- 6%
+2
Bilder
Acer Swift 16 AI OLED
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und Testberichten zusammen.
Festplattenkapazität Gesamt
Arbeitsspeicherkapazität
Prozessor
Variante auswählen
1 Variante zu Acer Swift 16 AI OLED
Am beliebtesten
- 6%
Top Preis
10 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 1.499,00 € - 1.886,00 €
Billigster Preis inkl. Versand
Intel Core Ultra X7 358H 16 GB RAM 512 GB SSD
1.499,00 €*
ab 0,00 € Versand
1.499,00 € Gesamt
Lieferzeit: Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 3 Monaten
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
Intel Core Ultra X7 358H 16 GB RAM 512 GB SSD
Marktplatz
Verkäufer: cyberport
1.596,63 €*
ab 0,00 € Versand
1.596,63 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
Preis nur gültig mit Gutschein -
ohne Gutschein: 1.606,63 €*
Ihr Gutscheincode: POWEREBAY10E
Gutschein einlösen und nur 1.596,63 € zahlen.
POWEREBAY10E (EUR 10,00 Preisnachlass auf Ihren Kauf, maximal 10 EUR. Gültig bis: 27.05.2026, 09:00 Uhr)
4
weitere Angebote anzeigen
Intel Core Ultra X7 358H 16 GB RAM 512 GB SSD
1.599,00 €*
ab 0,00 € Versand
1.599,00 € Gesamt
Lieferzeit: Sofort lieferbar, Lieferzeit max. 1-3 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Intel Core Ultra X7 358H 16 GB RAM 512 GB SSD
1.599,00 €*
ab 0,00 € Versand
1.599,00 € Gesamt
Lieferzeit: Sofort lieferbar, Lieferzeit max. 1-3 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Intel Core Ultra X7 358H 16 GB RAM 512 GB SSD
1.621,78 €*
ab 4,90 € Versand
1.626,68 € Gesamt
Lieferzeit: 2-3 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
Intel Core Ultra X7 358H 16 GB RAM 512 GB SSD
1.692,00 €*
ab 4,90 € Versand
1.696,90 € Gesamt
Lieferzeit: ca. 1-2 Werktage
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Notebooks
Produkteigenschaften
| Marke | Acer |
|---|---|
| Besonderheiten | Copilot+ |
| Produktlinie | Acer Swift |
| Prozessorfamilie | Intel Core Ultra 7 |
| Prozessorhersteller | Intel |
| Akkutechnologie | Li-Ion |
|---|
| Anzahl Festplatten | 1 |
|---|---|
| Ausstattung | Beleuchtete Tasten, Numpad, Webcam, integriertes Mikrofon |
| Grafiktyp | Onboard-Grafik |
| Tastaturlayout | QWERTZ |
|---|
| Bildwiederholfrequenz | 120 Hz |
|---|---|
| Display-Auflösung | 2880 x 1800 Pixel |
| Display-Diagonale | 16" |
| Display-Diagonale metrisch | 40.6 cm |
| Display-Helligkeit | 340 cd/m² |
| Display-Seitenverhältnis | 16:10 |
| Display-Typ | OLED, Touchscreen |
| Herstellerfarbe | Ice Black |
|---|
| HD-Standard | WQXGA+ |
|---|
| Anschlüsse | Kopfhöreranschluss, Thunderbolt 4 |
|---|---|
| Bus-Typ | PCIe |
| Drahtlose Technologie | Bluetooth |
| WLAN-Standards | Wi-Fi 7 |
| Anzahl GPU-Kerne | 8 |
|---|---|
| Arbeitsspeichergeschwindigkeit | 7467 MHz |
| Max. Taktfrequenz | 4.80 GHz |
| Gehäusematerial | Aluminium |
|---|
| Kameraauflösung | 0.0 MP |
|---|
| Betriebssystem | Windows 11 Home |
|---|---|
| Betriebssystemfamilie | Windows |
| Arbeitsspeichertyp | LPDDR5X-SDRAM |
|---|---|
| Speichererweiterung | microSD |
Produktvorschläge für Sie
billiger.de Gesamtnote
Wir haben 5
Testberichte und 0
Bewertungen mit einer Gesamtnote von
1,7 (gut).
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und
Testberichten zusammen
Die hier abgebildete Gesamtnote ist der Durchschnittswert aller Varianten des Produkts.