Samsung GQ55QN72FATXZG 55" Neo QLED QN72F 4K Vision AI Smart TV (2025)
Energiekosten HDR / 1000h
Zur Berechnung der Energiekosten für 1000h abspielen von HDR-Inhalten wird der durchschnittliche Strompreis von 0,45 €/kWh zugrunde gelegt (Monitoringbericht 2023 von Bundesnetzagentur und Bundeskartellamt). Die tatsächlichen Kosten richten sich nach der Nutzung.
81,45 € Energiekosten HDR / 1000h
Energiekosten SDR / 1000h
Zur Berechnung der Energiekosten für 1000h abspielen von SDR-Inhalten wird der durchschnittliche Strompreis von 0,45 €/kWh zugrunde gelegt (Monitoringbericht 2023 von Bundesnetzagentur und Bundeskartellamt). Die tatsächlichen Kosten richten sich nach der Nutzung.
28,35 € Energiekosten SDR / 1000h
12 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 549,00 € - 749,00 €
Billigster Preis inkl. Versand
Samsung Neo QLED smartTV GQ55QN72FATXZG 55 Zoll Fernseher 100 Hz 4K AI Upscaling 4K Ultra HD - Schwarz
549,00 €*
ab 0,00 € Versand
549,00 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
Samsung GQ55QN72FATXZG Schwarz neu ovp
Marktplatz
Verkäufer: mr.elektronik
575,75 €*
ab 0,00 € Versand
575,75 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
8
weitere Angebote anzeigen
GQ55QN72FATXZG
666,00 €*
ab 49,00 € Versand
715,00 € Gesamt
Lieferzeit: Versandlager, Lieferung in 1-3 Werktagen
14 Tage kostenfreie Rücksendung
GQ55QN72FATXZG, QLED-Fernseher - 138 cm (55 Zoll), schwarz, UltraHD/4K, Neo-QLED, PVR, 100Hz Panel
749,00 €*
ab 24,99 € Versand
773,99 € Gesamt
Lieferzeit: Bestellt, versandfertig in 6-10 Werktagen
Abholung im Ladengeschäft nach Online-Bestellung möglich
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in 4K-Fernseher
Produkteigenschaften
| Marke | Samsung |
|---|---|
| EAN | 8806095973678 |
| Gelistet seit | Mai 2025 |
| EPREL ID | 2204919 |
| Produktlinie | Samsung Neo QLED |
| Produkttyp | 4K-Fernseher, QLED-Fernseher |
| Breite mit Standfuß | 123.29 cm |
|---|---|
| Breite ohne Standfuß | 123.29 cm |
| Höhe mit Standfuß | 76.57 cm |
| Höhe ohne Standfuß | 70.92 cm |
| Tiefe mit Standfuß | 24.74 cm |
| Tiefe ohne Standfuß | 2.57 cm |
| Ausgangsleistung | 20 W |
|---|
| VESA-Norm | 200 x 200 |
|---|
| Bildwiederholfrequenz | 100 Hz |
|---|---|
| Display-Auflösung | 3840 x 2160 Pixel |
| Display-Diagonale | 55" |
| Display-Diagonale metrisch | 138 cm |
| Display-Typ | QLED |
| Energieeffizienzklasse | E |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse HDR | G |
| Energiekosten HDR / 1000h | 81.45 EUR |
| Energiekosten SDR / 1000h | 28.35 EUR |
| Energieverbrauch / Standby | 0.5 W |
| Energieverbrauch HDR / 1000h | 181 kWh |
| Energieverbrauch SDR / 1000h | 63 kWh |
| Spektrum | A bis G |
| Farbe | schwarz |
|---|
| ECO-Funktionen | Abschaltautomatik, Lichtsensor |
|---|---|
| Funktionen | Bluetooth, Sprachsteuerung, HDR, EPG, Surround-Sound, USB-Recording (PVR), Game-Modus, AMD FreeSync, HDR10+, ALLM, HLG |
| HD-Standard | 4K Ultra HD |
| Sprachassistent | Alexa, Bixby |
| TV-Tuner | DVB-C, DVB-S2, DVB-T2 |
| WLAN | WLAN integriert |
| Gewicht mit Standfuß | 15 kg |
|---|---|
| Gewicht ohne Standfuß | 14.2 kg |
| Anschlüsse | Ethernet, HDMI, USB, USB 2.0, Common Interface Plus (CI+), digitaler Audio-Ausgang (optisch), Common Interface (CI) |
|---|---|
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 4 |
| Anzahl USB-Anschlüsse | 2 |
| Betriebssystemfamilie | Tizen |
|---|