+2
Bilder
Samsung GQ55S92FAEXZG 55" 4K Vision AI Smart TV (2025)
Energiekosten HDR / 1000h
Zur Berechnung der Energiekosten für 1000h abspielen von HDR-Inhalten wird der durchschnittliche Strompreis von 0,45 €/kWh zugrunde gelegt (Monitoringbericht 2023 von Bundesnetzagentur und Bundeskartellamt). Die tatsächlichen Kosten richten sich nach der Nutzung.
91,35 € Energiekosten HDR / 1000h
Energiekosten SDR / 1000h
Zur Berechnung der Energiekosten für 1000h abspielen von SDR-Inhalten wird der durchschnittliche Strompreis von 0,45 €/kWh zugrunde gelegt (Monitoringbericht 2023 von Bundesnetzagentur und Bundeskartellamt). Die tatsächlichen Kosten richten sich nach der Nutzung.
36,00 € Energiekosten SDR / 1000h
Display-Diagonale
Variante auswählen
10 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 909,00 € - 1.049,12 €
Billigster Preis inkl. Versand
Samsung GQ55S92FAEXZG 55 Zoll OLED-Fernseher, 100 Hz,SmartTV 4K HDR10+,WM-AKTION
Marktplatz
Verkäufer: k-r-electro-bad-nauheim
909,00 €*
ab 0,00 € Versand
909,00 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
5
weitere Angebote anzeigen
Samsung 55" OLED S92F 4K Vision AI Smart TV (2025), 139,7 cm (55"), 3840 x 2160 Pixel, OLED, Smart-TV, WLAN, Schwarz - Schwarz
985,16 €*
ab 0,00 € Versand
985,16 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
Samsung GQ55S92FAEXZG NEU/UVP
999,00 €*
ab 29,99 € Versand
1.028,99 € Gesamt
Lieferzeit: Marktlager, Lieferung in 1 - 3 Tagen
Samsung GQ55S92F
1.047,99 €*
ab 6,90 € Versand
1.054,89 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Werktage
Ratenzahlung, PayPal & AmazonPay möglich
55" OLED S92F (GQ55S92FAEXZG), OLED-Fernseher - 138 cm (55 Zoll), schwarz/titan, UltraHD/4K, Vision AI, PVR, Twin-Tuner, 100Hz Panel
1.049,00 €*
ab 24,99 € Versand
1.073,99 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Abholung im Ladengeschäft nach Online-Bestellung möglich
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in OLED-Fernseher
Produkteigenschaften
| Marke | Samsung |
|---|---|
| EAN | 8806097033035 |
| Gelistet seit | Juni 2025 |
| EPREL ID | 2205142 |
| Erscheinungsjahr | 2025 |
| Produktlinie | Samsung OLED |
| Produkttyp | OLED-Fernseher, 4K-Fernseher |
| Breite ohne Standfuß | 122.54 cm |
|---|---|
| Höhe ohne Standfuß | 70.86 cm |
| Tiefe ohne Standfuß | 3.99 cm |
| Ausgangsleistung | 60 W |
|---|
| VESA-Norm | 300 x 200 |
|---|
| Bildwiederholfrequenz | 100 Hz |
|---|---|
| Display-Auflösung | 3840 x 2160 Pixel |
| Display-Diagonale | 55" |
| Display-Diagonale metrisch | 140 cm |
| Display-Typ | OLED |
| Energieeffizienzklasse | G |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse HDR | G |
| Energiekosten HDR / 1000h | 91.35 EUR |
| Energiekosten SDR / 1000h | 36.00 EUR |
| Energieverbrauch / Standby | 0.5 W |
| Energieverbrauch HDR / 1000h | 203 kWh |
| Energieverbrauch SDR / 1000h | 80 kWh |
| Spektrum | A bis G |
| Farbe | grau, schwarz |
|---|
| ECO-Funktionen | Abschaltautomatik, Lichtsensor |
|---|---|
| Funktionen | Bluetooth, Sprachsteuerung, HDR, EPG, Smart TV, USB-Recording (PVR), Game-Modus, AMD FreeSync, HDR10, HDR10+, HLG |
| HD-Standard | 4K Ultra HD |
| Sprachassistent | Alexa, Bixby, Google Assistant |
| TV-Tuner | DVB-C, DVB-S2, DVB-T2, Twin-Tuner |
| WLAN | WLAN integriert |
| Anschlüsse | Ethernet, HDMI, USB, Common Interface Plus (CI+), HDMI 2.1 |
|---|---|
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 4 |
| Anzahl USB-Anschlüsse | 2 |
| Surround-Formate | Dolby Digital, Dolby Atmos, Q-Symphony |
|---|
| Betriebssystemfamilie | Tizen |
|---|