+16
Bilder
Samsung UE-U8072F
Energiekosten HDR / 1000h
Zur Berechnung der Energiekosten für 1000h abspielen von HDR-Inhalten wird der durchschnittliche Strompreis von 0,45 €/kWh zugrunde gelegt (Monitoringbericht 2023 von Bundesnetzagentur und Bundeskartellamt). Die tatsächlichen Kosten richten sich nach der Nutzung.
45,90 € Energiekosten HDR / 1000h
Energiekosten SDR / 1000h
Zur Berechnung der Energiekosten für 1000h abspielen von SDR-Inhalten wird der durchschnittliche Strompreis von 0,45 €/kWh zugrunde gelegt (Monitoringbericht 2023 von Bundesnetzagentur und Bundeskartellamt). Die tatsächlichen Kosten richten sich nach der Nutzung.
23,40 € Energiekosten SDR / 1000h
3 weitere Varianten
10 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 236,18 € - 376,64 €
Billigster Preis inkl. Versand
Samsung Crystal UHD 4K U80F 43 Zoll (108 cm) LED Fernseher, Crystal Prozessor 4K, MetalStream Design, SmartThings, Knox Security, Gaming Hub, AI Upscaling, Kostenlos...[Länderversion Ungarisch]
236,18 €*
ab 0,00 € Versand
236,18 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
Samsung Smart-TV »UE43U8072FU Crystal UHD« 109,2 cm (43") 40
255,54 €*
ab 6,30 € Versand
261,84 € Gesamt
Lieferzeit: ca. 1-2 Tage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Samsung U43U8079FU 4K Ultra HD TV (2025)
280,84 €
259,00 €*
ab 0,00 € Versand
259,00 € Gesamt
Lieferzeit: 1-3 Werktage
Samsung UE43U8072FU 109 2 cm (43 ) 4K Ultra HD Smart-TV WLAN Schwarz - Schwarz
259,00 €*
ab 0,00 € Versand
259,00 € Gesamt
Lieferzeit: 1-3 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
Samsung UE43U8072FU Crystal UHD Smart TV 109,2 cm 43 Zoll
Marktplatz
Verkäufer: office-partner-gmbh
262,76 €*
ab 0,00 € Versand
262,76 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
3
weitere Angebote anzeigen
Samsung Ue43u8072fuxxh 43 ́ ́ 4k Led Tv - Black
278,49 €*
ab 11,99 € Versand
290,48 € Gesamt
Lieferzeit: 2 Werktage
Samsung UE-U8072F
341,48 €*
ab 0,00 € Versand
341,48 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Werktage
Ratenzahlung, PayPal & AmazonPay möglich
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in LED-Fernseher
Produkteigenschaften
| Marke | Samsung |
|---|---|
| EAN | 8806097067665 |
| Gelistet seit | April 2025 |
| EPREL ID | 2204934 |
| Erscheinungsjahr | 2025 |
| Produktlinie | Samsung LED |
| Produkttyp | LED-Fernseher, 4K-Fernseher |
| Varianten | Deutsches Modell |
| Breite mit Standfuß | 96.6 cm |
|---|---|
| Breite ohne Standfuß | 95.78 cm |
| Höhe mit Standfuß | 59.9 cm |
| Höhe ohne Standfuß | 55.88 cm |
| Tiefe mit Standfuß | 20.6 cm |
| Tiefe ohne Standfuß | 7.63 cm |
| Ausgangsleistung | 20 W |
|---|
| VESA-Norm | 200 x 200 |
|---|
| Bildwiederholfrequenz | 50 Hz |
|---|---|
| Display-Auflösung | 3840 x 2160 Pixel |
| Display-Diagonale | 43" |
| Display-Diagonale metrisch | 108 cm |
| Display-Typ | LED |
| Energieeffizienzklasse | G |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse HDR | G |
| Energiekosten HDR / 1000h | 45.90 EUR |
| Energiekosten SDR / 1000h | 23.40 EUR |
| Energieverbrauch / Standby | 0.5 W |
| Energieverbrauch HDR / 1000h | 102 kWh |
| Energieverbrauch SDR / 1000h | 52 kWh |
| Spektrum | A bis G |
| Farbe | schwarz |
|---|
| ECO-Funktionen | Abschaltautomatik, Lichtsensor, Eco-Mode |
|---|---|
| Funktionen | Bluetooth, Smart TV, AirPlay, HDR10+ |
| HD-Standard | 4K Ultra HD |
| Sprachassistent | Alexa, Bixby, Google Assistant |
| TV-Tuner | DVB-C, DVB-S2, DVB-T2 |
| WLAN | WLAN integriert |
| Gewicht mit Standfuß | 6.6 kg |
|---|---|
| Gewicht ohne Standfuß | 6.4 kg |
| Anschlüsse | HDMI, USB, Common Interface Plus (CI+) |
|---|---|
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 3 |
| Anzahl USB-Anschlüsse | 1 |
| Surround-Formate | Dolby Digital, Dolby Digital Plus, Q-Symphony |
|---|
| Betriebssystemfamilie | Tizen |
|---|