+10
Bilder
Asus Zenbook A14 UX3407QA-QD496W
Festplattenkapazität Gesamt
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Arbeitsspeicherkapazität
Prozessor
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Variante auswählen
16 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 1.198,00 € - 1.445,00 €
Billigster Preis inkl. Versand
Asus Notebook ZenBook A14 35.6cm (14 Zoll) WUXGA Qualcomm® Snapdragon X1-26-100 32GB RAM Deutsch, QWERTZ Qualcomm Qualcomm Adreno
1.198,00 €*
ab 0,00 € Versand
1.198,00 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager, Lieferzeit 3-4 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
ASUS Zenbook A14 UX3407QA-QD496W Snapdragon® X Notebook 35,6 cm (14")
1.199,00 €*
ab 0,00 € Versand
1.199,00 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
ASUS ZenBook A14 (14", 1000 GB, 32 GB, DE, Snapdragon X X1-26-100), Notebook, Grau
1.199,00 €*
ab 0,00 € Versand
1.199,00 € Gesamt
Lieferzeit: 1-3 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
ASUS Zenbook A14 UX3407QA-QD496W Copilot+ PC - 14", Snapdragon X1-26-100, 32 GB RAM, 1 TB SSD, Windows 11 Home
1.199,00 €*
ab 4,90 € Versand
1.203,90 € Gesamt
Lieferzeit: ca. 1-2 Werktage
ASUS Zenbook A14" WUXGA OLED Snapdragon X 32GB/1TB Win11 UX3407QA-QD496W
1.199,00 €*
ab 6,99 € Versand
1.205,99 € Gesamt
Lieferzeit: Sofort lieferbar, Lieferzeit max. 1-3 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
ASUS Zenbook A14" WUXGA OLED Snapdragon X 32GB/1TB Win11 UX3407QA-QD496W
1.199,00 €*
ab 6,99 € Versand
1.205,99 € Gesamt
Lieferzeit: Sofort lieferbar, Lieferzeit max. 1-3 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Zenbook A14 (UX3407QA-QD496W), Notebook - grau, Qualcomm Snapdragon X X1-26-100, Qualcomm Adreno GPU, 32 GB LPDDR5X, 1 TB (1 TB SSD), Windows 11 Home
1.199,00 €*
ab 7,99 € Versand
1.206,99 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager, ausschließlich Versand
Keine Abholung möglich.
ASUS Zenbook A14 UX3407QA Copilot+ PC | 14" WUXGA 16:10 OLED Display | Snapdragon X X1-26-100 | 32GB RAM | 1TB SSD | Adreno GPU | Win11 Home | QWERTZ | Iceland Gray
1.238,99 €*
ab 0,00 € Versand
1.238,99 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
Zenbook A14, Grau, 14 Zoll, WUXGA, OLED, Snapdragon X, 32 GB, 1 TB SSD, Qualcomm Adreno
1.238,99 €*
ab 0,00 € Versand
1.238,99 € Gesamt
Lieferzeit: Lieferzeit 1 - 3 Werktage
ASUS Zenbook A14 UX3407QA-QD496W Copilot+ PC, Snapdragon, 3 GHz, 35,6 cm (14"), 1920 x 1200 Pixel, 3 - Grau
1.254,51 €*
ab 4,90 € Versand
1.259,41 € Gesamt
Lieferzeit: 2-3 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
10
von 16 Angeboten
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Notebooks
Produkteigenschaften
| Marke | Asus |
|---|---|
| EAN | 4711636378994 |
| Gelistet seit | Dezember 2025 |
| Besonderheiten | Windows 11 kompatibel, Copilot+ |
| Erscheinungsjahr | 2026 |
| Produktlinie | Asus ZenBook |
| Prozessor | Qualcomm Snapdragon X X1-26-100 |
| Prozessorfamilie | Qualcomm Snapdragon |
| Prozessorhersteller | Qualcomm |
| Breite | 21.4 cm |
|---|---|
| Höhe | 1.6 cm |
| Tiefe | 21.4 cm |
| Akkukapazität (Wh) | 70 Wh |
|---|---|
| Akkutechnologie | Li-Ion |
| Anzahl Festplatten | 1 |
|---|---|
| Ausstattung | integriertes Mikrofon, Webcam, Gesichtserkennung, Beleuchtete Tasten, HD-Webcam |
| Grafikkarte | Qualcomm Adreno |
| Grafiktyp | Onboard-Grafik |
| Tastaturlayout | QWERTZ |
|---|
| Bildwiederholfrequenz | 60 Hz |
|---|---|
| Display-Auflösung | 1920 x 1200 Pixel |
| Display-Diagonale | 14" |
| Display-Diagonale metrisch | 35.6 cm |
| Display-Helligkeit | 400 cd/m² |
| Display-Merkmale | glänzend |
| Display-Seitenverhältnis | 16:10 |
| Display-Typ | HDR, OLED |
| Farbe | grau |
|---|
| HD-Standard | WUXGA |
|---|
| Gewicht | 1.0 kg |
|---|
| Anschlüsse | DisplayPort, HDMI, Kopfhöreranschluss, USB, USB 2.0, USB 3.0, Mikrofonanschluss, SmartCard-Reader, 3,5 mm Klinke, Kombibuchse, USB (Typ-C), USB 3.2, HDMI 2.1, USB4 |
|---|---|
| Bus-Typ | PCIe |
| Drahtlose Technologie | Bluetooth, WLAN |
| WLAN-Standards | Wi-Fi 6, Wi-Fi 7, Wi-Fi 6E |
| Anzahl Prozessorkerne | 8 |
|---|---|
| Max. Taktfrequenz | 2.97 GHz |
| Prozessortaktfrequenz | 3.00 GHz |
| Gehäusematerial | Aluminium, Magnesium |
|---|
| Kameraauflösung | 0.0 MP |
|---|
| Betriebssystem | Windows 11 Home |
|---|---|
| Betriebssystemfamilie | Windows |
| Arbeitsspeicherkapazität | 32 GB |
|---|---|
| Arbeitsspeichertyp | SDRAM, LPDDR5X-SDRAM, LPDDR5X |
| Festplattenkapazität Gesamt | 1000 GB |
| Max. Arbeitsspeicher | 32 GB |
Produktvorschläge für Sie
Asus ZenBook 14 OLED AMD Ryzen AI 5 340 16 GB RAM 512 GB SSD Win11 Home Jade Black
ab 899,00 €*
14
Preise vergleichen
Asus ROG Flow Z13 GZ302EA-RU118W AMD Ryzen AI Max 390 32 GB RAM 1 TB SSD
ab 2.199,00 €*
11
Preise vergleichen
Asus TUF Gaming F16 Intel Core i7-14650HX 32GB RAM 1 TB SSD RTX 5060 ohne Betriebssystem
ab 1.583,49 €*
2
Preise vergleichen
Asus ROG Strix G18 AMD Ryzen 9 8940HX 32 GB RAM 1 TB SSD RTX 5060 90NR0L28-M000C0
ab 2.149,00 €*
7
Preise vergleichen
Asus ROG Strix Scar 18 Intel Core Ultra 9 275HX 64 GB RAM 2 TB SSD RTX 5080
ab 4.299,00 €*
10
Preise vergleichen
Asus ZenBook 14 OLED Intel Core Ultra 9 285H 32 GB RAM 1 TB SSD Win11 Home Ponder Blue
ab 1.385,00 €*
20
Preise vergleichen
Asus TUF Gaming A16 AMD Ryzen 7 7445HS 16 GB RAM 512 GB SSD RTX 4050 ohne Betriebssystem
ab 1.046,73 €*
2
Preise vergleichen
Asus Vivobook 15 OLED 15,6'' Intel Core i9-13900H 16 GB RAM 1 TB SSD ohne Betriebssystem Cool Silver
ab 688,87 €*
7
Preise vergleichen
- 8%
Top Preis
Asus ROG Flow Z13 GZ302EAC-RU178W AMD AI Max+395 128 GB RAM 1 TB SSD
ab 3.699,00 €*
16
Preise vergleichen
Asus ROG Strix G16 AMD Ryzen 9 8940HX 16 GB RAM 1 TB SSD RTX 5060 FreeDOS
ab 1.499,00 €*
6
Preise vergleichen
Asus Vivobook S 16 OLED Intel Core Ultra 7 255H 16 GB RAM 1 TB SSD Win11 Home Cool Silver
ab 1.233,43 €*
2
Preise vergleichen