+13
Bilder
Video
Panasonic TV-40S55AEZ 40" LED HD Fire TV S55A
Energiekosten HDR / 1000h
Zur Berechnung der Energiekosten für 1000h abspielen von HDR-Inhalten wird der durchschnittliche Strompreis von 0,45 €/kWh zugrunde gelegt (Monitoringbericht 2023 von Bundesnetzagentur und Bundeskartellamt). Die tatsächlichen Kosten richten sich nach der Nutzung.
30,15 € Energiekosten HDR / 1000h
Energiekosten SDR / 1000h
Zur Berechnung der Energiekosten für 1000h abspielen von SDR-Inhalten wird der durchschnittliche Strompreis von 0,45 €/kWh zugrunde gelegt (Monitoringbericht 2023 von Bundesnetzagentur und Bundeskartellamt). Die tatsächlichen Kosten richten sich nach der Nutzung.
16,65 € Energiekosten SDR / 1000h
3 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 394,90 € - 419,00 €
Billigster Preis inkl. Versand
Panasonic TV-40S55AEZ S55A Serie 40 Zoll Full HD LED Smart TV, Fire TV
Marktplatz
Verkäufer: elkibo_21
394,90 €*
ab 3,90 € Versand
398,80 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
Preis nur gültig mit Gutschein -
ohne Gutschein: 399,90 €*
Ihr Gutscheincode: POWEREBAY5E
Gutschein einlösen und nur 394,90 € zahlen.
POWEREBAY5E (EUR 5,00 Preisnachlass auf Ihren Kauf, maximal 5 EUR. Gültig bis: 01.06.2026, 18:00 Uhr)
Panasonic TV-40S55AEZ schwarz - Schwarz
399,00 €*
ab 0,00 € Versand
399,00 € Gesamt
Lieferzeit: 1-3 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
Panasonic TV-40S55AEZ (40", LCD, Full HD), TV, Schwarz
419,00 €*
ab 0,00 € Versand
419,00 € Gesamt
Lieferzeit: 7-12 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in LED-Fernseher
Produkteigenschaften
| Marke | Panasonic |
|---|---|
| EAN | 5025232965458 |
| Gelistet seit | August 2023 |
| EPREL ID | 1883709 |
| Erscheinungsjahr | 2023 |
| Produkttyp | LED-Fernseher |
| Breite mit Standfuß | 90.2 cm |
|---|---|
| Breite ohne Standfuß | 90.2 cm |
| Höhe ohne Standfuß | 51.7 cm |
| Tiefe mit Standfuß | 23.5 cm |
| Tiefe ohne Standfuß | 8.7 cm |
| Ausgangsleistung | 16 W |
|---|
| VESA-Norm | 100 x 100 |
|---|
| Bildwiederholfrequenz | 60 Hz |
|---|---|
| Display-Auflösung | 1920 x 1080 Pixel |
| Display-Diagonale | 40" |
| Display-Diagonale metrisch | 100 cm |
| Display-Typ | LED |
| Energieeffizienzklasse | E |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse HDR | G |
| Energiekosten HDR / 1000h | 30.15 EUR |
| Energiekosten SDR / 1000h | 16.65 EUR |
| Energieverbrauch / Standby | 0.5 W |
| Energieverbrauch HDR / 1000h | 67 kWh |
| Energieverbrauch SDR / 1000h | 37 kWh |
| Spektrum | A bis G |
| Farbe | schwarz |
|---|
| Funktionen | Bluetooth, HDR, EPG, Smart TV, HbbTV, Media-Player, AirPlay, Game-Modus, HDR10, HLG |
|---|---|
| HD-Standard | Full HD |
| Sprachassistent | Alexa |
| TV-Tuner | DVB-C, DVB-S2, DVB-T, DVB-T2 |
| Gewicht mit Standfuß | 7.5 kg |
|---|---|
| Gewicht ohne Standfuß | 6 kg |
| Anschlüsse | Antennenanschluss, Ethernet, HDMI, USB, Common Interface Plus (CI+) |
|---|---|
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 2 |
| Anzahl USB-Anschlüsse | 1 |
| Surround-Formate | DTS Virtual:X |
|---|
| Betriebssystemfamilie | Fire TV |
|---|