Samsung GQ83S92FAEXZG 83" 4K Vision AI Smart TV (2025)
Energiekosten HDR / 1000h
Zur Berechnung der Energiekosten für 1000h abspielen von HDR-Inhalten wird der durchschnittliche Strompreis von 0,45 €/kWh zugrunde gelegt (Monitoringbericht 2023 von Bundesnetzagentur und Bundeskartellamt). Die tatsächlichen Kosten richten sich nach der Nutzung.
170,55 € Energiekosten HDR / 1000h
Energiekosten SDR / 1000h
Zur Berechnung der Energiekosten für 1000h abspielen von SDR-Inhalten wird der durchschnittliche Strompreis von 0,45 €/kWh zugrunde gelegt (Monitoringbericht 2023 von Bundesnetzagentur und Bundeskartellamt). Die tatsächlichen Kosten richten sich nach der Nutzung.
67,50 € Energiekosten SDR / 1000h
Display-Diagonale
Variante auswählen
4 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 2.499,00 € - 3.299,00 €
Billigster Preis inkl. Versand
83" OLED S92F (GQ83S92FAEXZG), OLED-Fernseher - 210 cm (83 Zoll), schwarz/titan, UltraHD/4K, Vision AI, PVR, Twin-Tuner, 100Hz Panel
2.499,00 €*
ab 69,99 € Versand
2.568,99 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Abholung im Ladengeschäft nach Online-Bestellung möglich
Billigster Preis inkl. Versand
Samsung 83" OLED S92F 4K Vision AI Smart TV (2025), 2,11 m (83"), 3840 x 2160 Pixel, OLED, Smart-TV, WLAN, Schwarz - Schwarz
2.568,99 €*
ab 0,00 € Versand
2.568,99 € Gesamt
Lieferzeit: 3-6 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
Billigster Preis inkl. Versand
Samsung 83" OLED S92F (GQ83S92FAEXZG), OLED-Fernseher, 210 cm (83 Zoll), UHD
Marktplatz
Verkäufer: alternate.gmbh
2.568,99 €*
ab 0,00 € Versand
2.568,99 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
1 weiteres Angebot anzeigen
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in OLED-Fernseher
Produkteigenschaften
| Marke | Samsung |
|---|---|
| EAN | 8806097033158 |
| Gelistet seit | Juli 2025 |
| EPREL ID | 2205130 |
| Erscheinungsjahr | 2025 |
| Produktlinie | Samsung OLED |
| Produkttyp | OLED-Fernseher, 4K-Fernseher |
| Breite ohne Standfuß | 185.1 cm |
|---|---|
| Höhe ohne Standfuß | 106.28 cm |
| Tiefe ohne Standfuß | 4.49 cm |
| Ausgangsleistung | 60 W |
|---|
| VESA-Norm | 400 x 300 |
|---|
| Bildwiederholfrequenz | 100 Hz |
|---|---|
| Display-Auflösung | 3840 x 2160 Pixel |
| Display-Diagonale | 83" |
| Display-Diagonale metrisch | 210 cm |
| Display-Typ | OLED |
| Energieeffizienzklasse | F |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse HDR | G |
| Energiekosten HDR / 1000h | 170.55 EUR |
| Energiekosten SDR / 1000h | 67.50 EUR |
| Energieverbrauch / Standby | 0.5 W |
| Energieverbrauch HDR / 1000h | 379 kWh |
| Energieverbrauch SDR / 1000h | 150 kWh |
| Spektrum | A bis G |
| Farbe | grau, schwarz |
|---|
| ECO-Funktionen | Abschaltautomatik, Lichtsensor |
|---|---|
| Funktionen | Bluetooth, Sprachsteuerung, HDR, EPG, Smart TV, USB-Recording (PVR), Game-Modus, AMD FreeSync, HDR10, HDR10+, HLG |
| HD-Standard | 4K Ultra HD |
| Sprachassistent | Alexa, Bixby, Google Assistant |
| TV-Tuner | DVB-C, DVB-S2, DVB-T2, Twin-Tuner |
| WLAN | WLAN integriert |
| Anschlüsse | USB, Common Interface Plus (CI+) |
|---|---|
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 4 |
| Anzahl USB-Anschlüsse | 2 |
| Surround-Formate | Dolby Digital, Dolby Atmos |
|---|
| Betriebssystemfamilie | Tizen |
|---|