+7
Bilder
Samsung QE75QN70FAU 75'' Neo QLED 4K Vision AI Smart TV QN70F
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und Testberichten zusammen.
Energiekosten HDR / 1000h
Zur Berechnung der Energiekosten für 1000h abspielen von HDR-Inhalten wird der durchschnittliche Strompreis von 0,45 €/kWh zugrunde gelegt (Monitoringbericht 2023 von Bundesnetzagentur und Bundeskartellamt). Die tatsächlichen Kosten richten sich nach der Nutzung.
114,75 € Energiekosten HDR / 1000h
Energiekosten SDR / 1000h
Zur Berechnung der Energiekosten für 1000h abspielen von SDR-Inhalten wird der durchschnittliche Strompreis von 0,45 €/kWh zugrunde gelegt (Monitoringbericht 2023 von Bundesnetzagentur und Bundeskartellamt). Die tatsächlichen Kosten richten sich nach der Nutzung.
36,90 € Energiekosten SDR / 1000h
Display-Diagonale
Varianten
Variante auswählen
3 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 935,00 € - 1.159,00 €
Billigster Preis inkl. Versand
Samsung QE75QN70F 4K Neo QLED Fernseher 75 Zoll 75QN70F, Smart-TV, WLAN - Schwarz
935,00 €*
ab 0,00 € Versand
935,00 € Gesamt
Lieferzeit: 1-4 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
1 weiteres Angebot anzeigen
Samsung QN70F 75 Zoll Neo QLED Smart TV Q75QN70FAU (2025)
1.019,01 €*
ab 0,00 € Versand
1.019,01 € Gesamt
Lieferzeit: 1-3 Werktage
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in 4K-Fernseher
Produkteigenschaften
| Marke | Samsung |
|---|---|
| EAN | 8806095916996 |
| Gelistet seit | August 2023 |
| EPREL ID | 2204910 |
| Erscheinungsjahr | 2025 |
| Produktlinie | Samsung Neo QLED |
| Produkttyp | 4K-Fernseher, QLED-Fernseher |
| Varianten | EU-Modell |
| Breite mit Standfuß | 167.7 cm |
|---|---|
| Breite ohne Standfuß | 167.7 cm |
| Höhe mit Standfuß | 101.6 cm |
| Höhe ohne Standfuß | 96.07 cm |
| Tiefe mit Standfuß | 33.1 cm |
| Tiefe ohne Standfuß | 2.66 cm |
| Ausgangsleistung | 20 W |
|---|
| VESA-Norm | 400 x 400 |
|---|
| Bildwiederholfrequenz | 144 Hz |
|---|---|
| Display-Auflösung | 3840 x 2160 Pixel |
| Display-Diagonale | 75" |
| Display-Diagonale metrisch | 189 cm |
| Display-Typ | QLED |
| Energieeffizienzklasse | D |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse HDR | G |
| Energiekosten HDR / 1000h | 114.75 EUR |
| Energiekosten SDR / 1000h | 36.90 EUR |
| Energieverbrauch / Betrieb | 82 W |
| Energieverbrauch / Standby | 0.5 W |
| Energieverbrauch HDR / 1000h | 255 kWh |
| Energieverbrauch SDR / 1000h | 82 kWh |
| Spektrum | A bis G |
| Farbe | schwarz |
|---|
| ECO-Funktionen | Abschaltautomatik, Lichtsensor |
|---|---|
| Funktionen | Bluetooth, EPG, HDMI-CEC, Game-Modus, HDR10+, Quantum-Prozessor, HGiG |
| HD-Standard | 4K Ultra HD |
| Sprachassistent | Alexa, Google Assistant |
| TV-Tuner | DVB-S, DVB-S2, DVB-T2 |
| WLAN | WLAN integriert |
| Gewicht mit Standfuß | 30.9 kg |
|---|---|
| Gewicht ohne Standfuß | 29.6 kg |
| Anschlüsse | HDMI, USB, Common Interface Plus (CI+), HDMI 2.1 |
|---|---|
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 4 |
| Anzahl USB-Anschlüsse | 2 |
| Surround-Formate | Dolby Digital Plus, Dolby Atmos, Q-Symphony |
|---|
| Betriebssystemfamilie | Tizen |
|---|
Produktvorschläge für Sie
billiger.de Gesamtnote
Wir haben 0
Testberichte und 20
Bewertungen mit einer Gesamtnote von
1,1 (sehr gut).
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und
Testberichten zusammen
Professionelle Testberichte
Nutzerbewertungen
4,8
Wir haben
20
Bewertungen
zu Samsung QE75QN70FAU 75'' Neo QLED 4K Vision AI Smart TV QN70F
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
4,8
Sternen.
Sortieren nach:
4,8
Wir haben
20
Bewertungen
zu Samsung QE75QN70FAU 75'' Neo QLED 4K Vision AI Smart TV QN70F
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
4,8
Sternen.
Samsung QN70F: Top TV in 2025
veröffentlicht am 29.07.2025
Leistungsstark & Ausgereift
veröffentlicht am 09.07.2025
Samsung 75 Neo QLED QN70F 4K - mein neuer Liebling
veröffentlicht am 07.07.2025
Top TV
veröffentlicht am 16.07.2025
Gute Bildqualität eingeschränkt durch Software
veröffentlicht am 09.07.2025
unterstützt von