Samsung GQ83S99H 83" OLED 4K Vision AI Smart TV
Energiekosten HDR / 1000h
Zur Berechnung der Energiekosten für 1000h abspielen von HDR-Inhalten wird der durchschnittliche Strompreis von 0,45 €/kWh zugrunde gelegt (Monitoringbericht 2023 von Bundesnetzagentur und Bundeskartellamt). Die tatsächlichen Kosten richten sich nach der Nutzung.
210,60 € Energiekosten HDR / 1000h
Energiekosten SDR / 1000h
Zur Berechnung der Energiekosten für 1000h abspielen von SDR-Inhalten wird der durchschnittliche Strompreis von 0,45 €/kWh zugrunde gelegt (Monitoringbericht 2023 von Bundesnetzagentur und Bundeskartellamt). Die tatsächlichen Kosten richten sich nach der Nutzung.
55,35 € Energiekosten SDR / 1000h
3 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 8.699,00 € - 8.799,00 €
Billigster Preis inkl. Versand
Samsung S99H 83 Zoll OLED Smart TV Q83S99H (2026)
8.699,00 €*
ab 79,90 € Versand
8.778,90 € Gesamt
Lieferzeit: 4-7 Werktage
83" OLED S99H 4K Samsung Vision AI Smart TV (2026), 83 Silver
8.798,98 €*
ab 4,99 € Versand
8.803,97 € Gesamt
Lieferzeit: 1-3 Werktage
14 Tage kostenfreie Rücksendung
Samsung 83 Zoll OLED S99H 4K Samsung Vision AI Smart TV (2026)
Marktplatz
Verkäufer: samsung-deutschland
8.799,00 €*
ab 0,00 € Versand
8.799,00 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in 4K-Fernseher
Produkteigenschaften
| Marke | Samsung |
|---|---|
| EAN | 8806099119454 |
| Gelistet seit | Mai 2026 |
| Erscheinungsjahr | 2026 |
| Produkttyp | 4K-Fernseher |
| Breite ohne Standfuß | 191.02 cm |
|---|---|
| Höhe ohne Standfuß | 112.24 cm |
| Tiefe ohne Standfuß | 2.66 cm |
| Ausgangsleistung | 70 W |
|---|
| VESA-Norm | 400 x 400 |
|---|
| Bildwiederholfrequenz | 165 Hz |
|---|---|
| Display-Auflösung | 3840 x 2160 Pixel |
| Display-Diagonale | 83" |
| Display-Diagonale metrisch | 210 cm |
| Display-Typ | OLED |
| Energieeffizienzklasse | E |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse HDR | G |
| Energiekosten HDR / 1000h | 210.60 EUR |
| Energiekosten SDR / 1000h | 55.35 EUR |
| Energieverbrauch / Standby | 0.5 W |
| Energieverbrauch HDR / 1000h | 468 kWh |
| Energieverbrauch SDR / 1000h | 123 kWh |
| Spektrum | A bis G |
| Farbe | grau, schwarz, silber |
|---|
| ECO-Funktionen | Abschaltautomatik, Lichtsensor |
|---|---|
| Funktionen | Bluetooth, HDR, EPG, Smart TV, USB-Recording (PVR), Game-Modus, AMD FreeSync, HDR10, HDR10+, HLG |
| HD-Standard | 4K Ultra HD |
| Sprachassistent | Alexa, Bixby, Google Assistant |
| TV-Tuner | DVB-C, DVB-S2, DVB-T2 |
| WLAN | WLAN integriert |
| Anschlüsse | Common Interface Plus (CI+) |
|---|---|
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 4 |
| Surround-Formate | Dolby Digital, Dolby Atmos, Q-Symphony |
|---|