERBACH Single Malt German 43% vol 0,7 l
Single Malt · Mengenangabe: 0.7 l · Geschmacksrichtung: ausgewogen, malzig, süß · Alkoholgehalt: 43.0 % · Herkunftsland: Deutschland
ab 39,90 €* (57,00 €/l)
6 Preise vergleichen
Johnnie Walker Blue Label Cities of the Future Berlin 2220 Blended Scotch 40% vol 0,7 l Geschenkbox
Johnnie Walker Blue Label Cities of the Future Berlin 2220 Blended Scotch 40% vol 0,7 l Geschenkbox
Blended · Mengenangabe: 0.7 l · Geschmacksrichtung: rauchig, fruchtig, würzig · Alkoholgehalt: 40.0 % · Herkunftsland: Schottland
ab 169,99 €* (242,84 €/l)
8 Preise vergleichen
Aberlour 12 Years Old Double Cask Matured Speyside Single Malt Scotch 40% vol 0,7 l Geschenkbox
Aberlour 12 Years Old Double Cask Matured Speyside Single Malt Scotch 40% vol 0,7 l Geschenkbox
Single Malt · Mengenangabe: 0.7 l · Geschmacksrichtung: fruchtig, würzig, süß · Alkoholgehalt: 40.0 % · Reifedauer: 12 Jahre
ab 35,90 €* (51,29 €/l)
4 Preise vergleichen
Lagavulin 8 Years Old Islay Single Malt Scotch 48% vol 0,7 l Geschenkbox Limited Edition
Lagavulin 8 Years Old Islay Single Malt Scotch 48% vol 0,7 l Geschenkbox Limited Edition
Scotch · Mengenangabe: 0.7 l · Geschmacksrichtung: trocken, rauchig, leicht, süß · Alkoholgehalt: 48.0 % · Reifedauer: 8 Jahre
ab 42,99 €* (61,41 €/l)
16 Preise vergleichen
Auchentoshan 18 Years Old Single Malt Scotch 43% vol 0,7 l Geschenkbox Limited Release
Auchentoshan 18 Years Old Single Malt Scotch 43% vol 0,7 l Geschenkbox Limited Release
Single Malt · Mengenangabe: 0.7 l · Geschmacksrichtung: blumig, malzig, süß, anhaltend · Alkoholgehalt: 43.0 % · Reifedauer: 18 Jahre
ab 104,90 €* (149,86 €/l)
4 Preise vergleichen
Glenfiddich 23 Years Old Grand Cru Single Malt Scotch 40% vol 0,7 l
Glenfiddich 23 Years Old Grand Cru Single Malt Scotch 40% vol 0,7 l
Single Malt · Mengenangabe: 0.7 l · Geschmacksrichtung: süß, anhaltend · Alkoholgehalt: 40.0 % · Reifedauer: 23 Jahre
ab 239,90 €* (342,71 €/l)
11 Preise vergleichen
Johnnie Walker Gold Label Reserve Blended Scotch 40% vol 0,7 l Geschenkbox
Johnnie Walker Gold Label Reserve Blended Scotch 40% vol 0,7 l Geschenkbox
Blended · Mengenangabe: 0.7 l · Geschmacksrichtung: fruchtig, cremig, süß, anhaltend · Alkoholgehalt: 40.0 % · Herkunftsland: Schottland
ab 30,95 €*
8 Preise vergleichen
the deacon Blended Scotch Whisky 40% vol 0,7 l
the deacon Blended Scotch Whisky 40% vol 0,7 l
Blended · Mengenangabe: 0.7 l · Geschmacksrichtung: rauchig, würzig, mild, ausgewogen, süß, anhaltend · Alkoholgehalt: 40.0 % · Herkunftsland: Schottland
ab 26,90 €* (38,43 €/l)
12 Preise vergleichen
Four Roses Kentucky Straight Bourbon 40% vol 0,7 l
Four Roses Kentucky Straight Bourbon 40% vol 0,7 l
Bourbon · Mengenangabe: 0.7 l · Geschmacksrichtung: fruchtig, würzig, süß · Alkoholgehalt: 40.0 % · Herkunftsland: USA
ab 15,21 €* (21,73 €/l)
11 Preise vergleichen
Jack Daniel's & Coca Cola Mixgetränk 10% Vol. 24x 330ml
Jack Daniel's & Coca Cola Mixgetränk 10% Vol. 24x 330ml
Tennessee · Mengenangabe: 0.33 l · Geschmacksrichtung: rauchig, leicht, ausgewogen, süß, Frisch · Alkoholgehalt: 10.0 % · Herkunftsland: Deutschland
ab 59,99 €* (7,57 €/l)
2 Preise vergleichen
Bushmills 10 Years Old Sherry Cask Finish Single Malt Irish 46% vol 1 l Geschenkbox
Bushmills 10 Years Old Sherry Cask Finish Single Malt Irish 46% vol 1 l Geschenkbox
Single Malt · Mengenangabe: 1 l · Geschmacksrichtung: fruchtig, würzig, süß, anhaltend · Alkoholgehalt: 46.0 % · Reifedauer: 10 Jahre
ab 37,90 €* (37,90 €/l)
8 Preise vergleichen
Ondjaba Namibian Whiskey 46% vol 0,7 l
Ondjaba Namibian Whiskey 46% vol 0,7 l
Grain · Mengenangabe: 0.7 l · Geschmacksrichtung: trocken, rauchig, fruchtig, würzig, leicht, mild, pikant, kräftig, süß, nussig, geröstet, Frisch · Alkoholgehalt: 46.0 % · Eigenschaften: dunkel
ab 62,99 €*
6 Preise vergleichen
Label 5 Classic Black Blended Scotch 40% vol 1 l
Label 5 Classic Black Blended Scotch 40% vol 1 l
Blended · Mengenangabe: 1 l · Geschmacksrichtung: rauchig, fruchtig · Alkoholgehalt: 40.0 % · Herkunftsland: Schottland
ab 12,99 €*
3 Preise vergleichen
Tomatin 12 Years Old Highland Single Malt Scotch 43% vol 0,7 l Geschenkbox
Tomatin 12 Years Old Highland Single Malt Scotch 43% vol 0,7 l Geschenkbox
Malt · Mengenangabe: 0.7 l · Geschmacksrichtung: fruchtig, würzig, mild, ausgewogen, cremig, aromatisch, exotisch, malzig, süß, anhaltend · Alkoholgehalt: 43.0 % · Reifedauer: 12 Jahre
ab 31,50 €* (45,00 €/l)
20 Preise vergleichen
Buffalo Trace Kentucky Straight Bourbon 40% vol 0,7 l
Buffalo Trace Kentucky Straight Bourbon 40% vol 0,7 l
Bourbon · Mengenangabe: 0.7 l · Geschmacksrichtung: fruchtig, würzig, süß · Alkoholgehalt: 40.0 %
ab 15,21 €* (21,73 €/l)
15 Preise vergleichen
Ileach Peated Islay Single Malt 40% vol 0,7 l Geschenkbox
Ileach Peated Islay Single Malt 40% vol 0,7 l Geschenkbox
Single Malt · Mengenangabe: 0.7 l · Geschmacksrichtung: fruchtig, würzig, malzig · Alkoholgehalt: 40.0 % · Herkunftsland: Schottland
ab 24,30 €* (34,71 €/l)
5 Preise vergleichen
Wolfburn 10 Years Old Single Malt Scotch 46% vol 0,7 l Geschenkbox
Wolfburn 10 Years Old Single Malt Scotch 46% vol 0,7 l Geschenkbox
Malt · Mengenangabe: 0.7 l · Geschmacksrichtung: würzig, leicht, kräftig, Frisch · Alkoholgehalt: 46.0 % · Reifedauer: 10 Jahre
ab 55,88 €* (79,83 €/l)
7 Preise vergleichen
The Dalmore Sherry Cask Select 43% vol 0,7 l Geschenkbox
The Dalmore Sherry Cask Select 43% vol 0,7 l Geschenkbox
Sherry · Mengenangabe: 0.7 l · Geschmacksrichtung: fruchtig, leicht, karamellisiert, anhaltend · Alkoholgehalt: 43.0 % · Reifedauer: 3 Jahre, 10 Jahre, 12 Jahre
ab 56,99 €*
12 Preise vergleichen
Glenmorangie 14 Years Old Quinta Ruban Highland Single Malt Scotch 46% vol 0,7 l Geschenkbox
Glenmorangie 14 Years Old Quinta Ruban Highland Single Malt Scotch 46% vol 0,7 l Geschenkbox
Single Malt · Mengenangabe: 0.7 l · Geschmacksrichtung: fruchtig, süß, anhaltend · Alkoholgehalt: 46.0 % · Reifedauer: 14 Jahre
ab 45,45 €*
23 Preise vergleichen
Glenfiddich 26 Years Old Grande Couronne Single Malt Scotch 43,8% vol 0,7 l Geschenkbox
Glenfiddich 26 Years Old Grande Couronne Single Malt Scotch 43,8% vol 0,7 l Geschenkbox
Single Malt · Mengenangabe: 0.7 l · Geschmacksrichtung: würzig, malzig, süß, anhaltend · Alkoholgehalt: 43.8 % · Reifedauer: 26 Jahre
ab 479,90 €* (685,57 €/l)
9 Preise vergleichen
Glenkinchie 12 Years Old Single Malt Scotch 43% vol 0,7 l Geschenkbox
Glenkinchie 12 Years Old Single Malt Scotch 43% vol 0,7 l Geschenkbox
Scotch · Mengenangabe: 0.7 l · Geschmacksrichtung: leicht, cremig, süß, geröstet, Frisch · Alkoholgehalt: 43.0 % · Reifedauer: 12 Jahre
ab 30,00 €* (42,86 €/l)
17 Preise vergleichen
Powers 12 Years Old John's Lane Release Irish 46% vol 0,7 l Geschenkbox
Powers 12 Years Old John's Lane Release Irish 46% vol 0,7 l Geschenkbox
Pot · Mengenangabe: 0.7 l · Alkoholgehalt: 46.0 % · Reifedauer: 12 Jahre · Herkunftsland: Irland
65,29 €* (93,27 €/l)
1 Angebot anzeigen
Hatozaki Triple Cask Reserve Malt Whisky 46% vol 0,7 l
Hatozaki Triple Cask Reserve Malt Whisky 46% vol 0,7 l
Malt · Mengenangabe: 0.7 l · Geschmacksrichtung: würzig · Alkoholgehalt: 46.0 % · Herkunftsland: Japan
ab 40,90 €* (58,43 €/l)
3 Preise vergleichen
Laphroaig Lore Islay Single Malt Scotch 48% vol 0,7 l Geschenkbox
Laphroaig Lore Islay Single Malt Scotch 48% vol 0,7 l Geschenkbox
Single Malt · Mengenangabe: 0.7 l · Geschmacksrichtung: rauchig, fruchtig, würzig, kräftig · Alkoholgehalt: 48.0 % · Herkunftsland: Schottland
ab 63,51 €* (90,73 €/l)
13 Preise vergleichen
Ballantine's Finest Blended Scotch 40% vol 0,7 l
Ballantine's Finest Blended Scotch 40% vol 0,7 l
Scotch · Mengenangabe: 0.7 l · Geschmacksrichtung: fruchtig, blumig, würzig, leicht, mild, ausgewogen, malzig, süß, Frisch · Alkoholgehalt: 40.0 % · Herkunftsland: Schottland
ab 12,89 €* (18,41 €/l)
16 Preise vergleichen
Evan Williams Black Label Kentucky Straight Bourbon 43% vol 0,7 l
Evan Williams Black Label Kentucky Straight Bourbon 43% vol 0,7 l
Bourbon · Mengenangabe: 0.7 l · Geschmacksrichtung: süß, karamellisiert · Alkoholgehalt: 43.0 % · Herkunftsland: USA
ab 17,50 €* (25,00 €/l)
9 Preise vergleichen

Anzahl pro Seite: