Samsung GQ75QN72FATXZG 75" Neo QLED QN72F 4K Vision AI Smart TV (2025)
Energiekosten HDR / 1000h
Zur Berechnung der Energiekosten für 1000h abspielen von HDR-Inhalten wird der durchschnittliche Strompreis von 0,45 €/kWh zugrunde gelegt (Monitoringbericht 2023 von Bundesnetzagentur und Bundeskartellamt). Die tatsächlichen Kosten richten sich nach der Nutzung.
114,75 € Energiekosten HDR / 1000h
Energiekosten SDR / 1000h
Zur Berechnung der Energiekosten für 1000h abspielen von SDR-Inhalten wird der durchschnittliche Strompreis von 0,45 €/kWh zugrunde gelegt (Monitoringbericht 2023 von Bundesnetzagentur und Bundeskartellamt). Die tatsächlichen Kosten richten sich nach der Nutzung.
36,90 € Energiekosten SDR / 1000h
9 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 1.058,00 € - 1.368,99 €
Billigster Preis inkl. Versand
Samsung Neo QLED smart TV GQ75QN72FATXZG 75 Zoll Fernseher 100 Hz 4K UHD 4K AI Upscaling - Schwarz
1.058,00 €*
ab 0,00 € Versand
1.058,00 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
Samsung GQ75QN72FATXZG Schwarz LED-Fernseher, 75 Zoll, 100Hz, WM-DEAL !!!!
Marktplatz
Verkäufer: k-r-electro-bad-nauheim
1.058,99 €*
ab 0,00 € Versand
1.058,99 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
6
weitere Angebote anzeigen
75" Neo QLED QN72F (GQ75QN72FATXZG), QLED-Fernseher - 189 cm (75 Zoll), schwarz, UltraHD/4K, Neo-QLED, PVR, 100Hz Panel
1.299,00 €*
ab 69,99 € Versand
1.368,99 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager, ausschließlich Versand
Keine Abholung möglich.
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in 4K-Fernseher
Produkteigenschaften
| Marke | Samsung |
|---|---|
| EAN | 8806095973722 |
| Gelistet seit | Mai 2025 |
| EPREL ID | 2204909 |
| Erscheinungsjahr | 2025 |
| Produktlinie | Samsung Neo QLED |
| Produkttyp | 4K-Fernseher, QLED-Fernseher |
| Breite ohne Standfuß | 167.75 cm |
|---|---|
| Höhe ohne Standfuß | 96.07 cm |
| Tiefe ohne Standfuß | 2.69 cm |
| Ausgangsleistung | 20 W |
|---|
| VESA-Norm | 400 x 400 |
|---|
| Bildwiederholfrequenz | 100 Hz |
|---|---|
| Display-Auflösung | 3840 x 2160 Pixel |
| Display-Diagonale | 75" |
| Display-Diagonale metrisch | 189 cm |
| Display-Typ | QLED |
| Energieeffizienzklasse | D |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse HDR | G |
| Energiekosten HDR / 1000h | 114.75 EUR |
| Energiekosten SDR / 1000h | 36.90 EUR |
| Energieverbrauch / Standby | 0.5 W |
| Energieverbrauch HDR / 1000h | 255 kWh |
| Energieverbrauch SDR / 1000h | 82 kWh |
| Spektrum | A bis G |
| Farbe | schwarz |
|---|
| ECO-Funktionen | Abschaltautomatik, Lichtsensor |
|---|---|
| Funktionen | Bluetooth, Sprachsteuerung, HDR, EPG, Smart TV, USB-Recording (PVR), Game-Modus, AMD FreeSync, HDR10, HDR10+, HLG |
| HD-Standard | 4K Ultra HD |
| Sprachassistent | Alexa, Bixby |
| TV-Tuner | DVB-C, DVB-S2, DVB-T2 |
| WLAN | WLAN integriert |
| Anschlüsse | USB, Common Interface Plus (CI+) |
|---|---|
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 4 |
| Anzahl USB-Anschlüsse | 2 |
| Betriebssystemfamilie | Tizen |
|---|