+6
Bilder
Asus ROG Strix G16 AMD Ryzen 9 8940HX 16 GB RAM 1 TB SSD RTX 5070 Win11 Home
Festplattenkapazität Gesamt
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Arbeitsspeicherkapazität
Prozessor
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Betriebssystem
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Grafikkarte
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Variante auswählen
12 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 1.699,00 € - 2.068,00 €ASUS ROG Strix G16 G614PP-RV031W 16" WUXGA AMD Ryzen 9-8940HX 16GB/1TB RTX5070 Win11
1.699,00 €*
ab 6,99 € Versand
1.705,99 € Gesamt
Lieferzeit: Sofort lieferbar, Lieferzeit max. 1-3 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
ASUS ROG Strix G16 G614PP-RV031W 16" WUXGA AMD Ryzen 9-8940HX 16GB/1TB RTX5070 Win11
1.699,00 €*
ab 6,99 € Versand
1.705,99 € Gesamt
Lieferzeit: Sofort lieferbar, Lieferzeit max. 1-3 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
ROG Strix G16 (G614PR-RV031W), Gaming-Notebook - grau, AMD Ryzen 9 8940HX, NVIDIA GeForce RTX 5070, 16 GB DDR5, 1 TB (1 TB SSD), Windows 11 Home
1.699,00 €*
ab 7,99 € Versand
1.706,99 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager, ausschließlich Versand
Keine Abholung möglich.
Billigster Preis inkl. Versand
ASUS ROG Strix G16 G614PP-RV031W - 16", AMD Ryzen 9 8940HX, 16 GB RAM, 1 TB SSD, NVIDIA GeForce RTX 5070, W11H
1.700,00 €*
ab 4,90 € Versand
1.704,90 € Gesamt
Lieferzeit: ca. 1-2 Werktage
ASUS ROG Strix G16 G614PP-RV031W 16" WUXGA AMD Ryzen 9-8940HX 16GB/1TB RTX5070 Win11 (16", 1000 GB, 16 GB, DE), Notebook, Grau
1.706,99 €*
ab 0,00 € Versand
1.706,99 € Gesamt
Lieferzeit: 1-3 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
ASUS ROG Strix G16 G614PP-RV031W 16" WUXGA AMD Ryzen 9-8940HX 16GB/1TB RTX507...
Marktplatz
Verkäufer: cyberport
1.744,70 €*
ab 0,00 € Versand
1.744,70 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
3
weitere Angebote anzeigen
ASUS ROG Strix G16 G614PP-RV031W - 16", AMD Ryzen 9 8940HX, 16 GB RAM, 1 TB SSD, NVIDIA GeForce RTX 5070, W11H - Grau
1.781,80 €*
ab 4,90 € Versand
1.786,70 € Gesamt
Lieferzeit: 2-3 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
ASUS ROG Strix G16 R9-8940HX 16 1 5070 G614PP-RV031W W11H (90NR0L67-M00190)
1.822,43 €*
ab 0,00 € Versand
1.822,43 € Gesamt
Lieferzeit: Sofort lieferbar
14 Tage kostenfreie Rücksendung
ASUS ROG Strix G16 G614PP-RV031W AMD RyzenTM 9 8940HX Laptop 40,6 cm (16") WUXGA 16 GB DDR5-SDRAM 1 TB SSD NVIDIA GeForce RTX 5070 Wi-Fi 6E (802.11ax) Windows 11 Home Deutsch Grau
1.866,00 €*
ab 0,00 € Versand
1.866,00 € Gesamt
Lieferzeit: 1 Werktag
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Versandkostenfrei, 24h Versand Mo-Fr
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Gaming-Notebook
Produkteigenschaften
| Marke | Asus |
|---|---|
| EAN | 4711387960400 |
| Gelistet seit | Mai 2026 |
| Besonderheiten | Windows 11 kompatibel |
| Erscheinungsjahr | 2026 |
| Produktlinie | Asus ROG |
| Produkttyp | Gaming-Notebook |
| Prozessor | AMD Ryzen 9 8940HX |
| Prozessorfamilie | AMD Ryzen |
| Prozessorhersteller | AMD |
| Breite | 26.4 cm |
|---|---|
| Höhe | 3.0 cm |
| Tiefe | 26.4 cm |
| Akkukapazität (Wh) | 90 Wh |
|---|---|
| Akkutechnologie | Li-Ion |
| Anzahl Festplatten | 1 |
|---|---|
| Ausstattung | integriertes Mikrofon, Webcam, Beleuchtete Tasten, HD-Webcam |
| Grafikkarte | RTX 5070 |
| Grafiktyp | Onboard-Grafik, Dedizierte Grafikkarte |
| Tastaturlayout | QWERTZ |
|---|
| Bildwiederholfrequenz | 165 Hz |
|---|---|
| Display-Auflösung | 1920 x 1200 Pixel |
| Display-Diagonale | 16" |
| Display-Diagonale metrisch | 40.6 cm |
| Display-Helligkeit | 300 cd/m² |
| Display-Merkmale | matt |
| Display-Seitenverhältnis | 16:10 |
| Display-Typ | HDR, IPS, Dolby Vision |
| Farbe | grau |
|---|
| Funktionen | Schnellladefunktion, NVIDIA G-Sync |
|---|---|
| HD-Standard | WUXGA |
| Gewicht | 2.5 kg |
|---|
| Anschlüsse | DisplayPort, HDMI, Kopfhöreranschluss, RJ-45, USB, USB 2.0, USB 3.0, Mikrofonanschluss, SmartCard-Reader, Kombibuchse, USB (Typ-C), USB 3.2, HDMI 2.1, USB4 |
|---|---|
| Bus-Typ | PCIe |
| Drahtlose Technologie | Bluetooth, WLAN |
| WLAN-Standards | Wi-Fi 6, Wi-Fi 6E |
| Anzahl Prozessorkerne | 16 |
|---|---|
| Arbeitsspeichergeschwindigkeit | 5200 MHz |
| Max. Taktfrequenz | 5.30 GHz |
| Prozessortaktfrequenz | 2.40 GHz |
| Gehäusematerial | Kunststoff |
|---|
| Betriebssystem | Windows 11 Home |
|---|---|
| Betriebssystemfamilie | Windows |
| Anzahl Arbeitsspeichermodule | 2 |
|---|---|
| Arbeitsspeicherkapazität | 16 GB |
| Arbeitsspeichertyp | DDR5, SDRAM, SO-DIMM, DDR5-SDRAM |
| Festplattenkapazität Gesamt | 1000 GB |
| Grafikspeicherkapazität | 8 GB |
| Max. Anzahl Speichermodule | 2 |
| Max. Arbeitsspeicher | 64 GB |
Produktvorschläge für Sie
Asus ZenBook 14 OLED AMD Ryzen AI 5 340 16 GB RAM 512 GB SSD Win11 Home Jade Black
ab 899,00 €*
14
Preise vergleichen
Asus ROG Flow Z13 GZ302EA-RU118W AMD Ryzen AI Max 390 32 GB RAM 1 TB SSD
ab 2.199,00 €*
11
Preise vergleichen
Asus TUF Gaming F16 Intel Core i7-14650HX 32GB RAM 1 TB SSD RTX 5060 ohne Betriebssystem
ab 1.583,49 €*
2
Preise vergleichen
Asus ROG Strix G18 AMD Ryzen 9 8940HX 32 GB RAM 1 TB SSD RTX 5060 90NR0L28-M000C0
ab 2.149,00 €*
7
Preise vergleichen
Asus ROG Strix Scar 18 Intel Core Ultra 9 275HX 64 GB RAM 2 TB SSD RTX 5080
ab 4.299,00 €*
10
Preise vergleichen
Asus ZenBook 14 OLED Intel Core Ultra 9 285H 32 GB RAM 1 TB SSD Win11 Home Ponder Blue
ab 1.385,00 €*
20
Preise vergleichen
Asus TUF Gaming A16 AMD Ryzen 7 7445HS 16 GB RAM 512 GB SSD RTX 4050 ohne Betriebssystem
ab 1.046,73 €*
2
Preise vergleichen
Asus Vivobook 15 OLED 15,6'' Intel Core i9-13900H 16 GB RAM 1 TB SSD ohne Betriebssystem Cool Silver
ab 688,87 €*
7
Preise vergleichen
- 8%
Top Preis
Asus ROG Flow Z13 GZ302EAC-RU178W AMD AI Max+395 128 GB RAM 1 TB SSD
ab 3.699,00 €*
16
Preise vergleichen
Asus ROG Strix G16 AMD Ryzen 9 8940HX 16 GB RAM 1 TB SSD RTX 5060 FreeDOS
ab 1.499,00 €*
6
Preise vergleichen
Asus Vivobook S 16 OLED Intel Core Ultra 7 255H 16 GB RAM 1 TB SSD Win11 Home Cool Silver
ab 1.233,43 €*
2
Preise vergleichen